Готовый перевод Konoha: I Created the Behind-The-Scenes Organization / Я Серый Кардинал в Наруто: Глава 20 - Стер лицо

Палящий свет окутал Коноху жутким сиянием, перечеркнув различие между ночью и днем.

Бесчисленные зрители замерли, наблюдая, как концентрированный луч лазурной энергии бомбардирует здание Хокаге, превращая все на своем пути в тлеющий пепел.

Не останавливаясь, сияющий вал резко изогнулся, прочертив разрушительную полосу на северо-востоке. Горные вершины рассыпались под его мощным напором, а потом обжигающий свет скрылся в далекой темноте.

После этой единственной чудовищной атаки в деревне воцарилась жуткая тишина.

На некогда шумных улицах Конохи воцарилась смертельная тишина, а те, кто был свидетелем, бессильно повалились на землю, словно у них вырвали душу.

Среди них были Третий Хокаге Сарутоби Хирузен и Хатаке Какаши, холодный пот заливал их неподвижные фигуры, они боялись даже дернуться, чтобы не привлечь внимание ужасной летающей крепости.

—Лорд Шинно...—прошептал стоящий неподалеку шиноби, воспользовавшись моментом, пока все взгляды были прикованы к демонстрации ужасающей огневой мощи Анкор Вантиан. Не говоря ни слова, он подхватил запечатанного Шинно и взлетел в крылатом костюме.

Сарутоби Хирузен, все еще не оправившийся от шока, взглянул вверх и сформировал ручные печати в тщетной попытке предотвратить их бегство. Однако в следующее мгновение его охватил холодный ужас, и движения его замерли.

В далеком небе на позицию Третьего Хокаге нацелилась пушка, и зловещие энергии, сгустившись вокруг зияющего отверстия ствола, искривили воздух.

Удушливое дыхание смерти сдавило сердце Хирузена, и каждый волосок на его теле встал дыбом.

Вскоре группа шиноби приземлилась в летающей крепости Анкор Вантиан.

—Вызвать все воздушные подразделения!— рявкнул Шинно, и его лицо исказилось от едва сдерживаемой ярости, когда до него дошла вся тяжесть их неудачи.

Их рейд не только не достиг поставленных целей, но и едва избежал полного уничтожения.

Какое унижение!

И все же фортуна улыбнулась им - они избежали гибели, если не сказать больше.

Главная пушка Анкор Вантиан уничтожила почти пятую часть Конохи, перекроив ландшафт и расколов некогда могущественную деревню ниндзя на части.

Звонкая пощечина, нанесенная знаменитой «Деревне ниндзя № 1» в мире шиноби.

В комнате управления Шинно следил за жизненной силой, поступающей от источника живой энергии. Он обнаружил, что жизненная энергия старика упала до ужасающего минимума.

Еще один залп в таком состоянии рисковал полностью уничтожить его. Не имея под рукой готовой альтернативы, Шинно мог лишь отказаться от мысли о дальнейших ударах по Конохе.

—Отступаем!—прорычал он, и Анкор Вантиан медленно поднялся в воздух, скрывшись в клубящихся облаках, а за его уходом следили затравленные глаза.

Оставшиеся в живых жители Конохи с трудом могли поверить в свою удачу: они праздновали спасение жизней от катастрофы, хотя масштаб произошедшего грозил захлестнуть их.

Неужели за стенами одной из сильнейших деревень они оказались настолько уязвимы? Это казалось невозможным, и многие смотрели на разгромленные остатки в ошеломленном неверии, не зная, что ждет их впереди.

Как только Анкор Вантиан исчез из виду, Хатаке Какаши и другие бросились к Третьему Хокаге. Они непонимающе смотрели на выжженную борозду, прорвавшую деревню, - дымящуюся пропасть в десятки метров в поперечнике, светящуюся лавой и искрами, простирающуюся в ужасающей трещине на десятки километров к северо-востоку.

Они с трудом могли это осмыслить!

Эти элитные ниндзя, высший эшелон мира шиноби, стали свидетелями события, которое этой ночью бросило вызов самому их пониманию.

После продолжительного ошеломленного молчания Третий Хокаге взял себя в руки и спокойно делегировал дезориентированным ниндзя задачи по ликвидации последствий.

Затем он созвал временный командный центр, собрав патриархов и старейшин основных кланов Конохи, чтобы обсудить, как лучше противостоять угрозе, исходящей от сил Шинно.

...

Время шло, и новости о бедствии в Конохе быстро распространялись по каналам связи мира ниндзя.

Деревня Песка Страны Ветра, Деревня Скал Страны Земли, Деревня Облаков Страны Молний и даже далекая Деревня Тумана на острове Страны Воды - все были потрясены случившимся.

Коноха, считавшаяся одной из сильнейших деревень среди пяти великих держав ниндзя, подверглась безжалостному нападению остатков некогда незначительного клана, считавшегося стертым с лица земли. Ущерб оказался катастрофическим - сама деревня была разорвана на части, сама местность расколота на две половины.

Некоторое время спекуляции и слухи не давали покоя. Приграничные районы наводнили оппортунистические интервенты - скрытые ниндзя, бродячие самураи, и все они, казалось, обходили уязвимые места Конохи, как акулы, почуявшие кровь в воде.

Нетерпеливый Шимура Данзо не терял времени в этой напряженной атмосфере. Мобилизовав свои подпольные силы Корня, они вышли из сердца Конохи, чтобы любыми способами вытеснить этих потенциальных врагов из Страны Огня.

Всего за несколько недель в регионе восстановилось спокойствие. Однако все понимали, что это спокойствие - лишь тишина, предшествующая ярости бури.

Коноха не могла, не могла оставить без ответа столь непростительное варварство. Достоинство их положения как одной из Пяти Великих Деревень требовало вновь доказывать, а ошеломляющие потери взывали к отмщению.

Но Анкор Вантиан, эта страшная летающая крепость клана Конгин, и ужасающая мощь его главной энергетической пушки... он стоял, как страшный, дремлющий тигр, препятствуя возмездию Конохи.

Пока не будет найден способ нейтрализовать эту угрозу, любое возмездие против сил Шинно представлялось самоубийственной глупостью. Чтобы укрепить оборону деревни, Третий был вынужден издать строгий приказ, призвав странствующих Джирайю и Цунаде обратно, чтобы занять временную резиденцию и стабилизировать все более шаткую ситуацию.

В Столице Огня, получив ужасающие сообщения из Конохи, Алекс оцепенел от недоверия.

Он и представить себе не мог, что Шинно обладает такой наглостью - лично возглавить Анкор Вантиан и нанести прямой удар в сердце деревни.

Алекс недооценил своего противника самым катастрофическим образом. Этот Шинно, существо, которое могло бы служить квинтэссенцией злодейского поведения в аниме.

Там, где Алекс предсказывал лишь относительно безобидное вторжений, Шинно одним ударом разрушил часть Конохи.

Все еще не оправившись от обескровливающих потерь Третьей мировой войны шиноби и недавней травмы, полученной в результате разгула Девятихвостого, основание деревни подверглось серьезному испытанию. Если бы не престиж одержанных с таким трудом побед и не тот факт, что все великие державы теперь зализывали собственные раны, открытая война была бы неизбежна.

Безжалостное наступление Шинно разрушило ауру неприступности Конохи, выставив ее уязвимые места на всеобщее обозрение. Вкупе с тлеющими восстанием в клане Учиха неудивительно, что Третий поспешил отозвать Джирайю и Цунаде - он явно стремился укрепить силу деревни, поскольку ситуация становилась все более нестабильной.

http://tl.rulate.ru/book/104741/3754866

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь