Готовый перевод Naruto: The Mercenary / Наруто: Наемник: Глава 3

Одно слово: страшно. Даже для такого джонина, как он, это место было подобно самому аду. Из-за вечного грохота воды из реки на высоте более четырех тысяч метров вокруг всегда был туман, и не разглядеть ничего в пяти метрах от себя было невозможно. Без тумана это был густой лес, нетронутый и процветающий. Большую часть территории занимали деревья с толстыми стволами и ветвями, растущими во все стороны. Солнечного света было мало, а то и вовсе не было, поэтому деревья боролись за господство, чтобы выжить, и стали в десять раз больше обычных. В сочетании с невероятно плодородной почвой даже стихийные бедствия не могли остановить их рост.

Ширина подножия водопада могла бы легко сравниться с шириной большого холма или храма. Он был огромен. Настолько огромным, что Какаши даже перестал верить в то, что Наруто мог пережить падение. Кроме того, вокруг подножия водопада торчали валуны размером с дом. Из-за удара они были вытолкнуты из земли, и за тысячи лет существования их верхушки стали острыми, как лезвия, так как шальные капли воды продолжали каждый день ударять и оттачивать их. За группой валунов протекал широкий ручей, черный как смоль. И снова это слово: страшно. Вернемся к подножию водопада. Котловина, находившаяся прямо под ногами, называлась "Пасть Аида". Уже по одному названию было понятно, что это таинственное место. Котловина была достаточно глубокой, чтобы скрыть под собой весь водопад. Монахи верили, что это настоящие врата в ад. Священники верили, что там обитают существа с неописуемой внешностью. Он надеялся, что Наруто не упал в этот бассейн. С такой высоты направление его падения могло измениться. Лучше бы он упал на землю, чем в воду. Чакра Кьюби в любом случае восстановит его.

Он стянул защиту со лба, чтобы открыть свой Шаринган, и начал поиски.

...

Прошло уже восемь минут. Цунаде стояла в центре своего кабинета, нетерпеливо постукивая ногой по полу. Каждые десять секунд из ее рта вылетало хрустящее проклятие. Она бросала взгляд на дверь и снова ругалась. Десять секунд. Новое проклятие под нос. И снова взгляд на дверь. Она просто сдерживалась, чтобы не вспыхнуть перед Сакурой, которая сейчас обнимала колени в углу. Она знала, что Сакура уже выдохлась. Спуск Неба находился в восьмидесяти трех километрах от Конохи. А она проделала обратный путь всего за тридцать две минуты. Подвиг. Новый рекорд, если бы она была в хорошем настроении, ведь она бы уже сказала Совету Рекордов записать его, если бы не серьезное дело, которое у них было.

С Наруто все в порядке? Какаши умел следить за ним. Возможно, он уже добрался до Наруто. Цунаде погрызла ноготь на большом пальце правой руки и принялась расхаживать по комнате. Сакура устало подняла на нее глаза.

"Не смотри на меня так, красотка". Она посмотрела на Сакуру, не послушалась ли та. Сакура продолжала смотреть на нее. Цунаде сгорбилась перед ней. "Ну же. Не делай этого. Все будет хорошо, хорошо. Мы найдем их, и они оба будут живы, только с несколькими царапинами".

Сакура наконец отвела взгляд. "Мне плевать на Саске. Пусть он умрет. Он зарезал Наруто, который просто пытался его спасти".

"А Наруто хотел бы услышать это от тебя? Он пытался спасти Саске ради тебя".

"Он делал это только потому, что верил, что я все еще люблю этого ублюдка".

"И что? Разве это не так?"

"Нет. Тот, кого я действительно люблю, - это он. Наруто".

Цунаде заинтригованно приподняла бровь. "Хммм... я этого не знала".

Сакура покраснела, несмотря на себя и невероятно из-за ситуации. Она кивнула. "Это правда. Раньше я была дурой, что не замечала этого. Но теперь в моем сердце нет никого, кроме Наруто".

"Когда мы найдем его, ты признаешься ему? Ради меня? Я хочу видеть Наруто счастливым". Цунаде улыбнулась с надеждой.

Снаружи две команды начали подниматься по лестнице, ведущей на верхний этаж. Их авторитет ощущался в воздухе. Некоторые жители, случайно оказавшиеся в здании, склоняли головы, когда они проходили мимо.

Специальный поисковый отряд Хъюги (HS3) состоял из Неджи, Хинаты и Аики. Длинные темные волосы Хёуги Неджи служили фоном для его красивого лица. Если бы не его строгое выражение лица, многие приняли бы его за женщину, тем более что мужчины Хъюга носили длинные туники. Он считался гением и самым молодым из тех, кто был удостоен звания Дзюукен-Сей, то есть Высшего Мастера. Его принадлежность к ветви Хёуга была отменена, печать на лбу стерта. Теперь он мог присутствовать на собраниях Главной Хёуги.

Справа от него сидела Хьюга Хината, когда-то застенчивая, но сегодня в ее милом личике появились сильные черты. Вся Коноха знала, что она влюблена в их героя, Наруто. Из-за этого у многих начинающих парней рано разбивались сердца. Они думали, особенно иммигранты, что у Хинаты высокие стандарты. Слишком высокие даже для Наруто, который был всемирно известен как один из лучших шиноби в истории. Каге, как говорили старики. Отец принял ее как свою дочь и законную наследницу дисциплины Дзюукен и руководства Хёуга. Несмотря на то, что Неджи все еще был далеко впереди, Хината доказала, что клан Хъюга может на нее рассчитывать. В день ее восстановления была проведена церемония, на которой все старейшины и сеньоры клана Хъюга прикоснулись лбами к земле, прося прощения за то, что осудили ее. Теперь Хината была одним из пяти Грандмастеров Хёуга в Дзюукене, лишь на один уровень ниже Неджи.

Еще одним из пяти Грандмастеров была Хёуга Аика, кипучая тринадцатилетняя девочка с короткими белыми волосами. Она была вундеркиндом. Несмотря на маленькое телосложение, она могла сражаться с более крупными противниками. Она принадлежала к особой семье Главной Хъюги - Гибридам Хъюги. В ее семье текла королевская кровь древних хёвдингов. Дети, рожденные в этой семье, обладали особыми глазами с золотым ободком вокруг радужки. В отличие от обычных шиноби, они могли активировать восемь врат без риска умереть. Кроме того, они обладали Рефлексом Бога - способностью, позволявшей им легко передавать команды в мозг и обратно. Благодаря этой особой способности скорость их реакции была в триста четыре раза выше, чем у опытного пользователя тайдзюцу. В свои юные годы она уже была джонином. Она полностью пропустила начальную школу и обучалась у самого Дзюукен-Сей Хёуга Киташи, легендарного Твердого Кулака. Кроме Неджи, Хинаты и Дзюукен-Сея, единственным человеком, которому она проиграла, был Наруто. Ей стало любопытно узнать о нем, и она расспросила Хинату. Получив от Хинаты всестороннее описание, она влюбилась в Наруто. Аика записала имя Наруто в официальном журнале Хъюги как своего будущего мужа. Если Наруто не подпишет свой отказ и Айка возьмет в мужья другого мужчину, то в наказание Айка будет приговорена к смерти.

 

http://tl.rulate.ru/book/105379/3721824

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь