Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 924 - Выступаем в Четвёртый

Некоторая часть меня до сих пор бурлит из-за нахождения на четвёртом слое. Поверить не могу, что мы сумели добраться сюда вниз без необходимости проведения какой-то эпической войны за выживание на третьем, или одержав победу над каким-то агрессивным противником, или столкнувшись с полным легионом металлических мёртвых солдат. Это попросту кажется странным. Как бы, каармодо у нас на пороге, и нам придётся сражаться здесь внизу для защиты дерева, однако у меня всё равно чувство, будто мы легко отделались. Ну, нам же пришлось сразиться с Гарралош, прежде чем мы вообще могли спуститься на второй слой.

Я чувствую себя почти что расслабленным по этому поводу. У нас есть тёрки с каармодо вдоль двух слоёв, что определённо является проблемой, однако я буду держать свои коготки скрещенными, что они не будут пытаться затянуть нас в какого-то рода противостояние вдоль третьего и четвёртого слоёв. Это был бы отстой. Большой.

К счастью этого не произойдёт! Прямо сейчас мы на экскурсии. Всё, что нам надо делать, это засесть, закопаться как следует, и затем отражать нападки термитов в войне на истощение, которую они могут и не надеяться выиграть. Как только мы укрепим позиции наших территорий на третьем слое, и расширим наши численность и ульи внутри второго, мы сможем заполонить область здесь внизу и в лепёшку раздавить противников нашей колонии. Как только это произойдёт, мы сможем в своё удовольствие свободно расширяться и изучать местность здесь внизу. Ситуация выглядит хорошо!

Пока Вибрант не взяла и не испортила всё. Куда, чёрт побери, она запропастилась? Она должна была преследовать термитов, пока те не покинут туннели, построенные нами, дабы направлять их к нам, а затем вернуться назад. Естественно Вибрант оставалась Вибрант, она вероятно нашла себе пруд или что-то в это духе, попыталась побежать по воде или выкинув ещё какую-то нелепицу.

[Энтони!] Потянулся ко мне разум. [Подожди меня!]

[Сара?] Сказал я, обернувшись, чтобы увидеть бегущего позади медведя. [Хочешь с нами?]

[Да] кивнула она, [я не так уж полезна в раскопках или строительстве, так что могла бы пойти и помочь удостовериться, что ты и Вибрант благополучно вернётесь назад]

[Конечно] пожал я антеннами, [мы только рады тебе]

Я задумался на мгновение.

"Защитианта, тебе нужно быть осторожнее там. Сейчас мы прёмся на четвёртый слой, вы все должны оставаться скрытными, если только не думаете, что действительно должны вмешаться. И даже тогда тщательно подумайте об этом."

Я не получил ответа, но знаю, что они слышали меня. Честно, с момента появления телохранителей у меня чувство, будто я провожу больше времени, тревожась об их безопасности, вопреки их тревоге обо мне. Хотя им вероятно постоянно приходится вмешиваться в ситуацию за кулисами, присматривая за мной, так что, полагаю, в итоге всё не так однозначно. Если так подумать, мне стоит внимательнее приглядывать за охраной через Сборщик. Их механизм скрытности невероятно силён, и если я не сосредоточен, они имеют склонность ускользать из-под моего радара.

Я скрутил конструкцию разума и посвятил её отбору получаемого мною от Колонии потока энергии, выслеживая Защитианту и её команду.

[Ну ладно, отправляемся]

Мы без долгих обсуждений собрались и быстро выдвинулись. Вибрант и её группа действительно двигались бы по пятам термитов, пока те отступали, так что не сомневаюсь, что нам придётся преодолеть большое количество территории, прежде чем нагоним их. Туннели вокруг нас ощущаются странно тяжёлыми, как если бы весь вес огромной горы и дерева над нами давил на нас. Немного странно, что здесь клаустрофобии больше, чем было, когда я не видел, что у меня над головой.

Пронизывающие Подземелье вены маны, как всегда, присутствуют и здесь, ярко пульсируя зелёным светом. Уровень маны столь велик, что у меня чувство, будто я плыву по океану, нежели иду сквозь воздух. Возможно это как влажность для человека, если я вообще ещё могу вспомнить, какого это. Высокая влажность, насколько я помню, ощущается как прилипающий к тебе воздух, пока ты идёшь. Подобный уровень маны для меня, как монстра, ощущается невероятным. Как будто воздух буквально был водой. Или даже ещё более густым. Почти что желе. В момент моей потери хотя бы капли ОМ, моё ядро за секунду всасывает ману, снова оказываясь заполненным. Поглощаемая через мои ноги мана является абсурдно плотной, до такой степени, что у меня появляется ощущение, будто я двигаюсь медленней из-за этого.

Мы проходим по туннелям, вскоре преодолевая точку, где стены туннели сдавливались и укреплялись Колонией, войдя на дикую территорию четвёртого слоя. Сразу же стали очевидны свидетельства деятельности термитов, в туннелях и обходах, что были вырезаны в камне, которые Колония ещё не смогла стереть. Кроме этого я начал ощущать изменение в воздухе, дуновение жизни, что касается моих антенн, прежде чем снова исчезнуть.

[Чувствуешь это?] Спросил я у Сары.

[Нет, но чую]

[Как думаешь, что это?]

[Н - Не могу точно сказать. Это не похоже ни на что, что я чуяла прежде]

[Народ, будьте осторожней. Думаю, мы подходим к концу туннеля]

Группа сжалась, пока мы продолжали идти, и достаточно скоро мы увидели просачивающийся из внешней стороны горы свет. Когда мы наконец достигли его, он почти что ослеплял, моим глазам потребовалось несколько секунд, чтобы привыкнуть, и, когда это случилось, передо мной снова протянулись невероятные виды четвёртого слоя, однако на этот раз с более низкой точки обозрения.

Мы появились почти у подножия горы Древо-Матери, и перед нами на расстоянии высоко возвышается ещё одна, исчезая вне нашего поля зрения в тумане и облаках. Между нами и этим новым пиком пролегает обширный кристально-голубой водоём, мана в нём такая густая, что дымкой поднимается от его поверхности. Пока мы смотрим, поверхность на мгновение разрушает огромная фигура, на свету сверкает множество острых, как лезвие, плавников.

[У кого-нибудь есть желание поплавать?]

___________________________________________________

Группа VK: https://vk.com/yrpotria

Discord-канал: https://discord.gg/NdDYmpZUQT

http://tl.rulate.ru/book/26490/1887218

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь