Готовый перевод Prince of the Desert / HP х GОТ: Принц пустыни: Глава 60

Опасения Жемчужного Императора оправдались.

Опаловый император умер, правя империей чуть менее двухсот лет, а его официальной преемницей стала первенец, так называемая Аметистовая императрица. Ее правление было справедливым и процветающим, но и непродолжительным.

Несколько лет спустя ее младший брат, амбициозный и жестокий мужчина узурпировал власть. Позже названный Императором Кровавого камня он заставил императрицу смотреть как убивает и пожирает ее детей (он был каннибалом), а после этой ужасной пытки держал ее взаперти в камере, не давая ей ни еды, ни воды.

Неоднократно монстр-садист насиловал ее и заставлял смотреть за смертью ее верных подчиненных.

Через девять дней после заключения узурпатор предложил ей труп одного из ее мужей, и сказал ей, что если она хочет жить, то должна съесть труп своего возлюбленного на что получил плевок в лицо в ответ.

Какой бы не был голод, она упорно отказывалась совершать подобное зверство и через несколько недель скончалась.

В день смерти бывшей императрицы тело ее мужа восстало, при этом его золотистые волосы побелели, а загорелая кожа стала бледно-белой. Его теперь льдисто-голубые глаза холодно оглядели стражей-предателей, тех, кто участвовал в пытках, которым подвергалась его любимая жена, а после он начал двигался быстро, словно ветер.

После по взмаху его руки предатели восстали. Их раны все еще кровоточили, а глаза также стали льдисто-голубыми, но они больше не были людьми, а лишь рабами чужой воли.

Он повернулся туда, где лежало тело его возлюбленной, и унес ее на руках, покинув императорский дворец, сопровождаемый своими мертвыми рабами. Говорят, что консорт кремировал тело супруги и перенес ее прах к священному монументу, где покоятся правители Великой империи Зари.

Это был последний поступок консорта, вдохновленный любовью, за которым последовали смерть и тьма.

Великая империя Рассвета пала, и сотни миллионов людей погибли.

Ночной Лев был не единственным богом, участвовавшим в "Долгой ночи", его жена отреклась от смертных за деяния, совершенные против ее потомка, и обрекла мир на жизнь без света. Различные другие боги встали на сторону своих родителей и вызвали катастрофы в мире смертных, но были и другие, те, кто заступились за людей.

И так в Небесном мире разразилась война.

***********************************************

Отрывок из дневников принца Дорана Нимероса Мартелла:

Супруг Аметистовой императрицы вернулся в императорский дворец, он убил предателей и превратил в тех, кого мы теперь знаем как Белых ходоков или Иных.

Что произошло дальше - загадка, ни в одной книге не сказано, как эти существа попали в Вестерос или каков был конец Величайшей империи всех времен.

Война между богами также полна загадок, мы знаем о ней только потому, что несколько легендарных героев той эпохи были полубогами или потомками богов, которые все еще поддерживали контакт со своими божественными родственниками.

Единственное, что мы знаем наверняка об этой божественной войне, это то, что ее окончание ознаменовало закат пантеона Рассвета, и после войны ни один из этих богов больше не ходил среди смертных.

Легенды гласят, что Бог смертных, легендарный первый император империи Рассвета, запечатал врата Небесного царства, не позволив богам прийти в мир смертных и причинить еще больший вред.

Говорят, что единственными божественными существами, которые остались на смертном плане, были некоторые младшие боги и некоторые духи (чем-то похожие на нимф, фей и нереид).

О том, что произошло в Эссосе или на Небесном плане, Первые люди знали мало, но "Долгая ночь в Вестеросе" хорошо задокументирована.

Сначала я расскажу о том, каким был Вестерос незадолго до катастрофы.

Вопреки мнению многих историков, континент не был разделен на семь королевств, тогда существовали сотни королевств, границы которых менялись с каждым годом.

Многие короли и королевы были исключительно могущественными полубогами или магами.

Горным королевством правил Робб Ройс, лучший мастер рун континента. Робб был человеком без божественного происхождения, и все же он мог на равных конкурировать со многими полубогами благодаря своей изобретательности и навыкам.

Он создал оружие и доспехи, способные нейтрализовать или обратить против себя божественные силы, одно из его самых известных творений - Серебряный щит, способный блокировать и отразить любое заклинание.

Королевством Утеса правил Ланн Ланнистер, потомок духа и могущественный меняющий облик. Ланн мог принимать форму гигантского золотого льва, но предпочитал меньших, более неуловимых животных.

Хитрый маг, как было известно, проникал во вражеские лагеря, крал и саботировал стратегии своих врагов. Он тоже был волшебником, и говорят, что однажды даже продал воду русалке. Его остроумие и бойкость впечатлили наследницу Кастерли, на которой он в итоге женился.

Королевством Одинокий свет правил Фрэнк Зверорожденный или Фрэнк Зверь, самый могущественный оборотень в истории. Фрэнк был интровертом, который предпочитал одиночество компании, редко общался с другими мужчинами или женщинами, и даже не правил своим собственным королевством. Этим занималась его жена. Его известность проистекает из его вклада в "Долгую ночь", в частности, из тех случаев, когда он превращался в зверей, чтобы сражаться с мертвецами.

Царством Нескончаемой Бури правил Дюрран Разрушитель Бурь, потомок Бога Неба и муж богини Бури Эленеи.

Его родители умерли, когда он был еще совсем маленьким, и его дедушка послал духов из Небесного царства, чтобы вырастить его. Он получил прекрасное образование и стал могущественным воином, мудрым человеком и талантливым художником.

В детстве Дюрран увидел Богиню Эленею, гуляющую по пляжу недалеко от его дома, и влюбился в нее с первого взгляда, с тех пор он делая все возможное, чтобы стать мужчиной, достойным ее.

Она заметила его усилия и в итоге влюбилась в храброго воина, который столкнулся с левиафаном, чтобы вернуть её любимый браслет. Родители Эленеи никогда не одобряли этот брак и много раз пытались избавиться от Дюрран.

Они насылали монстров и (не)природные катастрофы, но ничто не могло убить молодого короля. В итоге Дюрран бросил вызов своим родственникам со стороны жены, сказав, что если ему удастся построить дом, который не сможет разрушить даже вся их мощь, они примут брак и оставят их в покое.

Те согласились, считая, что ни один смертный не смог бы совершить такой подвиг.

Дурран построил десятки замков и крепостей, но ни один из них не смог противостоять силе богов. Через несколько лет король начал терять надежду, а затем он встретил мальчика лет десяти с серыми глазами с примесью серебра.

Ребенок, тронутый историей о несчастных влюбленных, решил помочь ему. Дюрран не был уверен в мастерстве мальчика, но поскольку ему нечего было терять, он согласился позволить мальчику показать ему сделанные им чертежи.

Круглая крепость была не особенно красивой, но казалась очень стойкой, и Дюрран согласился построить ее. Через четыре года крепость была закончена, и настал момент истины. Бог моря и Богиня Ветра пытались разрушить крепость снова и снова, но безуспешно. И так Дюрран выиграл испытание, влюбленные воссоединились, наконец, спустя несколько десятилетий.

Мальчик исчез за день до завершения строительства крепости. Дюрран отправил множество солдат на его поиски, потому что его благодетель ушел, даже не получив награды, но никто его не нашел. Только через несколько лет Дюрран снова встретит таинственного мальчика.

http://tl.rulate.ru/book/76576/2870914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь