Готовый перевод Deal with the Devil / DxD: Сделка с дьяволом: Глава 73 + Бонус: полные характеристики основных персонажей на текущий момент.

«- Мы будем использовать только людские ресурсы, так что никакие сверхъестественные фракции не смогут нам ничего сделать. Этот метод имеет юридическую лазейку, в которой никто не сможет обвинить нас и поможет вашим фигурам очень быстро претендовать на повышение в ранге до среднего и высокого класса без необходимости демонстрировать свои силы в Рейтинговых играх".

"- Без шуток, господин, но вы говорите как бизнесмен с черным сердцем". - пошутила Шарлин. Она была очень живой личностью в общении со своими друзьями.

"- Я Дьявол. Чего еще ты ожидала?"

"- Это привлечет внимание нынешнего правительства и старых дьяволов. Им не понравится, что другие так быстро обретают силу". - прокомментировала Офелия.

"- Не волнуйся. К тому времени, как мы начнем это дело, они будут слишком заняты тушением пожаров в своих собственных домах".

Я сидел и думал о том, что ещё нужно сделать.

**********************************************

- Азазель -

Падший сидел в кабинете вместе с двумя своими коллегами вице-губернаторами Григории: Шемхазаем и Пенему, у последней на глазах были слезы, пока она пила из стакана виски.

"- Вы мне не поверите, пока не увидите его своими глазами. Он похож на мини-Хелеля. Я на мгновение подумал, что он пытается меня разыграть, но, видимо, парень даже не знал, как выглядел Люцифер".

"- Хе-хе, интересно, что подумают Небеса и Дьяволы, когда он покажет себя?" - весело рассмеялся Шемхазай.

"- У Михаила, наверное, случится сердечный приступ". - Азазель присоединился к веселью.

Единственная женщина в комнате присоединилась к разговору. "- Ты сказал Хелель. Не Люцифер".

Шемхазай замолчал, осознав сказанное, и пристально посмотрел на Азазеля.

"- Он напомнил мне именно Хелела. В нем смешалось что-то и от него, и от Люцифера. Я бы никогда не подумал, что смогу вести столь вежливую беседу с Люцифером. Мальчик был немного похож на него. На того, кто был до того, как изменился".

"- Какой он?" - поинтересовался Шемхазай, зная, что Азазель редко употребляет это имя. Хелель был сложной темой для каждой библейской фракции по разным причинам.

"- Помимо внешности, у него есть харизма, но, впрочем, и у первых дьяволов она тоже была. Есть еще что-то, не знаю что, но знакомое, что напоминало мне о нем, когда я смотрел на мальчика.

Он был спокоен. Конечно, опасался меня и оставил несколько охранников в зеркальном измерении, чтобы защитить его. Ах, это напомнило мне, что у них есть пользователь Потерянного измерения". - Азазель бросил бомбу как нечто незначащее, ошеломив обоих собеседников, но продолжая разговор, не обращая внимания на их реакцию.

"- У него также имелась сила класса Сатаны, а ведь он еще даже не вошел в подростковый возраст". - была брошена еще одна бомба. "- И то, как он держал себя. В нем имелось какое-то спокойствие, сдерживающее безумие, которое обычно присуще Люциферам. Он казался более сбалансированным в каком-то странном смысле. Мне так сказал инстинкт.

Я рассказывал ему истории о старых временах, а он внимательно слушал и проявлял больше эмоций, как бы он ни старался их контролировать, чем я когда-либо видел у любого Люцифера.

Зная, через что мальчику пришлось пройти, я ожидал, что он будет клубком раздражения и ненависти, который вот-вот лопнет, но он оказался очень собранным для своего возраста. Я видел, как девочка Люцифуг полагалась на него, а он поддерживал ее. Это было видно по языку их тела. Люцифер никогда бы этого не допустил. Нет. Это было присуще Хелелю, и то, что Люцифер никогда бы не продемонстрировал".

"- И поэтому ты согласился поделиться с ним своими связями, даже такими важными, как Норвежскими?"

"- Тот факт, что он попросил о связях, еще больше привлекает меня к нему. Альянсы и дружба - это то, на что Люцифер никогда бы не пошел. В этом плане он не уступал Хелелю, который был папенькиным сынком и не видел никого достойного находиться в союзе с Отцом. Люцифер же никогда не видел никого, кто был бы достоин его дьявольской расы. Однако Дэмиен более гибок в этих вопросах".

"- Что ты планируешь, Азазель?" - спросил Шемхазай, глядя в глаза своему давнему брату. "- Ты же знаешь, какую бурю дерьма может устроить этот мальчишка одним своим существованием. Не потому ли в этой комнате только трое из нас? Остальным будет все равно, кто он - Хелель или Люцифер. Они будут требовать крови. И это еще не считая дьяволов. И новые Сатаны, и старые будут охотиться за ним только из-за его личности. Надеюсь, ты понимаешь, что делаешь".

Азазель просто смотрел в небо за окном.

"- Называй это предчувствием, брат, но я знаю, что Дэмиен Люцифер изменит мир. К лучшему или к худшему, еще предстоит увидеть, но он это сделает. И когда это случится, я хочу увидеть, как будет выглядеть новый мир".

Шемхазай замолчал, а Пенему воспользовалась возможностью высказаться.

"- Мне нет дела до твоих догадок, Азазель, но этот мальчик спас моего сына и вытащил из той дыры мою племянницу, мою ученицу Селин. Только за это я согласна поддержать его.

Если бы не ты, я бы оторвала голову Сатанаилу много веков назад, но теперь, зная, что пришлось пережить Селин, я пересматриваю свое решение. В последнее время он ведет себя подозрительно. Следи за ним. Если он все-таки собьется с пути...."

Никому из двух других не потребовалось больше слов о том, что произойдет. "В аду нет ярости" - это справедливо для всех рас. Падшие ангелы не были исключением.

В отличие от большинства, Пенему пала от ярости, а не от похоти.

*****************************************

Характеристики персонажей на текущий момент.

Имя: Дэмиен Люцифер (Асмодей)

Возраст: 12 лет 6 месяцев.

Раса: Чистокровный дьявол.

Биография: Созданный из крови Первого Люцифера и Асмодея, реинкарнированная душа, наделенная силой Сущностей, а именно сущностей Архимага, Короля, Брокера, Связующего, Заготовки и Безумного Доктора, хотя и в ослабленном виде, после встречи с неким "кем-то".

Прошел обучение у лучших учителей фракции Старых Сатан, которые желали использовать его в своих целях.

Спланировал и использовал свои силы, чтобы сбежать из Фракции Старых Сатан, и теперь планирует создать место для себя и своих близких, чтобы жить в безопасности в этом опасном мире.

Демоническая сила: Дьявол высокого класса Сатаны.

Навыки: Пламя Страсти Асмодея – уровень высокого класса Сатаны, Принц Лжи - уровень высокого класса Сатаны, Магия Льда - уровень среднего класса Сатаны, Магия Разума - уровень среднего класса Сатаны, Хаки Наблюдения –высокий уровень, Королевское Хаки –высокий уровень.

Святой механизм: Карма Телос (Лонгин)

Общая сила: Пиковый класс Сатаны(базовый). Псевдо-суперкласс (с Лонгином).

***

Имя: Гретель Люцифуг

Возраст: 15 лет.

Раса: Чистокровный Дьявол.

Биография: Младшая сестра Грейфии Люцифуг, созданная Евклидом Люцифуг.

Выдержала пять доз улучшающего препарата, уступая только самому Дэмиену. Не унаследовала от матери ледяную магию Люцифуг, но получила от отца власть над пространством.

Евклид подвергал ее пыткам и старался сделать похожей на Грейфию. Ненавидит обоих своих родственников за смерть матери и трех других братьев и сестер.

Яростно верна Дэмиену, который сделал ее своей первой подчиненной.

Демоническая сила: Пиковый дьявол высшего класса.

Навыки: Магия Льда - уровень низкого класса Сатаны, Магия разума - уровень высокого высшего класса, Барьерная магия - уровень высокого высшего класса, Магия пространства - уровень среднего класса Сатаны, Хаки наблюдения высокого уровня.

Священный механизм: Потерянное измерение (Лонгин)

Общая сила: Низкий класс Сатаны (базовый). Высокий класс Сатаны (с Лонгином).

***

Имя: Виена Люцифер

Возраст: 10 лет.

Раса: Гибрид человека и дьявола.

Биография: Виена Люцифер - дочь Арии Смит и Разевана Люцифера, внучка Ризевима Ливана Люцифера и праправнучка Первого Люцифера.

Она - получеловек-полудьявол и нынешняя императрица Белого Дракона.

Часто подвергалась остракизму во фракции Старых Сатан, где родилась, и только мать, Дэмиен и Гретель поддерживали ее. Ей позволили жить только потому, что она родилась с очень сильным Священным механизмом.

После смерти матери вместе с Дэмиеном и Гретель сбежала из фракции Старых Сатан.

Очень близка с Дэмиеном и считает Гретель своей старшей сестрой/ матерью после смерти Арии. Также очень близка с Альбионом, Исчезающим Драконом.

Демоническая сила: Дьявол среднего высокого класса.

Навыки: Магия льда - уровень высокого класса, Магия разума - уровень низкого высокого класса, Хаки Наблюдения низкого уровня.

Священный механизм: Божественный делитель (Лонгин)

Общая сила: Средний высокий класс (базовый). Пиковый высокий класс (с Лонгином).

***

Имя: Офелия Пеймон

Возраст: 400+ лет.

Раса: чистокровный дьявол.

Биография: Дочь лорда Пеймона и нынешняя глава Дома Пеймон. Стала главой Дома после того, как ее отец ушел во фракцию Старых Сатан, инсценировав свою смерть после проигрыша в Гражданской войне.

Входила во фракцию Старых Сатан и была выбрана для обучения Дэмиена магии разума, получив задание промыть ему мозги на подчинение Ризевиму. Впоследствии была связана с Дэмиеном и с тех пор верна ему.

Очень заботится о своем младшем брате Эйсе, которого желает оградить от фракции Старых Сатан из-за их радикальных взглядов.

Хорошо разбирается в бизнесе и политике. Руководит большей частью делами Дэмиена в мире, в то время как он работает в тени.

Демоническая сила: Дьявол среднего высшего класса.

Навыки: Черта Пеймонов "Завораживающий голос" - уровень низкого класса Сатаны, Магия разума - уровень низкого класса Сатаны, Хаки наблюдения низкого уровня.

Священный механизм: Нет.

Общая сила: Средний высший класс.

****************

Имя: Клерия Белиал

Возраст: 100+ лет.

Раса: Чистокровный дьявол.

Биография: Является двоюродной сестрой Дихаузера Белиала, чемпиона Рейтинговых игр.

Была приговорена к смерти за то, что влюбилась в экзорциста Церкви Масаоми Яэгаки. В действительности же обнаружила подлог в Рейтинговых играх с помощью фигур зла и была устранена дьяволами из фракции Великого Короля.

В свое время была связана Дэмиеном и поэтому могла быть возрождена.

В настоящее время работает на Дэмиена, занимаясь охотой и вербовкой.

Двоюродный брат обучает ее стратегии и тактике ведения боя.

Демоническая сила: Дьявол высокого высшего класса.

Навыки: Клановая черта Бесполезность- уровень высокого высшего класса.

Священный механизм : Нет.

Общая сила: Высокий высший класс.

***

Имя: Алисия Саллос

Возраст : 400+ лет.

Раса : Чистокровный дьявол.

Биография: Леди Дома Саллос, герцог по рангу. Заняла пост главы своего Дома после того, как ее родители ушли в отставку после Гражданской войны, однако в ее случае она пользовалась поддержкой родителей, и поэтому ей было легче утвердиться в качестве актрисы номер один в подземном мире. Является одной из самых богатых людей в человеческом мире, хотя об этом мало кто знает.

Была связана Дэмиеном вместе с Клерией Белиал.

Использует свой бизнес на земле и в подземном мире, чтобы помочь Дэмиену финансировать его организацию.

Демоническая сила: Дьявол среднего высшего класса.

Навыки: Клановая черта Проницательность – уровень высокого высшего класса.

Священный механизм : Нет.

Общая сила : Средний высший класс.

***

Имя: Хелена Данталион

Возраст : 300+ лет.

Биография: Хелена Данталион, вторая в очереди на пост главы Дома Данталион, занимает должность герцога, является младшей сестрой нынешнего лорда, а его сын - нынешний наследник, но это никак не повлияло на ее положение .

Данталион является одним из лучших ученых среди дьяволов, и хотя она не достигла уровня Аджуки Вельзевула, но ее таланты были признаны очень многими.

Была связана Дэмиеном вместе с Клерией Белиал и серьезно улучшила свои навыки исследователя после того, как ей была дарована ослабленная версия Сущности Безумного Доктора.

У нее близкие отношения с Гретель, которая является ее кузиной, и она помогала Гретель в изучении пространственной магии Данталионов.

В настоящее время она владеет Священным механизмом Совершенная инновация для улучшения своих навыков в пространственной магии.

Демоническая сила : средний высший класс.

Навыки: Пространственная магия Данталионов – уровень высокий высший класс, мастерство в науках.

Священный механизм : Совершенная инновация (Лонгин) (временно).

Общая сила : средний высший класс (базовый). низкий класс Сатаны (с Лонгином).

***

Имя: Виктория Валак.

Возраст : 100+ лет.

Биография : Виктория Валак - член ветви Дома Валака. О ней мало что знает, даже ее собственная семья, является сильнейшим пользователем черты Дома Валак - Взгляда Ищущего.

Чтобы избежать участи быть проданной за бесценок, как и все остальные девушки Дома Валак, она скрыла свои способности и стала работать под началом Офелии Пеймон в качестве ее секретаря.

Вместе с Клерией Белиал была связана Дэмиеном и с тех пор работает на него.

Использует черту своего Дома, чтобы искать то, что требуется Дэмиену, обычно дьяволов или Священные механизмы.

Демоническая сила : Дьявол низкого высшего класса.

Навыки : Черта Дома Валак - Взгляда Ищущего - уровень высокий высший класс.

Священный механизм: Нет.

Общая сила : низкий высший класс.

**************************

Имя: Шарлин Гласия-Лаболас.

Возраст : 25 лет.

Биография : Шарлин Гласия-Лаболас - наследница Дома Гласия-Лаболас в ранге графа и младшая сестра Фальбиума Асмодея. Она помогает Фальбиуму вести учет армии Подземного мира, а также заведует многой информации, связанной с безопасностью. Благодаря этому имеет доступ ко многим полезным сведениям.

Дэмиен связал ее с Клерией Белиал, и она сообщает ему важные подробности о фракции Новых Сатан.

Демоническая сила : Дьявол среднего высшего класса.

Навыки: Черта Дома Гласия-Лаболас Абсолютная защита – уровень высокий высший класс, Барьерная магия – уровень средний высший класс.

Священный механизм : Нет.

Общая сила : Средний высший класс.

http://tl.rulate.ru/book/78613/3321087

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Ад не гневается" - это справедливо для всех рас.

Скорее всего тут ошибка. Думаю по смыслу подходит цитата (кстати американского же произведения): Hell Hath No Fury Like a Woman Scorned что переводится как "В аду нет столько ярости, как у презренной женщины". (Презренной в данном случае "той кого презирают" или "той кого унизили") И продолжение абзаца явно подтверждает мою мысль.
Развернуть
#
Ну, собственно что-то в этом роде, только здесь автор использовал какой-то совсем сокращенный вариант Hell hath no wrath
Развернуть
#
В таком случае это скорее случай, как когда русские пословицы или поговорки недоговариваются (например когда говорят просто Баба с возу... или Не так страшен черт...), подразумевая, что все вокруг и так знают их окончание. Вот только при переводе таких обрывков у людей не знакомых с полным текстом оригинала будет некоторое недоумение.
Я бы посоветовал всё-таки вставить в текст полную цитату. Но даже такое исправление как сейчас уже неплохо. Можно было бы ещё многоточие добавить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь