Готовый перевод Game of Monsters / DxD: Игра монстров: Глава 63

"- Джошуа, Жанна, рада видеть вас в добром здравии", - поприветствовал их Куиша с профессиональной улыбкой. "- Я знаю, что это сюрприз, но позвольте представить вам Сайраорга Баэля, короля, которому я служу, и который является частью Дома Баэль".

«Король, но только "часть" Дома?» - мгновенно отметил Дэвис. Затем он нахмурился, продолжая рассматривать новое лицо. «Почему мне кажется... что я должен знать этого парня? Сайраорг - не такое уж распространенное имя, и такое ощущение, что я где-то о нем слышал?"

"- Я Джошуа Дэвис, приятно познакомиться", - ответил он, нацепив ту же улыбку, что и Куиша. "- А это Жанна, Чешир, Нагини и Мораг", - добавил Джошуа, махнув в сторону каждого названного рукой, и был приятно удивлен тем, что ни один из них даже не моргнул на представление животных, не говоря уже о том, чтобы высмеять его за это.

"- Пожалуйста, присаживайтесь", - предложил он, указав на стулья по другую сторону стола.

"- Очень приятно", - кивнул Сайраорг с улыбкой, в которой было меньше профессионализма и больше искренней радости, что застало их врасплох. "- Куиша хорошо отзывалась о вас двоих, особенно о тебе, Джошуа. И должен сказать, если судить насколько твоя информация оказалась полезной, то я склонен ей верить".

"- Надеюсь, что смогу доказать ее правоту", - кивнул Дэвис, не зная, что еще сказать.

"- Что ж, не будем отвлекаться от дел.» - продолжил Сайраорг, похоже, не замечая, насколько неловко было двум людям от его неожиданного появления. "- Куиша, будь добра".

Девушка в ответ просто махнула рукой, и в комнате появились два абсолютно черных круга: один - в пустом углу, другой - над столом, из которых появилось несколько предметов: книг, сложенные в ряд и деревянный ящик.

Джошуа успел только моргнуть, прежде чем оправился от удивления. Он ожидал увидеть нечто похожее на круги Хранилища. Очевидно, его предположение было ошибочным.

«Погодите, если книги - это та магия, о которой я просил, то ящик...» - глаза Джошуа расширились, когда он понял, что это значит. «Какого черта?» - если в нем действительно были защитные камни, то это означало, что они увеличили свой запас как минимум втрое.

"- Ты не очень четко сформулировал свои требования к оплате, поэтому мы решили просто привезти равное количество всех трех типов защитных камней и разного качества", - начал говорить Сайраорг, даже когда Джошуа, казалось, был загипнотизирован ящиком. "- Надеюсь, этого достаточно для той информации, которую ты предоставил".

Даже Куиша как-то странно смотрела на своего короля.

"У меня создается впечатление, что он немного... туповат".

"- Этого более чем достаточно, не беспокойся", - заверил его Джошуа, кашлянув, пытаясь взять себя в руки. "- Было приятно иметь с вами дело", - добавил он, не сводя глаз с ящика и книг на столе. 'Метод нейтралитета', - прочитал он на той, что лежала сверху.

"Приятно слышать", - искренне обрадовался Сайраорг. "- Теперь я хотел сказать, что мы очень заинтересованы в том, чтобы иметь с тобой дело, мистер Дэвис".

"- Пожалуйста, зови меня Джошуа", - мгновенно ответил он, почти рефлекторно, даже не успев осмыслить сказанное.

"И чем я могу помочь?" – поинтересовался он.

"- Видишь ли, маги, ориентированные на щитовые заклинания, встречаются довольно нечасто. Большинство магов учатся создавать несколько щитов, чтобы следить за своей территорией, но в большинстве случаев на этом все.

Специализированные на них маги - редкость, и, судя по тому, что я слышал от Куиши, несмотря на самообучение, ты не только один из них, но еще и хорош", - пояснил Сайраорг, заставив Джошуа моргнуть.

«Это такая редкость?»

"- Тем не менее, я бы предпочел проверить все сам, хотя и доверяю мнению Куиши, но убедиться самому на что ты способен. Итак, не мог бы ты активировать свои чары, пожалуйста".

Джошуа несколько мгновений смотрел на него, а затем вздохнул. Ему даже не хотелось вступать в тот же спор, что и с Куишей. Хорошо, что он заранее проверил защитные камни. Если бы он провернул тот же трюк, что и раньше, то они бы взорвались от переизбытка энергии из-за истощающих щитов. А так он отключил последние и оставил ослабляющие и утяжеляющие.

Но это не значит, что он оставил все как есть. Джошуа установил новые массивы, что, в свою очередь, означало, что дом Охотника теперь был защищен от дьяволов еще лучше, чем раньше.

А с новыми количествами камней, которые они получали, защита выйдет на новый уровень.

«Посмотрим, что из этого выйдет" - Джошуа привел в действие свои щиты и заметил, как Куиша мгновенно напряглась, что было вполне ожидаемо. Она и так выглядела так, словно ей было тяжело, когда испытывала на себе действие защиты в прошлый раз, а теперь имелись новые массивы, хоть и без истощения.

Поэтому неудивительно, что девушка казалась боролась изо всех сил, чтобы оставаться в вертикальном положении.

Затем его взгляд переместился на Сайраорга. К его чести, Джошуа почти не заметил, чтобы щиты оказывали на него какое-либо особое воздействие. Разве что его мышцы напряглись, но это было гораздо менее явно, чем в случае с Куишей.

«Похоже, щитов для него недостаточно», - сделал вывод Джошуа, останавливая воздействие.

"- Да, я определенно хочу, чтобы ты сделал для нас подобную защиту", - провозгласил Сайраорг через мгновение, выглядя очень взволнованным. "- Мы будем рады, если ты..."

Его прервала Куиша, прочистив горло, и бросила на дьявола взгляд, который Джошуа узнал по тем временам, когда Жанне приходилось напоминать ему, что он слишком увлекается.

"- Точно, хм", - парень кашлянул, нервно улыбнувшись. "- Не знаю, упоминала ли Куиша об этом в свой последний визит, но этот город находится на нашей территории, в основном. Маги и другие люди могут приходить сюда свободно, но если кто-то создает проблемы, то они наша ответственность".

Для Джошуа это стало новостью, и возникал вопрос, какая им выгода от этого. Если любой может прийти и делать что угодно, лишь бы вел себя прилично, то что им с того?

"- Поэтому мы очень благодарны тебе за информацию о Бригаде Хаоса. Они доставляют неприятности не только нам, но и нашей расе, и мы давно хотели с ними разобраться", - пояснил Сайраорг с легкой гримасой, словно не желая признаваться, что им это до сих пор не удалось.

"- И мы хотели бы обезопасить свои территории. В этом и заключается твоя помощь. Мы хотим, чтобы ты установил защиту вокруг городов на наших территориях".

Джошуа сразу же прикинул, насколько это будет сложно. Первой и наиболее важной проблемой была дальность действия. Его навыки еще не позволяли ему создать нечто подобное.

Возможно, он мог бы добиться этого, тщательно разработав круг так, чтобы он охватывал все, что требуется. Проблема заключалась в том, что для расширения круга ему пришлось бы пожертвовать значительной частью силой, которая могла бы сделать заклинание более эффективным.

"- Это в твоих силах, Джошуа?" - поинтересовался Сайраорг, откинувшись на спинку стула, очевидно, видя, что тот уже размышляет над этим вопросом. Однако Джошуа ответил не сразу, перебирая в уме возможные варианты выполнения такой просьбы.

"- Я, безусловно, могу создать круг, способный выполнить требуемое. Возможно, я смогу установить несколько дублирующих защитных кругов на случай, если кто-то попытается обойти первый, и на случай других непредвиденных обстоятельств...

Проблема в том, что я не настолько силен, чтобы создавать столь объемные защиты и чтобы они были настолько хороши, как ты этого хочешь", - пояснил проблему Джошуа, морщась от того, что вынужден был признать собственную слабость.

К сожалению, врать было бы еще хуже, тем более что в ближайшее время он не сможет стать достаточно сильным для подобной задачи.

http://tl.rulate.ru/book/78614/3187092

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь