Готовый перевод Top Student: Experience Infinite Occupations / Лучший ученик: испытайте бесконечные професии: Глава 104. Трио — Город Драконов, интервью по программному обеспечению

В тот момент, когда Лин Тянь отвечал на сообщение, под компанией Lin Tian Internet Media остановилась полицейская машина. Группа полицейских вошла в компанию.

Они только что получили документ, который неопровержимо доказывал, что компания Lin Tian Internet Media виновна в нападении на компанию Divine Dragon Software в Интернете, пороча их!

Документ был очень полным, в нем содержалась информация о том, кто занимался созданием так называемых разоблачительных материалов, на каком IP они были созданы, с какого сервера они были отправлены.

Кроме того, в документе была и другая информация.

Там же содержались сведения обо всех случаях, когда за последние три года компании Lin Tian Internet Media было заплачено за распространение слухов и манипулирование общественным мнением.

Согласно статистике, приведенной в документе, сумма, полученная за последние три года, составила 15 млн. юаней!

Если их привлекут к уголовной ответственности, это дело, безусловно, станет крупным и потрясет всю страну.

Полицейский участок Чжуншань придавал этому делу большое значение и считал его приоритетным.

Единственным сожалением было то, что личность информатора была неизвестна. Они не смогли установить истинную личность источника даже после проведения технической экспертизы.

В компанию Lin Tian Internet Media вошло большое количество полицейских, которые сразу же взяли всех под контроль.

Затем в кабинет Линь Тяня вошел капитан Ли, возглавлявший группу.

— Я Ли Сян из отдела интернет-безопасности полицейского участка Чжуншань. Вы ведь ответственный за компанию Lin Tian Internet Media? — капитан Ли достал полицейский жетон и представился.

Руки Линь Тяня слегка дрожали, а сердце бешено колотилось.

— Здравствуйте, капитан Ли. Чем могу быть полезен?

Линь Тянь все еще работал с телефоном, пытаясь удалить нужную информацию.

— Линь Тянь, у нас есть доказательства того, что ты манипулируешь мнением в интернете и порочишь компанию Divine Dragon Software в интернете! Я вызываю тебя для проведения расследования в соответствии с законом! — Ли Сян сделал шаг вперед и выхватил телефон Лин Тяня из его рук.

— Офицер Ли, это недоразумение! — на лбу Линь Тяня выступил холодный пот.

— Первое предупреждение, Линь Тянь. Пожалуйста, сотрудничай. Положи руки на голову и сядь на корточки. Если ты не подчинишься, мы применим к тебе силу, — Ли Сян зарычал и жестом указал на двух человек, стоявших позади него.

Линь Тянь услышал предупреждение и увидел трех полицейских, окруживших его со всех сторон. Линь Тянь не мог пошевелиться. Он присел на корточки, дрожа от страха.

"Треск!"

На него надели наручники.

— Уведите его!

В этот момент вбежал полицейский.

— Капитан, мы нашли 3 000 активных телефонов в кабине на 17-м этаже. Эти телефоны являются основным доказательством клеветнических действий компании Lin Tian Internet Media, о которых сообщил информатор.

Услышав это, Линь Тянь рухнул на пол.

Как и сказал молодой полицейский, эти телефоны были ключевым доказательством. На этих телефонах хранились аккаунты Weibo.

С этих аккаунтов отправлялись комментарии для распространения слухов и манипулирования пользователями.

Полиция не смогла бы осудить его, если бы не нашла эти телефоны.

Он был единственным, кто знал точное местонахождение этой партии телефонов.

Несмотря на страх, у него оставалась надежда. Он просто должен был отрицать свою осведомленность и ответственность, и полиции не оставалось ничего другого, как отпустить его, если не удастся найти никаких конкретных доказательств.

Теперь, когда эта партия телефонов была найдена, он не мог отрицать этого, даже если бы захотел.

На этот раз ему действительно ничего не светило.

— Так это вы, ребята, за этим стоите? Ничего удивительного! Мне просто интересно, ведь приложение для оптимизации "Божественный Дракон" такое полезное. Зачем ему красть личные данные пользователей? — взяв телефон Линь Тяня и просмотрев его, Ли Сян быстро нашел чат, в котором Линь Тянь и остальные обсуждали планы по уничтожению приложения для оптимизации.

— Линь Тянь, кто тот человек, который попросил тебя опорочить компанию Divine Dragon Software?

— Я не знаю, — Линь Тянь был бледен и находился в оцепенении. Он пожалел, что согласился на эту работу, чтобы опорочить компанию Divine Dragon Software.

— Когда мы вернемся в полицейский участок, ты сможешь не спеша все вспомнить. Я уверен, что все вспомнится.

— Уведите их всех, — Ли Сян махнул рукой и забрал всех из компании Lin Tian Internet Media вместе с соответствующими уликами и оборудованием.

— Я поговорю с другой стороной и заманю их, чтобы они рассказали, кто за этим стоит, — Ли Сян открыл программу анонимного чата Линь Тяня. Подумав некоторое время, он ввел сообщение.

...

Город Тяньи.

После того как Ли Чэнцянь отправил соответствующие материалы в полицейский участок, он отправился в школу.

В научно-исследовательском институте программного обеспечения ему сообщили, что на следующий день он должен пойти на собеседование.

По совпадению, штаб-квартира корпорации Baidu также находилась в Городе Драконов. Он мог заехать туда по пути, чтобы снять контроль с их серверов и программного обеспечения.

На самом деле Ли Чэнцянь мог сделать это удаленно.

Однако если бы он это сделал, его бы раскрыли.

Поэтому ему пришлось изобразить, что он пришел лично. Таким образом, даже если бы другие узнали, что он может удаленно управлять серверами, никто не смог бы предъявить доказательства.

— Директор Ван, дело обстоит так... Я прошу предоставить мне отпуск до 25 апреля, когда закончится юношеская олимпиада по программированию в области информатики, — Ли Чэнцянь нашел директора Ван Линбо и объяснил ему причину своей поездки в Город Драконов.

Ван Линбо посмотрел на Ли Чэнцяня с обеспокоенным выражением лица.

— Ли Чэнцянь, вообще-то я знаю, что твое приложение очень полезно, и я тоже им пользуюсь. Но комментарии в Интернете очень негативные и пугающие!

— Я знаю, что ты очень умный и у тебя есть собственное мнение. У меня только две надежды на тебя. Не иди по ложному пути. Сохраняй чистую совесть!

Ван Линьбо прочитал сообщение корпорации Tencent в Weibo. Он был потрясен и встревожен. Согласно информации, опубликованной в Интернете, Ли Чэнцянь, используя свои навыки, получил контроль над серверами и программным обеспечением корпорации Tencent на самом высоком уровне, как мошенник.

Затем он запустил вирус, который контролировал корпорацию Tencent для продвижения своего приложения для оптимизации!

Это было незаконно!

Конечно, он хорошо знал Ли Чэнцяня, поэтому не верил всей этой рекламе в Интернете.

Более того, он понимал, что как только Ли Чэнцянь закончит интервью в Городе Драконов и получит одобрение экспертов, приложение для оптимизации будет официально включено в Национальный проект по улучшению фундамента. Он почувствовал огромное облегчение, когда подумал об этом.

— Уитель, спасибо вам за заботу. У меня чистая совесть за все, что я сделал! — Ли Чэнцянь был очень тронут. В школе он уже встречался с Тянь Вэньмином, и тот тоже говорил с ним очень ласково, проявляя большую любовь и заботу.

...

Прежде чем подавать заявление об уходе, ему нужно было найти учителя Ван Цзяньцзя. Учитель Ван Цзяньцзя тоже беспокоился, что он сбился с пути.

Директор школы Ван тоже беспокоился.

После критики и осуждения в Интернете одноклассники и однокурсники прислали ему множество ободряющих сообщений, чтобы поддержать его.

Ли Чэнцянь видел, как многие его одноклассники в социальных сетях неустанно опровергали слухи о приложении для оптимизации "Божественный Дракон" и снова и снова рекламировали его.

Все это очень тронуло Ли Чэнцяня. Но в то же время Ли Чэнцянь еще больше возненавидел действия некоторых компаний.

— Я верю в тебя и верю в мнение экспертов Академии наук! В этот раз ты должен быть осторожен, когда отправишься в Город Драконов. Ты должен добиться того, чтобы приложение для оптимизации "Божественный Дракон" было включено в Национальный проект по улучшению фундамента. Пусть все в Интернете увидят, насколько ты силен, — Ван Линбо с улыбкой подбодрил его.

Пока приложение для оптимизации "Божественный Дракон" будет включено в Национальный проект по улучшению фундамента, благодаря огласке в национальных СМИ страны, слухи и оскорбления в Интернете исчезнут.

— Учитель, не волнуйтесь. Я вас не разочарую, — очень торжественно ответил Ли Чэнцянь.

Выйдя за ворота школы, он не теряя времени сел на рейс до Города Драконов вместе с Хэ Хунъянем.

http://tl.rulate.ru/book/88379/3288829

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Огромное спасибо за выход главы 🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь