Готовый перевод The Hunters / Охотники: Глава 4 - Что-то ценное

"Гарри, ты же знаешь, что ноутбуки не работают с магией", - устало сказала Гермиона.

"Миона, это японский ноутбук. Они придумали, как заряжать их магией с тех пор, как появился первый. Неужели ты думаешь, что они позволят такой мелочи, как поджаривание технологии магией, отвлекать их от игр?" - так же терпеливо ответил Гарри, обновляя свой блог Охотника, в котором были всевозможные форумы для общения Охотников.

"Сколько это стоило, и как у тебя есть интернет в этой глуши?" - спросила она.

"Он обошелся мне в пятьсот галеонов, и я могу подарить тебе такой же на день рождения, если хочешь. Что касается интернета, у меня есть несколько модифицированных спутников, которыми я пользуюсь бесплатно", - сказал Гарри, не поднимая глаз.

"А мобильный телефон?"

"Легче прятать и отправлять смс с результатами исследований моим клиентам", - сказал Гарри.

"А что это сбоку? Кто такая Monkey Magic?"

"Хм? О, это прозвище".

"Monkey Magic - это твое прозвище", - отшутилась Гермиона. Рон не разговаривал с Гарри, потому что тот наказал его на месяц.

"Изначально это было Обезьяна. Они добавили "Магия", когда узнали, что я волшебник в придачу".

"Кто?"

"Просто пара друзей, которые просят провести исследования, на которые у них нет времени... кстати говоря, похоже, я получил еще один запрос. Какого черта? Зачем им понадобилось что-то для слежки за демоном? Мне не нравится выполнять такие запросы!".

Гарри быстро отправил сообщение этому Джону В. и стал ждать. Почти через пять секунд он получил сообщение.

'Нужна информация о желтоглазом демоне. Заплачу больше стандартной платы".

Гарри немедленно отправил ответное сообщение: "Нужна соответствующая контактная информация. Информация слишком велика, чтобы передать ее через текст".

'Джон Винчестер, номер телефона...'

Гарри дважды проверил номер и быстро направился в туалет, спрятав ноутбук в сумку.

"Это Винчестер. Кто звонит?"

"Вы написали мне сообщение с просьбой предоставить информацию о желтоглазом демоне. Могу я узнать, зачем?"

"Вы обезьянья магия?"

"Да. Мне нужна причина, чтобы отдать что-то столь ценное, ведь информация о демонах стоит недешево и достается нелегко. Особенно, если она точная".

"Я получил ваш номер через Бобби. Я ищу желтоглазого демона, который убил мою жену и, возможно, отравил моего сына. Есть ли у вас какая-нибудь информация, в частности, где я могу его найти?"

"Я понятия не имею, где находится любой демон, тем более этот конкретный. Полагаю, у вас уже есть способ убить его".

"У меня есть кольт, сделанный для убийства демонов, и три пули", - сказал Джон.

"Достаточно хорошо. Демон, которого ты ищешь, - Азазель, и круг вызова почти невозможно получить по обычным каналам. Проблема в том, что, как я слышал, он работает со своей дочерью и сыном, об их именах информации нет, но они - фактор риска, который вам следует принять во внимание. Если вы переведете немного денег на мой счет, я смогу найти для вас круг вызова и отправить его, как только он будет у меня, по электронной почте. У вас ведь есть такая возможность?"

"У моего младшего сына есть. Подойдет?"

"Подойдет. Я уверен, что у мистера Сингера есть данные моего счета", - сказал Гарри. Он положил трубку и вернулся в купе, чтобы проверить свой счет. Через десять минут он получил перевод на 1500 долларов. Это было в десять раз больше его обычной суммы.

Но опять же, чем труднее было найти информацию, тем больше он обычно брал. Гарри тут же начал копаться в своих книгах, пока не нашел подходящий круг для ранга Азазеля.

Он приложил записку, что он вызовет демона его ранга, но не было никакой гарантии, что это именно тот, кто им нужен. Он отправил его на электронный ящик Сэма Винчестера и послал сообщение Джону, что теперь это его проблема.

Гермиона наблюдала за всем этим в шоке.

"Гарри, почему у тебя в сумке круги для вызова демонов?".

"Это не моя проблема. Охотники иногда просят их, ищут какой-то конкретный. Я просто снабжаю их и даю им все предупреждения. В любом случае, это лучший способ заработать деньги, чем постоянно угождать тупоголовому Министерству".

Гермиона уже собиралась дать язвительный ответ, но потом передумала. Она видела, что Гарри занимается исследованиями, которые помогают другим, да еще и получает за это деньги. И очень хорошо, если то, что она видела в его счете, было правдой.

"Что-нибудь из этих денег с вашего трастового счета?" - спросила она наконец.

"Ты шутишь? Зачем мне пополнять этот счет магическим золотом, если я могу жить на то, что зарабатываю на оплате услуг спутников и запросах на исследования? Я пользуюсь этой штукой с десяти лет!" - недоверчиво сказал Гарри.

"...Можно еще одну?" - с надеждой спросила она. Получать деньги за то, что она обычно делала бесплатно, казалось ей отличной сделкой.

"У тебя уже открыт счет в швейцарском банке?" - спросил он в ответ.

"Мой дядя - бухгалтер. Все счета моей семьи - швейцарские".

"Вы не прочь исследовать темную подноготную магических сообществ, чтобы найти решения для некоторых наиболее сложных существ, и готовы изложить их в терминах, понятных маглам?"

"Сколько вам платят за один запрос?"

"Мой стандартный гонорар - сто пятьдесят за легкий запрос, например, информацию о таких вещах, как белые леди, оборотни и призраки. Чем сложнее запрос, тем выше цена. Один только круг демонов принес мне две тысячи".

"Рассчитывайте на меня".

"К этому также прилагается карточка, дающая право бесплатного входа в запретную секцию", - сказал Гарри.

"Как тебе это удалось?!" - спросила она в шоке.

"Мне и Маскировке рассказал, как пройти через заслоны вокруг секции один разрушитель проклятий в обмен на бесплатную информацию, когда его спросят. Большим мучением было достать копии книг, которыми я пользуюсь чаще всего", - категорично заявил Гарри.

Пока Гарри развращал Гермиону, Рон жаловался на то, что Гарри подставил его за то, чего он не делал. Симус и Дин кивали в соответствующих местах, но их больше интересовал вопрос Гарри о том, где он научился заводить машину и сможет ли он потом научить их...


Гарри прослушал ровно тридцать секунд речи Умбича, а затем повернулся к Гермионе.

"Я собираюсь провести все DADA в этом году, учась стрелять из пистолетов и другим вещам, которые технически запрещены в Англии. Ты можешь либо присоединиться ко мне, либо разобраться с ней".

"Где ты собираешься достать оружие в такой глуши?" - спросила она.

"У меня уже есть несколько, просто никогда не хватает времени, чтобы попрактиковаться", - ответил Гарри.

"О. Я полагаю, у тебя есть надлежащее защитное снаряжение?"

"Гермиона, у нас есть заглушающие заклинания. Зачем нам эти глупые головные уборы?"

"...В точку. Позвольте мне просидеть один урок, прежде чем я отвечу вам".

Гарри уже делал это раньше с Локхартом, но в прошлый раз он провел весь год, исследуя и дополняя свою книгу. Он чувствовал, что в этот раз у него не будет такой роскоши, и уже строил планы, как использовать какую-нибудь из заброшенных башен, чтобы оставить свои вещи.

Либо это, либо Палата, а он по опыту знал, что там не будет сигнала, каким бы хорошим ни был его Интернет. Кроме того, Рон знал местоположение, а Гарри знал, что рыжая голова немного болтлива.

http://tl.rulate.ru/book/92807/3030683

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь