Готовый перевод The past defines the future / Прошлое определяет будущее: Глава 12: Сейчас самое время

Ночное время

Я поднимался по тропе весь день... ну, тропа закончилась, наверное, около пяти часов назад, и я просто продолжал пробираться через лес к основанию горы. Однако становилось слишком темно, чтобы продолжать путь, поэтому я разбил небольшой лагерь, развел костер, положил на землю несколько листьев, чтобы спать на них, и занялся едой, которую приготовил. Пока я ел, я думал о том, как сильно Иккинг мог измениться. "Возможно, он набрал больше мышц... нет, это невозможно... он был слишком тощим, когда уходил, чтобы так сильно измениться", - сказал я вслух, не думая, что меня кто-то услышит. "Его внешность могла измениться... опять же, возможно, он вырос... но" Я остановилась, так как поняла, что если я найду его, что я скажу.

Прошло столько времени, и из того, что я помню... он ненавидит всех нас... за то, как с ним обращались в Берке... с ним обращались как с Изгоем. И это не давало ему покоя все это время. Неизвестно, что он сделает, если увидит меня. Я должен быть готов... ко всему.

Крэк. Я встал и тут же взял в руки свой топор. "Кто там?" подумал я. Я услышал, как зашуршали кусты, и посмотрел в ту сторону, откуда доносился шум. "Покажись!" крикнул я, подняв топор, готовый нанести удар. В этот момент я увидел три пары глаз, открывшихся из кустов. Это были маленькие, круглые глаза-бусинки с большими зрачками. Я не знал ни одного животного, у которого были бы такие глаза, ну, насколько я знаю. Я мог сказать, что они двигались, даже пытались толкать один другого. Я оглянулся на готовящуюся рыбу на вертеле над огнем. "Наверное, их привлекла еда", - подумал я. Но тут один из них вывалился из куста прямо передо мной, и я не мог поверить своим глазам.

"Детеныш дракона", - сказал я вслух. Он был синего цвета и с шипами на затылке. "Детеныш Смертоносного Надракона", - закончил я. Затем вышли два других детеныша дракона и посмотрели на мою рыбу. Но я знал, что это не может быть хорошо... если вокруг были детеныши драконов, мать не могла быть далеко. Я все еще держал в руке топор на случай, если что-то случится, но это были всего лишь малыши... они играли друг с другом прямо передо мной. Потом я понял, что их, должно быть, привлекла рыба, которую я готовил. У меня уже была одна, так что, наверное, эта мне была не нужна. Я снял ее с огня и бросил драконам, которые тут же набросились на нее и разделили на троих. Я смотрел, как они кормят себя... и должен был признать... они выглядели очень мило... "Подожди, что я говорю, это же драконы, которые вырастут и в конце концов убьют меня", - убеждал я себя. Но я не смог удержаться от улыбки, когда увидел, что они резвятся друг с другом. Любой ребенок... хотя дети драконов были милыми.

Я решила, что сейчас самое время немного отдохнуть, и, ложась, увидела, как драконы улепетывают оттуда, откуда пришли. По крайней мере, у меня не будет проблем с мамой-драконом... Вскоре я закрыл глаза и погрузился в приятный мирный сон.

"Скрип!" услышала я. Наверняка не прошло и трех минут с тех пор, как я закрыла глаза. Я тут же вскочил и увидел, как три малыша-дракончика выбежали из куста ко мне и спрятались за моими ногами. Когда я поднял голову, то увидел, почему они побежали... прямо передо мной было семь волков. Я оглянулся на драконов и увидел, что ни один вид драконов никогда не был так напуган, они пытались спрятаться за меня. Я оглянулся на волков и увидел, что они приближаются все ближе и ближе. Раз драконы побежали сюда, я буду следующим после них... поэтому я достал свой топор и встал в боевую позицию.

Волки остановили свое наступление и оценили меня. Для них это была просто еда, но я не собирался сдаваться без боя. Я решил сделать первый шаг. "Рах!" крикнул я и бросился на них с топором наготове. Они все разбежались. Один из них бросился на меня, но я увернулся. Волк бросился на меня, но я быстро ударил его по морде, повалив на землю. Затем я увидел, как два волка загоняют в угол детенышей драконов. Не знаю, что я почувствовал, но я должен был защитить этих драконов, поэтому я бросил свой топор в волков, и один из них попал волку прямо в бок. Он завыл от боли, падая. Я бросился к волку, схватил свой топор с его бока и встал перед драконами. Один повержен, осталось шесть, но я знал, что это лишь вопрос времени...

Волки разбежались, когда на них обрушился огненный взрыв. Я поднял голову и увидел, как синий Смертоносец приземлился и начал атаковать волков. Он выпустил шипы из хвоста, поразив трех волков в лапы, и выстрелил в них еще одной огненной струей. Волки поняли, что им не справиться с драконом в полный рост, и убежали в лес. Дракон издал последний рык, прежде чем сложить крылья и посмотреть на меня. Детеныши драконов бросились к дракону из-за моей спины. Смертоносец склонил голову и прижался к своим малышам. "Наверное, это мама-дракон", - сказал я, наблюдая за воссоединением. Затем дракон-мать посмотрела на меня и двинулась ко мне. Я знал, что если я нападу на нее, то у меня не будет шансов, и не было смысла убегать, потому что она поймает меня.

Теперь оно было прямо передо мной и смотрело на мой топор. Я вспомнил, как Риппер говорил мне, что драконы не любят, когда люди держат оружие, это их нервирует, ведь мы без оружия. Поэтому я опустил взгляд на свой топор, потом снова на дракона. "Не могу поверить, что я это делаю", - сказал я, бросил топор на землю и отшвырнул его от себя. Дракон посмотрел на отброшенный топор, потом на меня, но я заметил перемену в его глазах. Из расширенных зрачков они превратились в нормальные. Думаю, он больше не видит во мне угрозы.

Затем, словно по инстинкту, я высунул руку - то, что я видел, как Риппер сделал с Кошмаром на ринге пять лет назад. Дракон посмотрел на мою руку, прежде чем поднести к ней свою голову. Я был так напуган тем, что может произойти, что закрыл глаза, а затем... почувствовал чешую на своей ладони. Когда я открыл глаза, то увидел, что дракон прижал свое рыло к моей руке. Затем он издал пронзительный звук и прижался к моей руке. "Так вот на что это похоже", - сказал я. Я давно не испытывал ничего подобного. Казалось, что между нами возникла связь, когда мы прикасались друг к другу. Затем я увидела, что ко мне подбежали малыши Нэддеры, которые тоже хотели моего внимания, и я протянула руку и погладила их. Это было такое странное и в то же время приятное ощущение. Я никогда не была так близка с драконами.

Затем я вспомнил о своей задаче. Я должен был вернуть Иккинга, а добраться до земли, где он находился, можно было только на драконе. Я посмотрел на Наддера, который смотрел на меня, а затем на гору позади меня. "Похоже, я нашел своего дракона", - сказал я, позволяя дракону погладить меня... и, к моему удивлению, мне это нравилось... получать от нее внимание. "Знаешь что... кажется, вы двое мне нравитесь", - сказал я, потирая ее подбородок... то, что я видел, как Риппер делал со своим драконом. В этот момент мой разум щелкнул, и мне пришлось вернуться к заданию.

"Может, я и понимаю... но мне нужно перебраться через ту гору, чтобы найти кое-кого", - сказал я, указывая на гору. Дракон посмотрел вверх и пискнул. Думаю, она поняла, чего я хочу или кого я хочу увидеть. Она опустилась на колени, чтобы я мог забраться на нее. Затем я услышал, что ее птенцы тоже издают звуки. Я не мог оставить их одних, не с теми волками, которые все еще были поблизости, и я уверен, что их мать тоже. Поэтому я собрал детенышей драконов и положил их перед собой, чтобы я мог за ними присматривать. После того как мы устроились на спине дракона, она взлетела.

Порыв ветра был таким неожиданным, и оказаться на спине дракона... это то, чего люди никогда не испытывают, и ехать на нем, глядя на мир под тобой... ты чувствуешь себя одиноким... это спокойствие, как будто ты единственный в мире здесь, наверху, и именно так чувствовал себя Иккинг. Я понял это сейчас. Он рисковал своей жизнью ради Беззубика, потому что был единственным живым существом, кроме Потрошителя, который принял его... с его недостатками и всем остальным... но он принял его и стал его другом. Теперь я был полон решимости добраться до Иккинга и извиниться за все, что я ему сделал.

Полет на драконе был, как бы это сказать... невероятным, захватывающим, быстрым... есть столько слов, но я не могу найти слов, чтобы описать это. Как будто ты знаешь, что это за чувство, но объяснить его невозможно. Дракон поднял меня высоко вверх, теперь я мог видеть огни деревни вдали, и нам не потребовалось много времени, чтобы перебраться через гору. Дальше был только лес, и я не знал, с чего начать, но дракон продолжал лететь по тропинке... Думаю, она знает, что я хочу увидеть Иккинга, и наверняка знает, где он.

Прошло совсем немного времени, и дракон снова начал снижаться. Наверное, она пробыла в воздухе минут десять или пятнадцать, прежде чем начала снижать скорость. Сначала резкое изменение скорости и внезапное падение выбили из меня воздух и, не буду врать, сначала напугали меня, но теперь мы приближались к земле. Вскоре она приземлилась, и я слез с нее, погладив ее по шее и поблагодарив за поездку. Затем она указала головой в направлении и подтолкнула меня вперед. Я оглянулся на дракона, и она снова показала головой в том направлении, куда мне нужно идти... как будто знала, где находится Иккинг.

Я посмотрел в ту сторону, куда она хотела, и это было впервые... я собирался следовать приказу дракона. Поскольку я не знал, куда идти, я решил, что дракон знает лучше, и пошел в том направлении. Обернувшись на мгновение, я увидел, что дракона уходит со своими птенцами. Я посмотрел назад и продолжил путь.

Я шел около тридцати минут, пока не достиг узкого ущелья, и тропа вела прямо через него. Я посмотрел на обе стороны сверху, чтобы убедиться, что там не ждет ничего плохого, и продолжил путь. Когда я дошел до конца, от открывшегося передо мной вида у меня перехватило дыхание. Это было похоже на Бухту на Берке, но намного, намного больше... а в центре я увидел большой особняк, из трубы которого шел дым, указывающий на то, что кто-то был дома, и я видел только один свет в окне.

"Похоже, я нашел тебя, Иккинг", - сказал я, гордый тем, что достиг своей цели.

"Да, нашел", - услышал я голос, а затем... чернота.

http://tl.rulate.ru/book/92972/3056611

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь