Готовый перевод Tricksters and Gods / Фокусники и боги: Глава 9

"Суд объявляется открытым", - произнес судья.

"Я предоставляю слово Фредерику Уизли", - сказал Гарри, ухмыляясь, когда Фред бросил на него взгляд за то, что тот назвал его по имени.

"Здесь сказано, что вы, Фредерик, так называемая чистая кровь. Однако у меня есть записи, согласно которым вы и ваш брат Джордж подрабатываете на бензоколонке. Я думал, что чистокровные считают, что те, кто не обладает этим так называемым даром, ниже их?" - спросил Гарри.

"Это Фред, а не Фредерик, - раздраженно сказал Фред, - И мы не считаем, что мирские люди ниже нас. Честно говоря, мы находим их очаровательными".

" Мунданы, говорите?" - спросил Гарри.

"Не знаю, с чего началась эта глупая тенденция "маглов", но она довольно широко распространена".

"Скажи мне... это был Фред? Скажи мне, Фред, какие занятия есть в этом "Хогвартсе" для принятых?" - спросил он.

"Ну, есть зелья, которые, насколько мы с Джорджем можем судить, чем-то похожи на химию. Правда, нам пришлось отказаться от использования оловянных котлов, когда мы прочитали об отравлении свинцом. Потом есть трансфигурация - искусство превращения одной вещи в другую... и чары - то, что большинство людей думает, когда говорит о магии..."

По мере того как Фред перечислял имеющиеся предметы и их немагические эквиваленты, Гарри все больше убеждался в том, что магические предметы не нужны. Особенно когда ему сказали, что некоторые предметы ужасно устарели после того, как они провели несколько месяцев в магловской половине Британии в качестве заправщиков. В библиотеке они проводили больше времени, изучая последние события, чем в Хогвартсе, изучая заклинания.

Гарри вызвал Фреда по двум причинам. Одна из них заключалась в том, чтобы дать наблюдательным британцам возможность увидеть мир, который веками был скрыт от широкой публики, и доказать, что идея охоты на ведьм давно ушла в прошлое. Другая причина заключалась в том, чтобы доказать, что, хотя эти люди были ужасно оторваны от окружающего их мира, они не были полностью безнадежны.

Фред был чистокровным волшебником, но он с минимальным трудом узнавал об окружающем мире и был открыт для идеи интеграции.

Как раз в тот момент, когда Гарри собирался вызвать Фреда, двери внезапно распахнулись, явив авроров. Очевидно, магглорождённый наблюдал за судом над Дамблдором и его драгоценным Орденом в прямом эфире и сообщил об этом мадам Боунс.

К несчастью для авроров, Гарри предвидел их появление. Посланные авроры были схвачены поджидавшей их полицией, и у них были отобраны палочки.

Судья выглядел раздосадованным прерванным разговором.

"Мистер Поттер, может быть, вы дадите пояснения?" - спросил он, подыгрывая сценарию, который они разработали на случай, если Министерство обратит внимание на то, что происходит на самом деле.

"По сообщениям шпионской сети Её Величества, если кто-то пытается вывести этих... людей... на чистую воду и показать, что магия якобы существует для обычного человека, они посылают этих... авроров... арестовать преступника и стереть память обывателя с помощью "заклинания". Нам ещё предстоит выяснить, используют ли они телепатов высокого уровня, чтобы стереть память, или нет", - сказал Гарри, играя по сценарию.

После ареста авроров дело наконец-то начало продвигаться.

Гарри успел закончить свои вопросы к Фреду как раз перед тем, как суд закончился... такое большое дело, несомненно, займёт несколько дней... и всех обвиняемых отправили в разные районы и в защищённые от магии комнаты в разных гостиницах под круглосуточной охраной.

Покидать их разрешалось только тем, кого он уже вызвал. Гермиона тоже была взята под охрану, в основном потому, что ей угрожала опасность нападения Пожирателей смерти... В её доме был снайпер, если кто-то захочет напасть на неё за то, что она заговорила.

Самое интересное, что королева согласилась с тем, что высокомерие волшебников продолжалось слишком долго и что это будет отличным способом заставить их вступить в современную эпоху. После того, как он показал ей статистику безработицы и количество магов первого поколения, отправленных домой, не имея ничего, кроме модной палочки и нескольких книг, за свое так называемое образование, просто потому, что они не были достаточно чисты... что ж, она дала ему карт-бланш на то, чтобы разобраться с ними. Она даже разрешила ему использовать своих шпионов, чтобы быть уверенным, что он получит всю необходимую информацию.

Меньше всего ему хотелось, чтобы его разоблачили как мага... но это было маловероятно, поскольку Гарри уже несколько лет посещал онлайн-курсы, пока не получил диплом юриста.

Кроме того, он потратил немалые деньги на фальсификацию своих записей и с помощью своего кузена создал видимость того, что он провел в Институте все свои годы, начиная с одиннадцати лет. К тому же, благодаря Гарри, мутанты постепенно признавались меньшинством в США, а это означало, что они получали определенную защиту от людей, которые ненавидели их из необоснованного страха.

Ненависть к мутантам за то, что они мутанты, считалась таким же преступлением, как и ненависть к человеку только за то, что его родители - афроамериканцы или китайцы. Несколько человек были арестованы за это преступление... и постепенно до людей доходила информация о том, что мутанты - это не те люди, которых следует бояться только из-за силы, которую они не могут контролировать.

Американское министерство, по крайней мере, проявило здравый смысл и даже воспользовалось новой тенденцией, чтобы замаскировать факт существования магии, скрыв его под заголовком "уникальная мутация".

Не помешало и то, что они обратились за советом к профессору Ксавьеру, известному стороннику мутантов.

Гарри усмехнулся, глядя в окно своего номера-пентхауса в мотеле. Наконец-то он отомстил, да еще и легально.

http://tl.rulate.ru/book/96589/3306066

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь