Готовый перевод Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 3.

Задрал голову и смотрю на проплывающие в высоте облака, они были похожи на куски оторванной ваты. Тупо стою уже пару часов, а в голове каша и разных мыслей. Все прекрасно и даже вдалеке слышен щебет птичек. В данный момент, можно полюбоваться на лунный пейзаж вокруг меня. Стараюсь расслабить свои мышцы и представить, будто загораю на пляже, а рядом со мной знойная брюнетка и в моей руке полный хабл коктейля «Кекс на пляже».

Причина, была довольно проста, каждое мое движение, это был кошмар для окружающего мира. К примеру, мой шаг отправлял меня в далекий полет, а потом не менее эпичное приземление на пятую точку. Может быть, тут проблемы с гравитацией или всё-таки дело в моих задранных характеристиках? Тут точно что-то не так, вот чувствую, что истина где-то рядом, жалко тут нет Скалли из «Секретных материалов», она бы точно, быстрее меня догадалась, где тут прикопан инопланетянин.

В первый раз, я немного перестарался, решил сделать прыжок, а в итоге, округу долго оглашали маты и мой крик. Мне показалось, что еще чуть-чуть и кое-кто улетит на орбиту, уподобившись ракетоносителю для доставки спутников. В таком положении были и плюсы. Во-первых, у меня нет проблем со слабой пищеварительной системой, моя кишка, самая толстая в мире, ибо ракета при взлете не обосралась от испуга. Во-вторых, успел обозреть округу и при последующих экспериментах по прыжкам, накидать примерную карту в своей голове. В-третьих, в крайнем случае, можно передвигаться, как кузнечик или Халк.

Приземление было жестким и моё сердце чуть не остановилось, количество матов, извергаемое моим ртом, перевалило за все разумные пределы, так что в свободное время, можно будет написать семьдесят пять томов отборных выражении при взлетах и падениях. Звук был похож на тот, когда падают перезревшие плоды на землю, только на много громче, ибо я большой фрукт и падал с большого дерева. Самое странное, что я не почувствовал боли, а вокруг меня небольшой кратер, вот именно в этот момент, вылез и четвертый плюс. Меня можно использовать, как высокоточную бомбу из чугуна, радиус поражения, будет равен радиусу бомбы.

Приподнялся на трясущихся ногах, посмотрел вверх, а потом под ноги и тут меня осенило, что в космонавты мне путь заказан, так как с высотой у нас неразделенная любовь. Сердце бешено билось в груди, а страх еще до конца испарился. С этим, точно что-то надо делать, мне больше нравится передвигаться на ногах, чем прыжками.

Ладно, собрались и набрались мужества, это маленький шаг для человечества и охренительно большой прыжок для меня. Попробовал сделать шаг, меня воткнуло в стенку кратера и по пологому склону, как на какой-то горе, выкинуло наружу. Эхх… говорили же мне, запишись на прыжки с трамплина, вот сейчас бы поставил пару мировых рекордов. Через некоторое время, пытался отплеваться и вытрясти из себя траву и землю, которые пытались набиться мне в рот и одежду. Вот еще один плюс, я наелся, так что в ближайшее время, мне не грозит сдохнуть от голода, трава, приправленная почвой очень питательная, но ужасно не вкусная.

- Машу мать!!! Когда это издевательство закончится!!!

Мне никто не ответил, а жалко. Упорства и упоротости мне не занимать, я тот, кто неделями фармил одну локацию, чтобы выбить из жадных хомяков кое-что интересное, но в какой-то момент выпал артефакт с припиской - «+0,001% к луту с мобов Хоможопус». Я не успокоился, поэтому еще неделю фармить локацию и получить титулы - «Враг гринписа» и «Хомячий ужас». Вот у второй надписи, была прикольная приписка, типа о вас рассказывают страшилки маленьким хомякам, так что вы повинны в тысячах обоссаных кроватках для маленьких хоможопусов. С того момента, при виде меня, хоможопусы начинали какать кирпичами в прямом смысле от страха, а затем бежали прочь. Эти твари отличались жадностью, возведенной в абсолют и поэтому жрали волшебный бетон в катакомбах, хоть считалось, что его нельзя разрушить любым воздействием. Вот ради кирпичей, все и затевалось, был странный квест, нужен был именно этот строительный материал, но награда была выше всяких похвал.

Меня бесило, что не могу нормально управлять своим телом, контроль на данный момент, казался чем-то нереальным, и это сильно злило. В моменты, когда сильно злюсь, никто меня не остановит от намеченной цели, поэтому врубил режим отмороженного корейского гриндера и начал украшать поверхность планеты, новыми кратерами и бороздами перепаханной земли. Наверное, если в этом месте будут проходить разумные существа, то они будут думать, что тут была эпическая битва зла и «бобра», в которой победил бобер, так как он добрый. Никому не придет в голову, что тут резвился простой человек с не простым характером, про способности не говорю, так как они мной честно заработаны, а такое не считается.

В процессе обучения, совершенно случайно подбил пару птиц, они были похожи на грифов. Вот еще один плюс в копилку, я могу выступать в роли ПВО и мочить неизвестные летательные объекты, так как в этом мире кое-кто новичок, то любой летающий объект, для меня будет не известен. Трупики птичек лежали недалеко от меня, в их глазах застыл ужас, так как они не предполагали, что в них прилетит снаряд в виде меня любимого.

Сел в позу лотоса и скрепил руки в замок, стал представлять, что я достиг высшей точки «дзен» и теперь у меня все хорошо. Охота было порвать пару врагов на части, чтобы привести себя к состоянию согласия и миролюбия, но вот незадача, таких желающих не было. Мой взгляд зацепился за кусок скалы, размером с легковую автомашину, этот подарок судьбы торчал из земли и манил меня к себе. Не стал отказываться от приглашения и лег на живот и стал аккуратно ползти по-пластунски. Каждое мое движение было настолько плавным и медленным, что в данный момент, я напоминал тормознутого ленивца или гипер активную черепаху.

- Какие-то тридцать долбанных метров, а мне приходится телепаться полчаса. Характеристики задраны в небеса, а в итоге, даже ходить нормально не получается. Это не справедливо… - пока полз, постоянно бурчал и шипел себе под нос.

Дополз до скалы и решил её использовать в виде грузила, может быть, в этом случае получится более или менее нормально ходить. Рука притронулась к поверхности большего булыжника, по степи разлетелся звук треска и грохота, а следом за ними раздались мой маты. В какой-то момент, меня отпустило, и я немного пришел в себя, лежал на спине и отсутствующим взглядом смотрел в небо. Мысли куда-то улетучились, а в голове царила лишь пустота. Солнце стояло в зените и ласково освещало все вокруг, как будто насмехаясь надо моими потугами. Наверное, лежал бы так и дальше, но в области моего живота раздалось утробное урчание.  Вот еще один плюс, чувство голода никуда не пропало, как оказывается или трава, оказалась не такой питательной. Начал смеяться от таких мыслей, как в припадке, точно сказать не могу, сколько продолжался мой нервный срыв.

Повторное бурчание привело меня в порядок, только оставался вопрос, а где достать еды, чтобы заткнуть вой сотни волков, доносящийся из моего желудка. Световой день скоро закончится, а я даже ходить не могу, не говоря о том, что нужно раздобыть еды, падальщиков не стоит принимать в расчет, так как они похожи на грифов, но если другой возможности не будет, то придется жевать их, даже в сыром виде.

Медленно приподнялся на ноги, как будто младенец, который учится ходить, но тут нет родительских рук, которые поддержат. Время текло незаметно, и все мои мысли были заняты лишь тем, как научиться нормально двигаться, часто округу оглашали мои маты вперемешку с громким урчанием желудка. До самого заката, все мои действия сводились к простому алгоритму - «Встал -> сделал шаг -> улетел вперед, по направлению шага -> перепахал землю своим лицом -> выразил свое негодование в культурной форме -> постараться повторить все действия заново». Только полеты вперед и вверх чередовались, так как попутно пытался понять, сколько мне нужно прикладывать усилий при прыжках.

- Еда, где мне раздобыть немного еды и воды. Что же мне делать? День прошел зря, а я так и не смог сделать и одного нормального шага. Сейчас бы съесть увесистый бифштекс с соусом. Эхх… все-таки и тут есть недостатки, - бурчал лежа и слушал трели моего желудка звучавшие в унисон моему голосу.

Лежал на спине и смотрел на далекое звезды, что начали зажигаться в небе. Мысли постепенно перешли на мою семью, оставшуюся за пологом прошлого. Интересно, а они будут меня искать? Даже при том, что у нас отношения не идеальные, все равно мы одна семья. Мда… пройдет время, и они меня забудут, только выцветшая фотография на стене, будет доказательством моего прервавшегося существования. Чувствую себя таким беспомощным и жалким, сильно хочется вернуться обратно домой. У меня ощущения, как у рыбы, выброшенная на берег, спасительная вода близко, но до неё не дотянутся. Стоит ли тренироваться ночью? Нет, это будет большой глупостью, поэтому постараюсь немного поспать и дождаться утра.

Спать нужно ложиться, когда у тебя плотно набит желудок, так будет на много спокойнее. Мне снились кошмары, приходилось переживать моменты из прошлого, раз за разом и этому не было конца, пытался добежать к отцу и другу машущих мне издалека, но ничего не получалось. Кошмары сменились белибердой, как будто я кушал и не мог наесться, а под конец ко мне домой вломился рассерженный огромный бургер и начал гонятся за мной. В итоге он меня поймал и начал жевать, вот именно в этот момент проснулся в холодном поту.

Было ранее утро, и начался новый день, трава покрылась утренней росой, а птицы летали в вышине и гонялись за насекомыми. Мои глаза зацепились за небольшую странность. Недалеко от меня, на траве была расстелена скатерть, на ней что-то лежало, но тоже было прикрыто небольшим полотенцем. Перевернулся на другой бок и подполз поближе, подцепил одним пальцем полотенце и отбросил его в сторону.

Перед моим лицом была корзина, в которой лежала: снедь; бутылка с какой-то жидкостью, запечатанная воском; аккуратно сложенный листок бумаги. Мои руки потянулись к еде, в последний момент отдернул их обратно, тут произошло много подозрительных вещей за последнее время, так что не стоит спешить.

Что мы имеем на данный момент:

1.   Странный мир, со странными законами;

2.   Странные возможности моего тела;

3. Подозрительно похожую на игровую механику систему развития и многое другое;

4. Каким-то непостижимым образом меня сюда перенесли,

5.      Странные вещи в моем инвентаре;

6. Но самое странное, это скатерть с едой и питьем.

Если раньше у меня была мысль, что я мог попасть в какую-то аномалию, то теперь я уверен точно, всё это проделано разумным существом. Если у этого урода есть разум, то должна существовать и цель, всего этого спектакля, можно еще добавить, что за мной постоянно следят. Посмотрел в небо и вытянул в его сторону кулак, а потом некоторое время обещал добраться и выпотрошить этих тварей, только выражался культурной нецензурной бранью, но ничего не произошло. Плевать, все равно вернусь обратно, а перед этим, отомщу. Притронулся к письму, оно развернулось, а над ним, в воздухе начали появляться слова, только я их понимал, поэтому начал читать.

«Я терпел и вам велел, только упорством и терпением, можно осилить тяжелый путь».

К чему это было сказано, не понятно. Думаю, было бы глупо меня травить, при том, что у меня полный иммунитет, а если брать в расчет, что кто-то меня сюда перетащил, а потом решил убить, то это идиотизм чистой воды. Аккуратно завел руку под странный пирожок, я не безосновательно боялся его брать в руки, а то еще раздавлю и не пойму, куда он делся. Медленно его откусывал и пережевывал вместе с бумажной упаковкой, лучше сожрать вместе с целлюлозой, чем раздавить и потерять еду. Сконцентрировал взгляд, на том, что ем, в этот же момент над снедью загорелась надпись - «Шаверма из канибала». Начал читать пояснение и меня чуть не вывернуло, там было сказано: «Если человек сожрал другого человека, то он каннибал, тогда как назвать того, кто сожрал каннибала… шутка, это шаверма из кошки». 

Фуф… пусть будет хоть из медведя, но человечину есть, я никогда не буду. С бутылкой прошлось немного повозиться, но потом получилось сломать горлышка, а потом лежа хлебать вытекающую жидкость. Она сильно сбивала жажду и бодрила. Вот теперь я себя чувствовал на много лучше, а раз так, то нужно приниматься за работу. Моя первоочередная задача, это взять под контроль свое тело и научится им пользоваться, а с остальным, можно разобраться и потом. Глаза боятся, а ноги пытаются ходить, в крайнем случае у меня будет отговорка, что я очень старался не разнести тут все в пух и прах…

 

http://tl.rulate.ru/book/991/239931

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ор выше гор)). Но ждал я эту главу очень долго! Чего так долго? Даже "Лучше бога. Хуже дьявола" выходит быстрее. Читать вторую версии нет интереса. Ибо прочитав начало и посмотрев следующие главы, понял что это повтор первой и второй твоей книги
Развернуть
#
...
Развернуть
#
сделай выравнивание по ширине )))
Развернуть
#
Я сделал, но шото не так. Редактор сайта тупит
Развернуть
#
Приорал 😆
Развернуть
#
Спасибо за главу, долго смеялась.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Вспомнилась перекаченная акробатика в Морровинде...
Развернуть
#
По сравнению с предыдущими главами эта более хорошая. Сюжет раскрываться я так понял будет очень медленно, но от этого юмора я чуть приорал))) (Кстать я не читал предыдущие твои версии и хз что у тя там с хейтерами и т.д. но пишешь ты пока что очень даже хорошо)
Развернуть
#
Что было то прошло.
И да
Хватит напоминать мне об этом. Просто читайте и все
Развернуть
#
Как то скучно
Развернуть
#
автор что за аутизм?? в прошлой главе у него фулл инвентарь и там нету еды??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь