Готовый перевод Harry Potter and the Warrior's Path / Гарри Поттер и Путь воина: Глава 15

Гарри, Сириус и Чарльз поднялись еще до рассвета. Стар, конечно же, уже встала и приготовила для них протеиновые батончики с бутылками воды. Они позавтракали протеиновыми батончиками и вышли на улицу с полностью нагруженными пакетами.

"Стар, Эд будет здесь к середине недели. Надеюсь, еще несколько человек будут готовы приехать к концу недели. Спасибо тебе за то, что поддерживаешь здесь порядок. Я очень завишу от тебя", - сказал Чарльз эльфу.

"Я обо всем позабочусь, мастер Чарльз. Не беспокойтесь. Я все подготовлю к вашему возвращению в пятницу вечером". Эльфийка заверила Чарльза, ухмыляясь и поводя ушами.

Группа пошла по тропинке, чтобы отойти от коттеджа. Чарльз заставил каждого из мужчин продеть правую руку в цепочку с часовым механизмом. "Вы готовы?" - спросил он двух младших. Оба кивнули. Чарльз пять раз повернул верхнюю часть часового механизма. Гарри беспокоился, что это будет хуже, чем порошок флоу, но это было ничуть не хуже, чем те несколько часов, которые они с Гермионой провели на третьем курсе. Трое мужчин приземлились без единого шага на середине тропинки. Гарри нравилось путешествовать с помощью таймкодера гораздо больше, чем с помощью флоу-порошка. Всё, конечно, выглядело одинаково.

"На следующей неделе мы отправимся в этот район за пять дней до отъезда, чтобы не было возможности пересечения потоков времени. У меня уже есть базовые лагеря, разбитые по всем окрестным долинам. Давайте двигаться".

Сириус смеялся и шутил с Гарри, пока они шли, но в глубине души он думал о том, что им предстоит сделать с крестражем. Его очень волновало заклинание, с помощью которого он сможет вытащить эту злую штуку из своего крестника. Он знал, что это должно быть очень старое или тёмное заклинание, а может быть, и то и другое, чтобы крестраж мог быть извлечён из живого существа, а само существо могло продолжать существовать. Он очень надеялся, что Чарльз и Дамблдор знают, что делают.

Гарри, однако, был близок к радости, как ему казалось, никогда. Он был здесь, с Сириусом и вновь обретённым дядей, который был ему очень дорог, в походе в горах. Это было то, что должен был делать обычный подросток. Гарри Поттеру такое точно не светило. Несмотря на то, что он начинал тренировки, которые, как он надеялся, помогут ему остаться в живых и помочь Светлым в борьбе с Тьмой, на эти несколько минут он мог притвориться, что он обычный подросток на каникулах. Это было здорово!

Разговаривая с юношами, Чарльз прокручивал в голове расписание тренировок. Он говорил о том, что если они окажутся рядом с этим местом в другом временном потоке, то будут замечены своими будущими "я". Что ж, если активное разгадывание головоломок поможет не заболеть болезнью Альцгеймера, то ему не придется беспокоиться о том, что он умрет от этого. Чтобы всё получилось, нужно было уделить серьёзное внимание деталям, но это было необходимо. У Гарри был большой природный талант, и он учился всему с феноменальной скоростью, если это было что-то, что ему нравилось. Но его навыки были сырыми и неотточенными. Что ж, учебный лагерь сделал солдата не из одного сырого юноши. И именно в этот лагерь Сириус и Гарри направлялись, знали они об этом или нет.

Пока он шёл, старший волшебник обдумывал ещё одну загадку. Чарльз чувствовал, что Гарри не просто так снится то, что кажется ему Отделом тайн в Министерстве магии. Чарльз уже был там однажды вместе с Джеймсом, поэтому он узнал образы, которые тот отсканировал во сне Гарри. Что, чёрт возьми, хотел получить оттуда Змеиное Дыхание и почему ему казалось, что Гарри должен пойти и получить это? Имеет ли это какое-то отношение к тому, почему Риддл напал на Гарри, когда тот был ещё ребёнком, и убил Джеймса и Лили? Старик готов был поспорить на свое левое ухо, что Дамблдор точно знает, почему Риддл преследовал Поттеров. И когда он в следующий раз увидит этого старого козла, Штормхазер собирался еще раз долго беседовать с ним.

Базовый лагерь располагался на поляне в глубине небольшой долины, ответвляющейся от гор почти до самой линии деревьев. Здесь был небольшой навес с безопасным местом для костра. Проходя мимо, Сириус почувствовал охранные системы. Они отличались от тех, к которым он привык. Они казались сильнее. Этому он мог ещё поучиться у старшего Поттера. Чарльз заставил их уложить снаряжение и сразу же приступил к работе.

"Мы с Сириусом оба анимаги, Гарри. Поскольку Джеймс тоже им был, я не вижу причин, почему бы и тебе не уметь это делать. Именно с этого мы и начнём. Ты так быстро научился центрировать и очищать свой разум, давай займемся этим. Я хочу, чтобы ты вошел в этот центр, но не засыпал, не ставил стену. Сириус и я будем вашей стеной. Ты должен быть широко открыт для древней магии, чтобы найти свое духовное животное. Так они называют это на родине. Это может занять некоторое время, так что не теряйте терпения. Вот для чего нужен этот пятидневный период".

Гарри сел в центре поляны и закрыл глаза. Он сосредоточился на своем якоре - Гермионе. Он сосредоточился на ее шоколадных глазах и мягких, приятно пахнущих волосах. А потом он просто задремал, не заснул, а просто погрузился в дрейф. Пока юноша сосредоточивался, двое старших волшебников были заняты тем, что ставили все имеющиеся в их арсенале заслоны в дополнение к уже имеющимся. Они не хотели, чтобы какая-либо вещь извне маленькой долины могла по какой-либо причине приблизиться к Гарри. Затем они сели и стали молча ждать.

"Сириус, я собираюсь пойти туда в качестве духовного животного и присматривать за ним. Я не ожидаю, что за один день он зайдет слишком далеко, но я хочу быть уверен, что он в безопасности".

"С Гарри всегда нужно помнить об этом. У этого мальчика в заднице магнит для проблем", - сказал Сириус, улыбаясь старшему.

"Что ж, значит, тебе нужно быть начеку". Старший расслабился и выбрал свое любимое животное - американского лысого орла. В своей звериной форме он облетел поляну и зажег свет в старом дереве неподалеку от мальчика.

Гарри осознавал присутствие этих двух мужчин, но, погружаясь в дрейф, он слышал и другие голоса. Он позволил им потянуть свой разум к ним. Он не открыл глаза, но смог увидеть поляну. Это была поляна, на которой находилось его тело, но не совсем. Он видел почти как бы другой слой. За пределами его зрения находились животные, которые и были теми голосами, которые он слышал.

Чарльз был потрясен. Его орлиный взгляд не обнаружил на поляне подростка, медитирующего. Гарри уже был в форме воина-духа! Как, черт возьми, мальчишке удалось это сделать? Если для Чарльза форма духовного воина была доримской формой кельтского воина с синей татуировкой, то Гарри представлял собой нечто совершенно иное. Он был высоким и стройным, хотя и сидел, скрестив ноги, на земле. Его одежда была зеленого цвета и, похоже, сделана из растений или коры. Никакой кожи. На спине висел красиво вырезанный лук и колчан со стрелами. Его глаза были еще более поразительного зеленого цвета, чем обычно, и сильно раскосые. Его уши были .... заострены. Черт побери, в форме духовного воина этот парень был чертовым эльфом. Не домовым эльфом, а одним из древних лесных эльфов! Чарльз понял, что все - и он сам, и Дамблдор, и особенно Змеиное Дыхание - сильно недооценивали этого юношу. Эльф поднял голову и подмигнул орлу. Большая птица расслабилась и стала ждать. Она слышала голоса других животных. А по тропинке двигалось что-то еще, что-то большое.

 

http://tl.rulate.ru/book/99179/3371654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь