Готовый перевод Against the Gods / Восставший против Неба: ATG_998

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 998 – Три Мастера Сект из Пламенного Божественного Царства

За час до начала Великого Собрания Секты Юнь Чэ, наконец, вместе с Му Бин Юнь вышли из Дворца Ледяного Феникса. Му Сяо Лань также отправилась вместе с ними.

Они пролетели мимо Города Ледяного Феникса, направляясь напрямую к северу. Когда они приближались к региону Священного Зала, позади них в том же направлении летела чья-то фигура.

Увидев Юнь Чэ, фигура остановилась на мгновение, затем ускорилась и теперь уже находилась впереди.

Одетый полностью в одежду белого цвета, он выглядел очаровательно, и все его тело излучало изящную ауру; это был Му Хань И.

«Мастер Дворца Бин Юнь, Младшая Сестра Сяо Лань и Младший Брат Юнь Чэ... О нет», - рассмеялся Му Хань И, покачивая головой: «С сегодняшнего дня я должен называть тебя Старшим Братом Юнь Чэ».

Му Бин Юнь кивнула, Му Сяо Лань тоже отдала свое приветствие, а Юнь Чэ рассмеялся и сказал: «Старший Брат Хань И слишком добр. Я моложе Старшего Брата Хань И, и позже вступил в секту, я действительно не могу принять титул старшего. Почему сегодня Старший Брат Хань И один?»

«Ранее я обсуждал обычные дела с моим королевским братом через звуковую передачу, потому и задержался». Небрежно объяснил Му Хань И, затем искренне добавил: «Мне нужно поздравить Младшего Брата Юнь Чэ за то, что он стал прямым учеником Мастера Секты. Мне стало стыдно. В тот день, проиграв Младшему Брату Юнь Чэ, шок, который я получил, был слишком велик, и я оставался в беспомощном и непонятном состоянии в течение многих дней. Всего несколько дней назад я привел себя в порядок. Теперь, я думаю, несмотря на то, что уровень совершенствования Младшего Брата Юнь Чэ по-прежнему низкий, основываясь просто на таланте, ты смог погрузиться на тысячи метров в Небесное Озеро..., не будет преувеличением сказать, что ты не имеешь себе равных и будешь соответствовать своему статусу в будущем. Му Хань И не надеется конкурировать с тобой. Проигрыш был естественной вещью. Просто... Надеюсь, было не слишком смешно, когда я дал тебе восемьдесят процентов форы в тот день».

«О чем это говорит Старший Брат Хань И?» Юнь Чэ нежно улыбнулся и ответил: «В будущем мне все еще нужно будет полагаться на помощь Старшего Брата Хань И в секте».

Му Хань И засмеялся, покачивая головой. Он поднял руки, чтобы проститься, и, перед тем, как удалиться, он вдруг захотел что-то сказать: «О, еще через пятнадцать дней, мой королевский отец будет отмечать тысячелетний день рождения. Поскольку Младший Брат Юнь Чэ часто будет находиться рядом с Мастером Секты, если будет свободное время, не мог бы ты рассказать об этом Мастеру Секты?»

«Хорошо, я понял». Юнь Чэ кивнул: «Я найду подходящую возможность, чтобы дать Мастеру Секты знать об этом».

Судя по взгляду Му Хань И, он, очевидно, не ожидал, что величественная Королева Царства Снежной Песни примет участие в праздновании дня рождения его королевского отца. Он просто хотел передать сообщение из уважения.

«Хань И должен идти. Увидимся позже на Великом Собрании Секты».

Му Хань И выказал свое почтение и отправился в Священный Зал.

Юнь Чэ, вместе со своими спутниками, также продолжили путь в Священный Зал. Внезапно Му Бин Юнь спросила: «Юнь Чэ, что ты думаешь о Хань И как о человеке?»

Юнь Чэ обернулся, подумал и ответил: «Насколько я знаю, он был одержим желанием стать прямым учеником, и был уверен, что станет. Однако неделю назад он был всего в одном шаге от успеха, и я стал причиной, по которой он потерпел неудачу... Всего лишь семь дней прошло, и он не только спокойно принял свое поражение, но и не проявил никакой вражды, когда столкнулся со мной и даже поприветствовал меня…»

«Честно говоря, если бы я оказался на его месте, я бы так не смог».

«Правильно, Старший Хань И – действительно хороший человек». Кивнула Му Сяо Лань.

Му Бин Юнь взглянула на Му Сяо Лань, затем сменила тему: «На самом деле, семь дней назад на Небесном Озере, в битве за ледяных духов между Му Хань И и Му Фэй Сюэ, победить должна была Му Фэй Сюэ».

«А?» Му Сяо Лань вздрогнула от ужаса.

«... Значит ли это, что Мастер Секты тайно управляла результатами?» - спросил Юнь Чэ в шоке. С силой мастера секты, если бы она хотела повлиять на результаты, это не составило бы труда для нее. Более того, она могла это сделать, и никто не узнал бы об этом.

«Это правда». Кивнула Му Бин Юнь: «Му Фэй Сюэ определенно талантливее Му Хань И. Однако личность Му Хань И... больше всего подходила на роль прямого ученика».

«...» Юнь Чэ молчал, но не был удивлен.

«Тем не менее, неожиданно, прямым учеником был выбран ты». Му Бин Юнь молча смотрела вперед, затем вздохнула: «Несмотря на то, что Мастер Секты знала, что твое тело было особенным с самого начала, ты все-таки принадлежал царству низшего уровня. Через несколько лет ты вернешься, достигнув своей цели, или нет. Так как ты не планировал оставаться в Царстве Снежной Песни, не было никаких планов делать тебя прямым учеником. Однако... это, пожалуй, судьба».

«Кроме того, я чувствую, что она поменяла свои планы не из-за непредвиденных обстоятельств, и не из-за твоего особенного телосложения, а из-за того, как ты проявил свой характер в обращении к дворцовым мастерам и старейшинам, и как ты общался с ней».

«Это... так?» Пробормотал Юнь Чэ, затем высказал критику в свой адрес: «Можно подумать, что это мужество... но без достаточной силы глупо было нарываться на смерть. Мастер Секты дважды сделала мне выговор».

Му Бин Юнь покачала головой, но не стала ничего объяснять. «Похоже, мне не нужно напоминать тебе о Му Хань И. Но Фэй Сюэ подходит тебе больше всего».

«Э? Подходит мне больше всего? Что это значит?» Юнь Чэ был ошеломлен.

«Ты узнаешь через несколько дней». Му Бин Юнь слегка улыбнулась.

Юнь Чэ, «???»

«Мастер, после того, как Юнь Чэ станет прямым учеником Мастера Секты, будет ли... сложно встретиться с ним?» - спросила Му Сяо Лань.

«Мм» Му Бин Юнь осторожно кивнула: «С сегодняшнего дня Юнь Чэ останется в Священном Зале с Мастером Секты. Будет очень трудно увидеть его снова».

«Ох», - произнесла Му Сяо Лань, затем посмотрела вниз.

«Эээ? Старшая Сестра Сяо Лань, может быть... ты уже скучаешь по мне? Спросил нахально Юнь Чэ и наклонился к ней.

«Кто... кто будет скучать по тебе?» Му Сяо Лань отчаянно отступила и ответила с тревогой: «После того, как ты уйдешь, я смогу сопровождать Мастера одна. Я очень рада. Хммм!»

«О ...» Юнь Чэ вздохнул с разочарованным выражением: «Хорошо, хорошо. Я изначально планировал часто приходить во Дворец Ледяного Феникса, чтобы навещать вас, но так как ты так сильно меня ненавидишь, мне лучше не являться без приглашения».

«Ты... то, что ты будешь приходить к мастеру, это естественно, я... не могу тебе помешать». Голос Му Сяо Лань мгновенно понизился.

Священный Зал Ледяного Феникса, десять утра. После продолжительного крика огромного Ледяного Дракона, Королева Царства Снежной Песни спустилась с небес и села на свой священный трон, официально объявив о начале Великого Собрания Секты.

Люди с высоким рангом все присутствовали, те, у кто был среднего ранга, заняли почти половину зала, а также здесь собрались миллионы учеников. Вся Арена Священного Зала была заполнена океанически обширной Ледяной Аурой. На Великом Собрании Секты больше всего внимание привлекала не Королева Царства Снежной Песни, а Юнь Чэ.

После того как Му Хуань Чжи лично зачитал указ, принятый семь дней назад о назначении прямого ученика, Юнь Чэ медленно вышел вперед под взглядами всех присутствующих. Он встал перед Королевой Царства Снежной Песни и торжественно поклонился.

Сегодня не было тумана вокруг Королевы Царства Снежной Песни. Когда Юнь Чэ подошел к ней, его разум и эмоции были в полном беспорядке.

Она была прекрасна, как фея вырезанная из ледяного нефрита. Тем не менее, под ее взглядом, Юнь Чэ каждой своей клеточкой мог ощущать пронзительный ледяной укол.

В пределах Царства Снежной Песни она могла определять чью-либо жизнь или смерть. Теперь же она фактически стала его мастером... Раньше он уже имел контакт с ней. Мало того, что он вел себя плохо, он не проявил к ней уважения и даже несколько раз назвал ее «Большегрудой Старшей Сестрой». В последнюю встречу он также дразнил ее.

До сих пор Юнь Чэ все еще не мог поверить, что она на самом деле является Королевой Царства Снежной Песни – а все потому, что, хотя он дразнил Королеву Царства Снежной Песни... даже после того, как она стала его мастером, он все еще был жив и здоров!

«Юнь Чэ, хотя ты не так давно появился в секте, а твое совершенствование невелико, ты обладаешь исключительным телосложением и талантом к ледяным элементам, твое будущее безгранично».

Когда Королева Царства Снежной Песни говорила, все на Арене Священного Зала слушали: «Сегодня Королева берет тебя в качестве своего прямого ученика и предоставит тебе родословную Ледяного Феникса. Ты должен строго следовать правилам и прилежно изучать Искусства Ледяного Феникса. Если ты ослушаешься, то королева сама лично накажет тебя».

«Да!» Лицо Юнь Чэ стало суровым, когда он вспомнил, что Му Бин Юнь сказал ему: «Этот ученик должен соответствовать своему таланту и не подводить Мастера Секты».

«Прояви свое почтение!» - громко отозвался Му Хуань Чжи, глядя на Юнь Чэ.

Все взгляды обратились к Юнь Чэ, наблюдая, как он совершает церемонию ученичества с Му Сюань Инь. Зависть, ревность, шок и недоверие... Все твердо верили, что прямым учеником будет либо Му Хань И, либо Му Фэй Сюэ. Никто не мог себе представить, что им окажется тот, кто только что вошел в секту, и который только что прорвался на Ступень Божественного Начала.

Мало того, что он был родом из низших царств, прошло всего три месяца с тех пор, как он прибыл в Божественную Секту Ледяного Феникса. Ему хватило трех месяцев, чтобы перешагнуть через Му Хань И, Му Фэй Сюэ и всех учеников в секте, чтобы добраться до самого верха.

Даже когда Юнь Чэ завершил церемонию, его сердце все еще не могло успокоиться, и он все еще не осмеливался взглянуть на Му Сюань Инь. Даже подавая ей чай, он надеялся, что может где-нибудь спрятать голову... и очень беспокоился за свое будущее.

Затем внезапно подуло холодом. Дьякон с передней части зала быстро встал и опустился на колени, быстро проговорив: «Мастер Секты, гости из Пламенного Божественного Царства просят вас... они уже возле Священного Зала».

«Что? Возле Священного Зала?» Изменилось выражение Му Хуань Чжи, и все старейшины встали.

«Хмф!» Му Сюань Инь фыркнула: «Чтобы осмелиться прийти сюда… эти три старые девы пришли лично».

«Да, Мастер Секты, три мастера секты Пламенного Божественного Царства», - мягко ответил дьякон.

Все три мастера секты Пламенного Божественного Царства пришли лично!?

Шок и необычное чувство мгновенно распространялись с холодным ветром.

«Сколько людей с ними?» - спросил Му Хуань Чжи.

«Три мастера секты привезли с собой три человека... Кроме того, у этих людей очень молодые ауры».

«Шесть человек? Кажется, три старые девы совсем страх потеряли.

Му Сюань Инь не стала вставать, но посреди небес раздался ее холодный голос: «Впустите их!»

«Чэ’ер подойди к Мастеру».

Холодный голос обладал невероятным величием, и обращение к Юнь Чэ тоже изменилось. Юнь Чэ был ошеломлен какое-то время. Вскоре после этого он встал и осторожно направился к Му Сюань Инь и встал справа от нее.

Увидев Юнь Чэ рядом с Королевой Царства Снежной Песни... все ученики позавидовали. Даже высокопоставленные старейшины и дворцовые мастера показывали признаки зависти.

Холодный ветер прекратился, и внезапно вместо него появились несколько волн горячего воздуха. По волнам горячего воздуха шестеро человек спустились с небес, три человека впереди и три сзади. Их шаги замедлились, когда они пошли по средней ледяной дорожке к Му Сюань Инь.

Воздух в тех местах, где они проходили, мгновенно превращался в хаотичный и палящий.

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/311009

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь