Готовый перевод Against the Gods / Восставший против Неба: ATG_1118

Глава 1118 – Мир третьего уровня

Как только нефритовый свет появился, медленно распространяющиеся испарения внезапно стали исчезать, слой за слоем. После нескольких вдохов, в метре от Юнь Чэ, темно-зеленые испарения полностью исчезли; теперь на этом месте была обычная темнота и плотный воздух.

Юнь Чэ начал продвигаться вперед. Его шаги были неторопливыми, но ядовитые испарения также рассеивались с каждым его шагом, слой за слоем, как будто яд поглощался какой-то невидимой пространственной дырой.

На лице императора Хань Ли было недоверчивое выражение. Все три великих короля были невероятно шокированы. Их взгляды были устремлены на желтый камень в руке Юнь Чэ.

Эти ядовитые испарения были ужасными. Они убедились в этом на личном опыте. Когда Юнь Чэ сказал, что у него есть способ рассеять яд, никто не поверил ему, в том числе Му Бай Мэй. Такой был у него характер, что он не допускал ни малейшего шанса, ни возможности найти выход из ситуации. Кто бы мог подумать, что он станет свидетелем такого чуда.

«Это...» Все трое посмотрели друг на друга, потрясенные увиденным.

«Маленький брат, что это за божественный камень в твоих руках? Он обладает невероятными эффектами!» - закричал Му Бай Мэй. Обычные сокровища никогда бы не шокировали этого короля.

Император Хань Ли больше не смеялся, и Хань Куань смотрел прямо на Юнь Чэ.

У Юнь Чэ было счастливое выражение. Он поспешно ответил: «Мастер Острова Му, это предмет, который мой мастер дал мне, перед тем, как я начал тренироваться. Он сказал, что этот предмет обладает очень сильными очищающими свойствами, за исключением ядовитого дьявола из Северного Божественного Региона, он может очищать все на свете, даже удалять ядовитые испарения. Когда Ваше Высочество сказали, что этот яд очень мощный, младший действительно волновался, но этот предмет действительно обладает теми свойствами, о которых сказал мой мастер. Это здорово!»

«Твой мастер? Кто это? Ты сказал, что родился в Царстве Даркья, но я никогда не слышал о каком-либо эксперте в Царстве Даркья, который хорошо разбирается в ядовитых искусствах», - мрачно сказал Император Хань Ли.

«О... Младший действительно из Царства Даркья, но с малых лет я всюду следовал за своим мастером, который был не из Царства Даркья. Его личность ... так как очень многие относятся к нему враждебно, прежде чем отпустить меня тренироваться, он предупредил, чтобы я никогда не называл его имени. Надеюсь, Ваши Величества простят меня». Юнь Чэ был честным, но, нес ерунду.

«Понятно». Му Бай Мэй не стал расспрашивать дальше, нежно кивнув головой. «Судя по этому сокровищу, можно сказать, что твой мастер – мощный эксперт».

Юнь Чэ ускорился, и ядовитые испарения продолжали рассеиваться слой за слоем. «Я благодарю Мастера Острова Му за слова, но этот очищающий камень нельзя считать каким-то чудесным сокровищем. Мастер сказал, что его можно использовать только один раз. Как только его очищающая сила будет полностью израсходована, он станет бесполезным обычным камнем».

«О, как жаль», - ответил Му Бай Мэй, не уверенный, что ему можно верить.

Руки Юнь Чэ стали темнеть, и ядовитые испарения внезапно превратились в тонкую дымку. Когда Юнь Чэ продолжил свои действия, темно-зеленые испарения исчезли в одно мгновение. Перед ними был уже не темный проход, а невероятно толстая и тяжелая каменная дверь.

«Получилось!» - радостно воскликнул Юнь Чэ. «К счастью, это не заняло много времени. Похоже, эта каменная дверь перед нами является выходом... о, нет... входом!»

Несколько километров были небольшим расстоянием для экспертов на божественном пути, но эти пугающие ядовитые испарения на самом деле заставили этих трех великих королей царств признать себя беспомощными».

Им пришлось надеяться на младшего практика, находящегося на Ступени Божественной Души, чтобы пройти через пространство, зараженное ядом. Лица королей были спокойными, но глаза выдавали их возбуждение. Вполне возможно, что за этой каменной стеной... находилась Бессмертная Императорская Трава!

После того, как они приложили столько усилий, их, наконец, ждала награда.

Однако они не спешили идти вперед, оставаясь на своих местах. Все трое смотрели на «очищающий камень» в руке Юнь Чэ, который потерял свой блеск.

«Маленький брат, можно королю взглянуть на божественный камень в своих руках. Ха ха, этот божественный камень, мне очень любопытно». У Му Бай Мэя было дружелюбное выражение на лице, и в его словах не было угрозы.

Услышав его, Юнь Чэ сразу ответил: «Конечно, не проблем».

Сказав это, он без колебаний положил камень на ладонь Му Бай Мэя, но его выражение, однако, было немного мрачным. «Хотя мы успешно очистили воздух от ядовитых испарений, боюсь, что мы исчерпали всю его очищающую силу. В конце концов, это подарок от Мастера...»

Му Бай Мэй распространил свое духовное восприятие над камнем, как только получил его. В его глазах появилось разочарование, так как он почувствовал, что это был действительно обычный камень. Кроме того, как только Юнь Чэ удалил яд за очень короткое время, он всегда находился рядом с ними, поэтому он не мог незаметно для других поменять камни.

Му Бай Мэй поверил Юнь Чэ и вернул камень. «Очень жаль, но в этом подземном дворце растет Бессмертная Императорская Трава, а это значит, что в нем есть много других замечательных сокровищ. Может быть, ты найдешь что-то лучше этого необычного камня».

Юнь Чэ кивнул: «Младший тоже так думает».

Когда он собирался убрать этот камень, внезапно раздался властный голос: «Дайте мне посмотреть!»

Не успел Юнь Чэ ответить, как камень исчез с его ладони и появился в руках Императора Хань Ли. Юнь Чэ: «Хотя теперь он бесполезен, твой мастер дал его тебе, храни этот камень». Король посмотрел на него и разочарованно фыркнул, отдав камень назад.

Затем король направился к каменной двери.

Хань Куань, естественно, больше не проявлял интерес к «божественному камню» и быстро последовал за Императором Хань Ли.

Каменная дверь была окружена очень древней аурой. Хотя прошло много времени, на ее поверхности совсем не было пыли. Ряд странных символов был вырезан на двери, но, судя по ауре, это не было формацией.

Возможно, когда-то здесь была формация, но по прошествии многих лет она полностью рассеялась.

«Кажется, здесь нет никакой печати». Посмотрев на дверь, император Хань Ли внезапно протянул руку. Послышался огромный взрыв энергии, который обрушился на каменную дверь.

БУМ!!

Не было никаких препятствий или странных образований, как они ожидали. Под ладонью Императора Хань Ли толстая, тяжелая каменная дверь стала разрушаться, и повсюду стал разлетаться щебень. Затем они увидели лучи яркого света, которые стали освещать темный проход. Все четверо были ошеломлены.

Это место находилось очень глубоко под землей. Тьма и отсутствие света обычное явление здесь, но перед ними появился свет, который, казалось, попал сюда извне. За дверью не было развалин или остатков старого дворца, наполненного тяжелым плотным воздухом. Перед ними раскинулась огромная и неизмеримая зеленая земля. Они увидели проточную воду, услышали чириканье птиц, а по воздуху пронесся благодатный аромат. Чистый и свежий воздух был совсем противоположным тому плотному воздуху, который витал за пределами.

«Это... Тайное царство в тайном царстве!» - сказал Му Бай Мэй тихим голосом после того, как долго простоял на месте с двумя другими королями.

Древнее Царство Иллюзорного Моря было на самом деле независимым миром, который остался после Эры Богов, но перед ними был не подземный дворец, как они ожидали. Это был совершенно независимый мир!

Независимый мир, созданный в независимом мире!

Это означало, что это был мир третьего уровня!

«Правильно... Однако, этот мир не совсем независимый, кажется, аура этого места подчиняется законам Древнего Царства Иллюзорного Моря, иначе мы не смогли бы почувствовать присутствие Бессмертной Императорской Травы», - спокойно сказал Хань Куань.

«Хахаха, это замечательно!» Император Хань Ли рассмеялся и прошел через каменную дверь. Му Бай Мэй и Хань Куань немедленно последовали за ним.

Юнь Чэ хотел было последовать за ними, но внезапно его брови нахмурились. Он яростно обернулся, уставившись на темноту позади них.

Его странные действия привлекли внимание Му Бай Мэя. Он обернулся и спросил: «Младший брат, в чем дело?»

Юнь Чэ обернулся и покачал головой: «Ничего особенного, просто из-за воздушного потока, мое воображение, вероятно, разыгралось. Мне показалось, что позади кто-то был».

Му Бай Мэй посмотрел назад и выпустил свое духовное восприятие. Затем хихикнул: «Здесь никого не может быть, это невозможно. Заходи уже».

Перед ними был просторный и открытый мир, полный пышной зелени. Даже Божественному Королю не увидеть ни конца, ни края. Воздух был чистым по сравнению с плотным воздухом, которым им пришлось дышать ранее. Вокруг были всевозможные экзотические цветы и растительность.

Казалось, они попали в тайное царство бессмертных. Все четверо с трудом могли поверить, что находились в глубоком и темном подземелье.

Они испытывали безграничное удивление. Тайное царство в тайном царстве; еще одно открытие для Юнь Чэ. Три великих короля перед ним поднялись в воздух. У них не было времени наслаждаться пейзажем. Каждый выпустил свое духовное восприятие, чтобы изучить окружающую обстановку.

«Эй, хехе, все в порядке! Эта аура высокого ранга, несомненно, принадлежит Бессмертной Императорской Траве!»- взволнованно воскликнул Император Хань Ли.

«Похоже на то, но не радуйтесь раньше времени. Эта трава является императором среди остальных растений, она может рассеять свою ауру над несколькими видами флоры и фауны, чтобы замаскировать себя. Найти ее будет нелегко, и, боюсь, старый лис, вроде тебя не настолько удачлив», - беззастенчиво сказал Му Бай Мэй.

Император Хань Ли не стал возражать. Он обернулся и быстро улетел в неизвестном направлении.

Хань Куань, ничего не сказал и полетел в другом направлении.

Му Бай Мэй улетел не сразу. Он повернулся к Юнь Чэ и улыбнулся. «Лин Юнь, мы смогли попасть на эту землю благодаря твоим усилиям. Поскольку мы заключили соглашение, мы, естественно, сдержим свое слово. Аура Бессмертной Императорской Травы снаружи еле уловима, но здесь она может ощущаться сильнее. Нет сомнений, что она растет здесь. Если тебе удастся найти Бессмертную Императорскую Траву, тогда она будет принадлежать тебе. Я не буду насильно забирать ее у тебя. И я не позволю, чтобы те два короля меняли свое решение, ты можешь быть спокоен и отправляться на поиски».

Юнь Чэ выразил свою благодарность и поклонился: «Понятно. Мастер Острова Му проявляет доброжелательность, младший очень уважает вас. Я благодарю вас за предоставленную мне возможность».

Му Бай Мэй рассмеялся и покачал головой: «Не стоит благодарности. Если бы не ты, мы бы не смогли даже войти. Это мы должны поблагодарить тебя. Однако, что касается Бессмертной Императорской Травы, ты еще слишком молод. Боюсь, в поисках ты не сравнишься с тремя стариками, поэтому советую обращать внимание и на другие возможности».

«Спасибо за совет, Мастер Острова Му», ответил Юнь Чэ.

Му Бай Мэй кивнул, затем развернулся, чтобы улететь в направлении, совершенно отличном от двух других.

После того, как три короля исчезли из виду, выражение лица Юнь Чэ сразу изменилось. Он поднял левую руку и посмотрел на свою ладонь... зеленый свет слегка мерцал.

Получив ответ Небесной Ядовитой Жемчужины, он поднял голову. Юнь Чэ посмотрел прямо перед собой, его рот расплылся в улыбке: «Она очень близко, Бессмертная Императорская Трава... Она моя!»

Юнь Чэ полетел прямо. Му Бай Мэй не ошибался, так как здесь росла Бессмертная Императорская Трава, могли быть и другие ценные сокровища, но Юнь Чэ не отвлекался. Небесная Ядовитая Жемчужина указала ему прямо в сторону неба. Если бы Ядовитая жемчужина дала ответ на секунду раньше, три великих короля могли вырвать ее у него.

Он должен был получить Бессмертную Императорскую Траву!

Когда он дотронется до Бессмертной Императорской Травы, огромная задача будет выполнена!

http://tl.rulate.ru/book/992/418561

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь