Читать Переродился в Скайриме с душой даэдра / Переродился в Скайриме с душой даэдра: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Переродился в Скайриме с душой даэдра / Переродился в Скайриме с душой даэдра: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И что это за предупреждение? Видимо мои характеристики тоже поменялись.

[Здоровье: 440+26(466)]

[Магия: 423+42(465)]

[Запас сил: 448]

Статы подросли, очень хорошо. Я чувствовал прилив сил и энергии. Мышцы словно стали чуть больше, реакция лучше, но вот тянущее чувство в груди и голове не исчезали, наоборот, будто усиливались.

— Отдайся тьме, позволь проникнуть, завладеть. Ты - кусок необтесанной глинны, а я - величайший учитель, который слепит великое творение. — Продолжал вещать Дагон.

Снова острая боль, пронизывающая все тело. Она резала изнутри, давила на органы, мешала думать и говорить что-либо. Я не мог ничего сделать - тело билось в конвульсиях. Через несколько мгновений даже показалось, что вот-вот умру. Я смирился, закрыл глаза и стал ждать. Просто ждать чего-либо. Противный, низкий, утробный шепот заговорщически вещал бессвязные фразы в моей голове.

"Убивай, обманывай, манипулируй, владей, разделяй, уничтожай"

"Покажи силу, покажи оскал"

"В чужом логове покажи свою власть"

"Устанавливай свои правила, не противься демону внутри"

Они заполонили голову. Въедались под корку мозга и внушали грешные мысли. Не знаю, сколько продолжались такие мытарства, но для меня они длились мучительно долго. Наконец, в какое-то мгновение голос исчез, боль прекратилась, и я услышал свой собственный болезненный стон сквозь крепко сжатые челюсти.

— Жди следующего приказания. — Голос Дагона утихал, взамен раздавались ритмичные быстрые шаги.

— Ты как? Что случилось? Можешь встать? — В комнату вбежала Кассия, видимо была неподалеку и услышала шум.

— Дагон со всеми так? — Спросил, пытаясь встать.

— Не знаю, может дело в том, что ты Достойный... — В торопях соображала девушка. — У нас есть лекарь, если требуется.

— Не нужно.

Собрав мысли после таких агрессивных нотаций, я твердо решил, что нуждаюсь в выпивке. Крепкой выпивке.

Встав с холодного каменного пола, чуть пошатываясь пошел в сторону выхода. Девушка понимала или просто чувствовала, что мешать сейчас не нужно - грозный вид и рычащий голос говорили сами за себя. Она не задавала лишних вопросов и позволила уйти, так и не познакомившись с другими членами культа. А знакомиться с ними мне сейчас точно не хотелось. Если честно, ни с кем знакомиться и общаться не хотелось. Было желание просто сесть где-то в безлюдном переулке вместе с парой бутылок спиртного и забыть произошедшее.

***

— Господин Эйвар! Помогите, пожалуйста!

Моим планам так и не суждено было сбыться - как только я вышел из ближайшей таверны с бутылкой хорошего Черновереского меда, меня чуть ли не сбила недавняя знакомая. Рыжеволосая девушка с красными заплаканными глазами тянула куда-то, пытаясь объяснить все сквозь всхлипы.

— Подожди — Я резко, но аккуратно оттолкнул её. — Что тебе надо, объясни нормально!

— Там... Брат, брат в приюте!.. Я нашла!...

— Ну так забирай его и вали. — Грубо ответил я.

— Грелод не позволяет!... Я не могу его бросить... Она говорит, у меня нет условий для его содержания... Но как тогда?!... — Она снова начала плакать, выставляя меня не в самом хорошем свете.

— Тише, успокойся. — Чуть наклонившись, вытер ее слезы и отвел чуть дальше от таверны - где меньше любопытных глаз. — Я все равно ничего не понимаю. Тебе брата не отдают?

— Да!... Грелод Добрая... владелица сиротского приюта... Она...

— ...Она сучка, да? Ну, ничем помочь не могу. У тебя ведь и правда нет никаких условий для его содержания.

— Неправда! В деревне рядом жил папин старый друг, он переехал за год до смерти родителей, так что наверняка не знает... Что папы нет.. — Кажется новая волна грусти нахлынула на Талару и она робко опустила взгляд.

Чувства внутри меня боролись, я не решался что-либо делать. Вот пойду сейчас уговаривать эту вредную старуху, завяжется скандал на весь оставшийся вечер... Мне оно надо? Но с другой стороны, смотря на ее заплаканное лицо, глаза, полные надежды и стремления... Разве могу я препятствовать воссоединению семьи? Когда я был молодым, еще до вахты на корабельных станциях в прошлой жизни, встречался с девушкой. Мы планировали свою свадьбу, совместное будущее и ребенка... Я хотел девочку, назвал бы ее Алисой... Эх, пробило на воспоминания.

— Пошли. — Устало буркнул и пошел в сторону приюта.

Она радостно подняла голову и бодро засеменила следом.

Успели прийти за час до закрытия. Хорошо, хоть тут проблем не будет. Я сразу обратил внимание, что здание и его окрестности никто не патрулировал - рыбацкий район был неспокойный и многие просто боялись в него заходить.

Войдя в хлипкое деревянное здание я осмотрелся - кругом трещины, мох, где-то поломалась мебель - ремонт явно не проводили лет 50.

С виду милая старушка выдавала свой нрав недобрым взглядом и надменной походкой. Она не ожидала гостей так поздно, но точно знала, что сегодня никого из детей не заберут.

— Мы закрываемся. — Проскрипела та.

— До закрытия час. — Возразил я. — Нам нужен...

— Ааа, ты опять пришла своим нытьем меня доставать? Не смогла сама забрать ребенка, решила за этим данмером прятаться? — Она перебила мой вопрос, заметив Таларию.

— Отдайте Лорана! Вы не можете так поступать! — Вступилась девушка.

— Я не буду отдавать ребенка двум сомнительным личностям. — Упрямилась старуха.

— Он мой брат!

— Мне плевать кем он тебе является. Ты обычная оборванка-попрошайка и не сможешь...

— Следи за языком! — Резко вмешался я.

Она злобно посмотрела на меня, хмыкнула и указала на выход, приказывая уйти.

— Мне нужен этот ребенок. — Настаивал на своем. — И без него я никуда не уйду.

— Я позову стражу. — В ход от Грелод пошли угрозы. — Такие как вы не могут содержать детей. Данмер-бугай и какая-то нищенка, глупее пары не найти.

Ну все, надоело. Меня наполнила ярость от ее спеси и пренебрежения. Одним быстрым взмахом меча перерезал владелице горло. Она упала, задыхаясь в конвульсиях. Талария оторопела и чуть не упала от шока. Дети вокруг начали радоваться, кто-то кричал, некоторые убежали. Кто-то в толпе крикнул что-то про Авентуса, имя показалось мне знакомым, но вспомнить кто это так и не удалось.

Еще раз посмотрел на бездыханно лежащую старушку в луже собственной крови. Неужели я убил беззащитную старушку? В кого я превратился... Буквально пару часов назад мне было противно приносить в жертву связанного священника, а теперь добровольно убиваю безоружную женщину... Дрожащими руками я убрал меч в ножны и попытался прийти в себя. Уверен, что ее смерти ждали многие, так что это поступок во благо. Мир будет лучше без таких жадных людей. Она думала, что обладает властью, контролем... Я разрушил это ошибочное мнение.

На крики прибежала молодая редгардка. Увидя окровавленное тело, она в ужасе посмотрела на меня, а затем попятилась назад.

— Ты была ее помошницей? — Задал ей вопрос. — Теперь за главную. Считай, это повышение.

— Я... Это все Авентус Аретино? Мне, как и всем, не очень нравились взгляды Грелод, но...

Снова этот Авентус... Где же я слышал его имя?..

— Теперь эти дети смогут найти себе любящих родителей, разве это плохо? — Спокойно задал я риторический вопрос. — Этой девушке нужен ребенок. — Указал я на Таларию, все еще шокированную такими кардинальными методами.

— Да... Мой брат Лоран...

редгардка попросила выйти, после чего привела мальчика лет 15 к нам. Он был очень рад встрече с сестрой, долго обнимался и рассказывал о своей жизни в приюте, попутно засыпая девушку вопросами.

— Спасибо... — Робко сказала она мне.

Я кивнул и попрощавшись с ними, наконец направился в уединенное место. Вопросов к себе только прибавилось, и одной бутылкой меда тут не обойтись...

http://tl.rulate.ru/book/105167/3749171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
оооох
Спасибо афффтор! Эх, только смеха на фоне не хватает от божка :3
Развернуть
#
Лучше вставляй картинки персонажей с игры а не созданых ИИ
Развернуть
#
Чем плохи картинки с персонажами от нейросети
( •̀ - • )?
Развернуть
#
Ничем, тоже дое.б.а не понял
Развернуть
#
Проблема не в нейронке а в том что она не очень правильно тебя понимает. В этой главе то как на фото показана Грелод явно далеко до той мерзкой старухи которую в радость убивать из раза в раз
Развернуть
#
Хорошо, учту это и постараюсь в последующих главах вставлять картинки персонажей из игры
( ˙꒳​˙ )
Развернуть
#
афтар спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку