Читать Система развития гильдии в мире Fairy Tail / Система развития гильдии в мире Fairy Tail: Глава 6. Охота на гигантского вепря. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Система развития гильдии в мире Fairy Tail / Система развития гильдии в мире Fairy Tail: Глава 6. Охота на гигантского вепря.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

.

 

Деревня Горных цветов находилась недалеко от города Клевер, у самого подножия гор.

.

 

 

.

Все дома в поселении выглядели ухоженными, но на улицах почти никого не было. Дэмиан подошёл к самому большому дому, стоящему отдельно от остальных.

– Я ищу старейшину этой деревни. – Он обратился к сидевшей рядом с домом пожилой женщине.

– Вы пришли чтобы убить вепря?

– Да. – Кивнул он.

– Джозеф!!! – Женщина открыла дверь и позвала старейшину. – Пришёл маг по нашему заказу!

В доме послышался топот и вскоре на улицу выскочил старик.

– Ну наконец! Может на этот раз всё получится? – Старик вскинул руки к небу. Внимательно посмотрев на Дэмиана он продолжил. – Меня зовут Джозеф и я старейшина этой деревни.

– Что значит на этот раз? – Удивился Дэмиан.

– Трое магов, приходивших до тебя, погибли. – Вздохнул старейшина.

– Да что ты несёшь? – Вскрикнула женщина. – Хочешь, чтобы и этот отсюда сбежал?

– Этот маг выглядит куда опытнее и серьёзнее предыдущих! – Джозеф начал оправдываться.

– «А я то подумал, что особого труда это задание не составит.» – Нахмурился Дэмиан – «А этот вепрь уже троих магов убил.»

В представлении Дэмиана, вепрь это просто дикий кабан. – «Так, как же он убил магов? Возможно они были неопытные и сильно невезучие.»

– Этот вепрь не меньше ходраса! – Продолжил Джозеф. – Но если подойти к охоте с умом, то тебе не составит труда его одолеть.

– Ну что же ты несёшь, старый!? – Женщина схватилась за голову. – Ходрасы не меньше четырёх метров в холке, а наш вепрь всего метра два! И вообще ходрасы здесь не водятся.

– «Хах. Всего-то два метра в холке.» – Ошарашенный, Дэмиан усмехнулся. – «Понятно, почему все маги до меня померли.»

На какое-то время воцарилась тишина. Дэмиан задумался — барьер, который он изучил, можно было использовать не только для защиты, но и как ловушку.

– Вы просто обязаны нам помочь! Кто же ещё нам поможет, если не маг? – Затараторила женщина, взволнованная его молчанием. – Эта зверюга в нашей деревне двенадцать человек разорвала. На улицу выйти страшно, а нам-то работать надо!

– Когда и где появляется этот вепрь, и как часто? – Решил уточнить Дэмиан.

– Обычно, вепрь появляется рано утром, но бывает и днём в деревню приходит. А бывает, что он пропадает где-то по нескольку дней, но потом всё равно возвращается. – Вздохнул старик. – У нас на крышах домов дозорные весь день сидят, и как увидят вепря, начинают в рог трубить. Вот так и спасаемся.

Женщина, прижав руки к груди, умоляюще посмотрела на Дэмиана.

– Я уже принял это задание и отказываться от него не собираюсь. Так что не волнуйтесь. Убью я вашего вепря.

Старейшина выделил магу один из пустых домов для проживания. И Дэмиан начал готовиться к охоте. Первым делом он наложил руны ускорения на свои ботинки. Затем выбрал большую поляну с хорошим обзором, расположенную недалеко от дома старосты. Здесь он создал рунический барьер-ловушку, это был квадрат, размером в десять метров квадратных. Как и у всех рунических барьеров, у него были правила прописанные создателем — войти мог кто угодно, но выйти могли только люди.

– «А что если этот вепрь никакой не зверь, а тоже человек, только в зверином обличии.» – Задумался Дэмиан. – «Всё таки это магический мир.»

На всякий случай, он изменил правила — войти могут все, а выйти может только он один. Дэмиан предупредил старейшину о расположении ловушки, и занялся медитацией. Время от времени приходилось подпитывать руны магической силой, чтобы они не ослабли. За весь день вепрь так и не появился.

Ранним утром Дэмиан обнаружил в своей ловушке кошку, собаку, трёх детей, какого-то мужика, курицу и старейшину. Ещё несколько человек стояли в стороне, видимо ожидая его появление.

– О! А вот и наш маг! – Обрадовался Джозеф.

– Я же предупредил вас о расположении ловушки! – Дэмиан не спеша подошёл к барьеру.

– Просто всем было интересно, как именно она работает. – Пожал плечами старейшина. – И животину достать хотелось.

Дэмиан поменял правила барьера и выпроводил из ловушки всех не прошенных гостей. Затем он восстановил руны и напитал их магической силой.

– Хорошая у вас ловушка! – Деревенский мужик решил похвалить мага. – Должна сработать.

– На этот раз мы точно избавимся от этой напасти.

– Вы ещё не завтракали? Вот возьмите. – Одна из деревенских женщин протянула Дэмиану свёрток.

– Спасибо вам. – Кивнул Дэмиан, принимая угощение.

Когда жители деревни разошлись по своим делам, он сел на траву и достал из свёртка кусок сыра и хлеб. Перекусив, он занялся медитацией. В этот день вепрь так и не появился.

Следующий день прошёл также, как и предыдущий. Близился вечер. Дэмиан с хмурым видом сидел рядом со своей ловушкой.

– И где носит эту свинью! Третий день потрачен в пустую. «Я взялся за это задание только ради награды системы — зелья повышения квалификации. Если я смогу увеличить уровень восприятия эфира до максимума, то смогу быстрее развивать свой магический сосуд. Времени, отведённого мне магическим советом, остаётся всё меньше. А ведь мне ещё нужно задание B-ранга выполнить!»

По деревни разнёсся протяжный звук рога одного из дозорных. 

– «Кто-то заметил вепря?» – Дэмиан вскочил с места и начал озираться по сторонам.

Все жители деревни закрылись в своих домах. Старейшина с двумя мужиками залез на крышу. Вся деревня словно притаилась, погрузившись в тишину. Не лаяли даже собаки, сидевшие в домах вместе со своими хозяевами.

Дэмиан медленно пошёл вглубь деревни. Нужно было как-то заманить зверя в подготовленную ловушку.

На дорогу выбежала маленькая девочка, и замерла на месте, растеряно уставившись на вепря.

– Назад! Там вепрь! Быстро назад! – С крыши закричал деревенский мужик.

– Лана! Скорее сюда! – Закричала женщина из окна ближайшего дома.

Но девочка парализованная страхом боялась даже сдвинуться с места.

Дэмиан перешёл на бег, до девочки было несколько десятков метров. Вепрь тоже бросился в её сторону, но он был гораздо дальше.

Люди сидевшие на крышах закричали. Дэмиан подхватил девчонку, добежал до дома и помог забраться в окно. Вепрь был уже совсем близко.

– «Не успеваю!» – Парень бросился к подготовленной ловушке.

Даже с учётом рун ускорения, его скорость сильно уступала скорости вепря. Чувствуя приближение зверя, он рванул в сторону телеги с сеном, и запрыгнув в неё, тут же использовал заклинание вспышки, поджигая сено.

Вепрь поддел телегу рылом и подкинул высоко вверх. Горящие снопы разлетелись в разные стороны, отвлекая внимание зверя. Дэмиан успел сгруппироваться в полёте и упал в десяти метрах от своей ловушки. От удара о землю левое плечо и рука онемели. Если бы не его повышенный ранг, то не отделался бы так легко. Быстро придя в себя, он собрался с силами и рванул к руническим барьерам. Вепрь бросился следом за ним.

Когда расстояние между ними сократилось до нескольких метров, зверь взвизгнул, впечатавшись мордой в невидимую стену. Дэмиан развернулся на полуобороте, затормозив правой ногой, упал на левое колено и приложил правую ладонь к земле. На земле начал появляться круг красных рунических символов. Через несколько секунд земля под ногами вепря задрожала и вспучилась, и из неё вырвались каменные колья. Один кол пронзил брюхо зверя, другой вонзился ему в грудь. Вепрь захрипел и рванул сначала в одну сторону, затем в другую, сломал каменные колья и рухнул на землю.

Дэмиан приблизился к зверю, и когда он ослаб нанёс точный удар мечом, оборвав его жизнь.

– Сегодня на ужин будет свинина! – Закричал старейшина, сидевший на ближайшей крыше.

Перед глазами Дэмиана появилось два сообщения:

.

 

.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/105542/3758452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Бонусная глава (за уже поставленные) лайки.🌟
Развернуть
#
проду
Развернуть
#
Продолжение очень надо
Развернуть
#
Очень странные деревенские жители. В этом мире маги довольно распространены, а они довольно опасные личности. Неужели когда ГГ предупредил о ловушке, жители не могли понять, что если они попадут в нее, то могут умереть. Ладно ГГ не установил там смертельные ловушки, но жители-то откуда могли это знать? (ГГ по тексту им не сообщал).
Кабан убивал людей и скорее всего их поедал (причем недавно). Насколько я помню, то большинство разных народностей животного-людоеда не едят.
Развернуть
#
ГГ предупреждал деревенских о наличии ловушки. Первыми в ловушку могли попасть домашние животные, об этом говорит староста - "... и животину достать хотелось". Об особенностях питания диких кабанов я не говорил, они в принципе всеядны как и в реальном мире.
Развернуть
#
Если я правильно понимаю то человек принял "Эта зверюга в нашей деревне двенадцать человек разорвала" это и за то что вепрь людоед и у многих народов животные-людоеды что-то типо демонов чьё мясо отравлено а значит не съедобно
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку