Готовый перевод Ситх в мире пиратов / Ситх в мире пиратов: Глава 3

Глава 3

Вот уже месяц я вишу на дереве в виде нелепого фрукта. Хоть у меня и не было собственного тела, однако мое самосознание никуда не делось. Все это время я пытался разобраться, что со мной сотворила местная сила и как с ней можно взаимодействовать.

В плане взаимодействия все оказалось довольно интересно и ново для меня. Взять тот же контроль силы. В моей галактике одаренный как бы просит силу передвинуть какой-либо объект. И чем глубже его связь с силой, тем больший объем взаимодействия он может оказывать. Вплоть до притяжения кораблей с орбиты, хотя такой уровень погружения в силу и был лишь слухами из прошлого. Здесь же из моих наблюдений одаренный не мог о чем то попросить силу. Сила попросту игнорировала все просьбы и приказы, как будто её вообще не существует. Но у меня был целый месяц на едине с собой и кое-чего я смог добиться. Пусть взаимодействие с внешней силой и было мне не доступно, однако я обнаружил что у меня есть сила внутренняя. И используя её, я смог поднять ближайшую ко мне ветку, после чего мой внутренний резерв был восполнен из вне. Из этого вырисовывалась довольно интересная теория. Если в моей галактике одаренные были всего лишь пользователями силы и их мощь зависела от количества и развития мидихлориан в их теле, что как бы предоставляли им доступ. То здесь же сила не позволяет себя контролировать. Взамен контроля она дает свою энергию в долг. В итоге если "дома" одаренный зависел от количества и качества мидихлориан, то здесь внутренний резерв являлся своеобразной мышцей которую можно натренировать. Это открывало поистине огромный потенциал местных одаренных. Мне уже не терпелось посмотреть на них поближе.

Из вышесказанного следовало и изменение в ощущении силы. Из-за инертности местной силы Провиденье оказалось попросту недоступно, как и любые другие техники основанные на взаимодействии с внешней силой. Однако Зрение Силы раскинулось на ближайшие десять метров и требовало на поддержание едва заметное количество от внутреннего резерва, которое полностью компенсировалось скоростью восстановления. При желании я мог раскинуть свое восприятие на несколько километров, но расход в таком случае многократно возрастал. Остальные техники из разряда Ощущения Силы я ввиду отсутствия тела и подходящих соперников проверить не мог.

Так же наконец осознал что я такое. Путем долгих медитаций и самопознания, мне удалось понять, что же сотворила со мной здешняя сила. Я стал плодом, что должен был наделить съевшего его способностями одаренного. Причем довольно однобокими. По задумке съевший меня должен был обрести энтропию страха. При чем до самой энтропии ему еще нужно было пройти долгий путь развития собственного резерва. Вначале же это было ничем ни примечательное устрашение, а так же подпитка собственной силы от разлитого в округе страха. И все. Никаких техник силы. При этом на съевшего плод накладывается ограничение в виде ослабления от определенной субстанции. Я так и не смог разобрать, что же это за субстанция.

И спрашивается зачем такая сила кому нужна? Хорошо обученный одаренный сбросит чужое воздействие в мгновение ока. А для монстров уровня Дарт это вообще смех да и только. Единственные против кого такой "одаренный" сможет сражаться это обычные люди и малолетние юнлинги которых за пределами храма никогда и не уведешь. Хотя что я знаю о местной системе обучения... В любом случае это так, лишь небольшое брюзжание. Ведь съевший меня получит отнюдь не одну лишь силу страха. В довесок будет идти мое весьма сводолюбивое сознание, которое не потерпит конкурентов в "собственном" теле. Теперь стала понятна попытка силы стереть мою личность.

Внезапно мои размышления были прерваны вбежавшим в радиус моего восприятия человеческим подростком, который споткнувшись врезался головой прямиком в дерево на котором я висел. Такого шанса я не мог упустить и используя телекинез свалился пацану на многострадальную голову.

***

Жизнь Стивена Спонгера с самого его рождения не задалась. Хотя все пошло по наклонной еще раньше, когда команда залетных пиратов высадилась на их остров и изнасиловала его мать. И вроде бы его мать была далеко не единственной девушкой изнасилованной в тот злополучный день. Однако именно её мужа пощадили пираты ворвавшиеся к ним в дом. Вот только пощадили не из-за доброты душевной, а из-за своих извращенных фантазий. Им просто нравилось насиловать юную девушку на глазах её беспомощного мужа. После удовлетворения своих извращенных фантазий они, смеясь, кинули пару монет избитому и униженному мужчине, сердечно поблагодарив его за великолепное гостеприимство.

Спустя девять месяцев после этого события в семье Тоилеров родился Стивен Спонгер. Естественно новоявленный "отец" был далеко не рад пополнению в семействе. Что и вылилось в совершенно иную фамилию для ребенка. Повезло еще что Бен Тоилер так и не решился на убийство малыша. Однако он полностью компенсировал эту свою "слабость", своим отношением к ребенку. Недоедание было привычным состоянием Стивена. Вся грязная работа по дому и саду легла на его плечи и стоило ему чуть напортачить как за малейшую провинность он получал солидную порцию тумаков. Если бы не мать, то малолетний пацан так и не научился бы разговорной речи, приняв за свое имя слово ублюдок, которое использовал "отец" при обращении к нему.

К счастью спустя несколько лет в семье Тоилеров родились две девочки близняшки и счастливый отец практически полностью забыл про "своего" первого ребенка. Для нормализованная отношений в семье ему всего лишь нужно было как можно реже появляться дома. Наверно глупо будет упоминать о том, что забитый и недоедающий ребенок не нашел взаимопонимания со своими сверстниками. Поэтому большую часть своей жизни Стивен проводил выживая в близлежащем лесу. За минувшие десять лет, после того как "отец" забыл про его существование, он расположил в лесу множество ловушек с которых и кормился. Так же его любимым местом стала поляна с банановыми деревьями. Вкусные фрукты были единственной его радостью в жизни. Поэтому в отчаянной ситуации именно на такую родную поляну он и побежал.

http://tl.rulate.ru/book/105779/3759211

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь