Готовый перевод Ситх в мире пиратов / Ситх в мире пиратов: Глава 4

Глава 4

Что, что-то ни так Стивен понял по вздымающемуся над деревней обильному дыму от пожаров. Оставив в укромном месте уже разделанного кролика он быстро двинулся к месту своего рождения. Не то чтобы у него были какие-то чувства к проживающим там людям, однако стоило выяснить не грозит ли ему опасность.

Пробираясь сквозь кустарники, он почувствовал как ему в грудь что-то влетело, после чего он кубарем покатился назад. Выматеревшись, он обнаружил на своей груди соседскую дочку. Ей тоже стукнуло в этом году пятнадцать лет и как и он, она была результатом давнишнего нападения пиратов. Кстати о нападении пиратов...

— Эхехехе. Какая бодрая кобылка нам попалась парни. — Сквозь злополучные кусты вынырнули трое мужчин. Учитывая бандитские рожи, а так же то что на острове он их прежде не видел, легко было догадаться об принадлежности этих людей к пиратам.

— О да тут еще и охотничек нашелся.

— Ехехе. Он может скрасить чьё-то время, пока кобылка будет занята. — Сально улыбнулся крысоподобный пират.

— Рат ты опять за свое! Если бы ты не знал меры, а так же на кого можно скалиться, а на кого нельзя, тебя бы давно прирезали среди ночи за твои наклонности! Если собрался развлекаться с этим мальцом, то убирайся по дальше, чтобы мы тебя не видели и не слышали. Не порти нам настрой! — Злобно выругался один из пиратов.

— Да, да, да. Я знаю правила! — Зачастил названый Ратом, после чего его мелкие крысячьи глазки впились в Стивена — А теперь дорогуша, не могла бы ты слезть с этого молодого человека. Иначе я могу и приревновать. — после своих слов он изобразил нелепое подмигивание.

Но девушка лишь крепче вцепилась в Стивена и в страхе замотала головой.

— Так мне это уже начинает надоедать! — Под смешки сокомандников, крысоподобный пират попытался отцепить девушку от своей "добычи". Вот только к его сожалению "добыча" имела совершенно другие планы.

Дождавшись пока самоуверенный пират сосредоточит все свое внимание на девушке, Стивен быстро выхватил из своего рукава самодельный нож и всадил его в печень любителю молоденьких мальчиков. Тот засипев отпустил девушку и отошел на два шага назад, неверяще смотря на свою рану и пытаясь прикрыть её рукой. Неразборчиво пробульков свои последние слова, он выблевал пару глотков крови и завалился на землю.

От такого поворота событий девушка пронзительно закричала и отпустив "своего героя" отпрыгнула в сторону, шокировано смотря на труп.

Два пирата, что еще минуту назад забавлялись с ситуации, теперь выглядели полностью собранными. Они немедленно обнажили сабли и стали неспешно обходить Стивена с разных сторон, полностью забыв о девушке. Та оценив ситуацию прекратила верещать и довольно сноровисто, но при этом не привлекая внимания скрылась в лесу, лишь одарив на по следок виноватым взглядом невольного героя.

Стивен же даже не обратил на её действия никакого внимания. Ведь его сейчас грамотно брали в коробочку два матерых душегуба. Поняв, что промедли он еще немного и тут его песенка будет спета, Стивен немедленно бросился в лес. К сожалению хоть он и был хорошо знаком с местными тропами, однако оторваться от пиратов у него так и не получилось. В итоге спустя несколько десятков минут бега он оказался в банановой роще, где запнувшись об злополучную корягу врезался в дерево.

— Уффф. Уфффф. Чертов сопляк уфффф. Ну и горазд же ты бегать! — Спустя десять секунд запыхавшиеся пираты наконец показались перед упавшим и обессиленным юношей, который уже казалось смирился со своей смертью, облокотился на дерево и что-то вертел в руке. Поудобнее перехватив сабли они двинулись вперед, желая наконец покончить с верткой добычей. Однако заметив фрукт, который молодой человек, ругаясь, вертел в руке, замерли как вкопанные.

— Эй, эй! Роджер! Это же! — Воскликнул один из пиратов в шоке схватив второго за плечо.

— Да! Похоже это о чем ты подумал! Эй пацан! Немедленно положи фрукт на землю и отойди от него!

Обратив внимание на странное поведение пиратов, Стивен сжал фрукт двумя руками, готовясь в любой момент разломать его на части. — Не подходите! Или я его уничтожу! Назад я сказал!

— Чертов сопляк ты понимаешь какое сокровище держишь в руке?! Да жизни жителей всего этого острова не стоят и сотой доли этого фрукта! Давай договоримся, просто отдай его нам и мы тебя отпустим. — Увещевал пират названный Роджером.

— Думаешь я не понимаю, что стоит мне отдать вам фрукт, как тут же окажусь нанизанным на ваши сабли?! Да и вообще какого черта вы за мной погнались?! Разве вы не хотели развлечься с той девкой?! — оскалившись прорычал он. Но все же под конец его голос дал петуха.

— Успокойся приятель! Мы правда не имели ничего против тебя! Просто если бы мы не принесли голову того кто убил нашего компаньона, капитан урезал бы нашу долю. Но теперь нам совершенно плевать на него и на эту долю! Просто отдай нам фрукт и катись на все четыре стороны! — Роджер похоже окончательно взял на себя переговоры и теперь пытался успокоить юношу.

— Вы точно меня отпустите? — жалобно проблеял Стивен.

— Конечно. Просто отдай нам фрукт и мы забудем про твое существование. — Успокаивающе проговорил пират. Он так же положил свою саблю на землю и медленно двинулся вперед. И все бы у него получилось, если бы у этой сцены не было незримого зрителя.

«Ты всерьез ему веришь?» — В голове Стивена вдруг раздался неизвестный голос. — «Стоит им только получить желаемое, как твоя смерть будет предрешена. Ведь ты будешь единственным свидетелем их богатства.» — Продолжил он озвучивать страшные мысли.

— Кто ты? Что тебе нужно?! — начал озираться юноша, а затем перевел взгляд на приближающегося пирата. — Не подходи! Назад! Или я уничтожу этот фрукт!

— Тц. — досадливо сплюнул Роджер, однако не стал обострять ситуацию и отошел назад. Приняв первые вопросы на свой счет он решил пояснить ситуацию. — Я пират, а фрукт находящийся у тебя в руке стоит больших денег. До тебя же мне нет никакого дела, просто отдай мне чертов фрукт и вали куда хочешь! — под конец все же не выдержал он.

«Я хранитель фрукта который находится у тебя в руках.» — После слов пирата, наконец в голове мальчишки вновь зазвучал голос неизвестного. — «Как ты уже понял этот фрукт очень ценен. Ведь он наделяет съевшего его немыслимыми способностями. Простой человек, после поедания такого фрукта сможет повелевать огнем, либо молниями. Вариантов различных сил бесчисленное множество. Теперь ты понимаешь его ценность? Они просто не могут себе позволить твое выживание. Ведь стоит тебе проболтаться, за ними начнут охоту все в этом мире.»

Слушая неведомого хранителя, Стивен приходил во все большее отчаяние. Как ему теперь выбраться из этой ситуации?! Хотя стоп! Ему в голову пришла одна мысль. — Эй хранитель! Как получить силу?!

«Просто сьеш этот фрукт. И постарайся съесть его полностью! Чем больше ты проглотишь, тем больше силы получишь! Поторопись пока пираты не вмешались!» — уже куда менее величественно, а скорее торопливо проговорил голос.

http://tl.rulate.ru/book/105779/3759255

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь