Готовый перевод Ситх в мире пиратов / Ситх в мире пиратов: Глава 5

Глава 5

На поляне застыли друг напротив друга трое человек. Пираты не смели шевелиться, чтобы ненароком не напугать парнишку. Ведь в его неосторожных руках находилось немыслимое по их меркам сокровище. Однако спустя мгновение, тишину леса разрушили два гневных крика.

— Чертов ублюдок! Ты что творишь!

— Сдохнуть хочешь?!

Пираты в ярости бросились к пареньку, ведь тот совершил самый нелепый по их мнению поступок! Он съел Дьявольский Фрукт! Еще секунду назад они представляли на что потратят свалившееся на них богатства, как вдруг все их грезы были разрушены действиями паренька. Стивен засунул в свой рот огромный фрукт, после чего не жуя попытался проглотить его, помогая себе при этом руками. В заслезившихся глазах пиратов он давился не фруктом, он давился сотней миллионов белли! И вроде бы у них был мизерный шанс помешать этому, однако казалось какая-то невидимая сила, невзирая на подавившегося паренька мгновенно протолкнула фрукт в его глотку, а после и в пищевод.

— Выплюнь! Выплюнь мои белли сука! — Разъярённые пираты принялись осыпать Стивена ударами. В своей ярости они практически забили его до смерти, однако внезапно от еще мгновение назад беспомощного парня распространилась тьма, накрывшая пиратов волной удушающего ужаса. Казалось время во всем мире остановилось. В их глазах остался один лишь мальчишка, тело которого подняла ввысь неизвестная сила, после чего оно приняло горизонтальное положение. В его глазах плескалась тьма, полностью заменив белок, а заместо зрачков тлели угольки красного цвета. На его лице растянулась неестественная улыбка, совершенно не затронувшая остальную часть его лица. Буквально все в его виде кричало о "неестественности" происходящего!

Однако спустя миг тьма пропала из его глаз, а затем и тело самого "мальчишки" в беспамятстве рухнуло на землю. Вслед за ним на землю рухнули и ошеломленные пираты, которые до этого момента даже не заметили, что их тела оторвались от земли. Они перевели шокированные взгляды друг на друга и в страхе отпрянули в разные стороны!

— Ты!

— Ты!

Их пальцы безумно указывали на собеседника. Взгляду каждого из них предстал поседевший напарник на шее которого красовался отпечаток руки, который казалось до сих пор пытался задушить их. Не сговариваясь оба пирата ринулись прочь, как можно дальше от этого морского дьявола захватившего тело паренька. А кто еще как не сам дьявол мог смотреть на них через эти ужасающие глаза? Спустя некоторое время обезумевшая пара ворвалась в захваченную пиратами деревеньку. В ужасе они начали кричать о том, что нужно убираться с этого острова. Ведь здесь возродился сам морской дьявол. На их крики стеклась вся пиратская команда. Пока наконец не появились капитан со своим заместителем.

— Какого черта вы двое устроили?! — огромный амбал, ростом под три метра "успокоил" затрещинами своих подчиненных.

После "вразумления" от капитана эти двое пришли в себя и начали излагать, что с ними приключилось.

— То есть вы мало того, что потеряли одного из моих людей, так и позволили какому-то сопляку сожрать мой Дьявольский фрукт?! — от охватившего его гнева, лицо капитана приобрело малиновый оттенок.

— Идиоты! Недоумки! Убью! — В ярости он начал вколачивать в землю своих подчинённых пудовыми кулаками. Однако на очередном ударе, огромный кулак перехватил его заместитель. Картина казалась сюрреалистической. Ведь тот мало того, что был гораздо более щуплого телосложения, но и своей макушкой едва дотягивал капитану до груди.

— Постой Моррис. Хоть тот пацан и съел дьявольский фрукт, из-за чего мы потеряли кучу денег. Однако и как фруктовик он сам по себе имеет некую ценность. Пусть и не сотню, но хотя бы десяток миллионов белли мы отобьем, если продадим его заинтересованным людям. — Несмотря не ситуацию, заместитель капитана оставался абсолютно спокойным. Он уже двадцать лет плавал в этом море и знал где можно извлечь выгоду.

— Вы хотите продать того дьявола?! Мистер Шеббот, пожалуйста одумайтесь! — взвизгнул один из пиратов.

— Идиоты. Вас напугала способность его дьявольского фрукта. Да и судя по всему пацан оказался слишком слаб и едва контролировал его силу. Он даже не смог убить такой мусор вроде вас. Более того, даже вырубился после ничтожного представления. А вы недоумки принялись бежать сверкая пятками от беспамятного тела! Немедленно показывайте дорогу! — Под конец даже такой спокойный человек, как Шеббот не смог сдержать в своем голосе ноток ярости от никчемности своих подчиненных.

— Но что если он очнется?! — все еще не сдавались напуганные пираты.

— Еще одно слово и я сам вас обезглавлю! — глаза капитана, который уже начал остывать, вновь налились кровью и он закричал на этих недоумков.

Шеббот видя, что тот может в гневе прибить единственных кто знает где находится фруктовик поспешил вмешаться. — Вам не стоит бояться того мальчишку. Мы просто засунем его в бочку с морской водой и будем держать его в ней до самой продажи. Ведь фруктовики теряют свою силу в морской воде.

Наконец после всех препирательств, напуганные пираты согласились отвести своих сокомандников к месту событий.

http://tl.rulate.ru/book/105779/3759315

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь