Готовый перевод Проклятый мечник / Проклятый мечник: Глава 2 - Засада.

Не знаю сколько я провалялся в бессознательном состоянии, но к тому времени, когда я очнулся на небе уже смеркалось. А в голове слегка гудело.

И так, что мы имеем. Во первых из слов Насти, я сейчас нахожусь в какой те игре, и являюсь одним из его создателей. Во вторых произошло какое-то сражение в ходе, которого я оцифровался и потерял память. Ну а насчет образов можно лишь гадать девушка которую я видел скорее всего была близким мне человеком, каким именно я не могу понять, а мужчина из шеи которого торчал мой меч, являлся наверное её убийцей. Кстати о Насти.

- Насть ты тут?

И ответом мне тишина. Может я и вправду сошел с ума, а она лишь плод моих фантазий. Эх, кто знает, кто знает…

Так ладно, в любом случае надо хотя бы поесть, голод все же дает о себе знать, вон как уже урчит живот. Только вот где мне интересно искать еду, куда не взгляни вокруг одна степь. Ну в степи еду скорее всего я точно не достану, гоняться за животными с мечом как то глупо. Поэтому мне нечего не оставалась кроме как продолжить свой путь вдоль речки. Пока я шел, солнце окончательно скрылась за горизонтом, а речка начала постепенно расширяться. Спустя некоторое время я вышел к хлипкому на вид, деревянному мосту, и ура,  наконец то дорога, уж если пойти по нему я точно куда ни будь да попаду. И с новым энтузиазмом, я продолжил свой путь по тракту, а голод тем временем становился все сильнее.

Попытка что-то вспомнить сводилась к тому что как только в голове появлялась намек на мысль она сразу же исчезала, оставляя после себе резкую боль в голове, поэтому пару раз попробовав я просто плюнул на это, ведь главное я жив.

Спустя час ходьбы по тракту, я вышел на опушку леса, хотя заходить туда хоть и не хотелось, все же пересилив себя я потихоньку поплёлся дальше.

Вдруг я услышал шорох за спиной, и резко ушел кувырком в сторону. Посмотрев туда где я стоял увидел силуэт, вроде человека но из-за темноты я видел плохо хоть на небе и была луна.

- Кто вы? , - уж чего, а драться я не горю желанием, а тем временем сзади него показались ещё двое.

- Стой где стоишь светлый, и твоя смерть будет быстрой, - мдя по его словам понятно, что меня в живых оставлять они не собираются.

-Может вы ошиблись, и мы попытаемся решить все мирно? , - ответом на мои слова стал лязг вынимаемых из ножен мечей.

-Ну что же раз решить все мирно не получиться, я просто так вам не достанусь, - с этими словами я достал оба меча, из-за спины и почувствовал как  мечи удобно легли в ладонь наполняя меня уверенностью что-ли , у меня было ощущение что их ковали специально для меня. В то время пока я доставал мечи эти три силуэта постепенно начали меня брать в окружение тот который пытался меня убить осторожно приближался ко мне, те двое обходили меня со стороны. Ну уж нет ребят окружить я вам себя не дам. Резко разворачиваясь делаю рывок на того что был ближе ко мне, и пытаюсь ударить горизонтально, но вместо этого слышу характерный лязг мечей в тот же момент резко делаю вертикальный замах левой рукой но ему удаётся увернуться, вижу краем глаза меч который несётся мне в шею, чудом уклонившись, получив лишь слабый порез на щеке, делаю ответный удар, но он его блокирует.

-Пригнись быстро.

Пригнувшись, почувствую легкий поров ветра над головой, и тело само на автомате сделало подсечку и тот кто пытался отсечь мне шею падает, на землю.

-Сзади, - Не успею я добить упавшего  как снова этот голос.

 Резко вращаюсь парирую, удар сзади, и наношу удар по животу. Третий сперва растерялся, но уже через секунду пытался меня достать. Я постоянно слышал голос, который говорил мне, что делать, откуда меня атакуют, а тело постепенно начиналось двигаться все быстрее и быстрей, и бой превращаться в своеобразный танец смерти где слышится лишь лязг мечей, снова блок, контратака, отскок, и вот я подныриваю под удар и оказываюсь сзади противника наношу ему горизонтальный удар по спине. Одним меньше, остались ещё двое и оба уже начали уставать, а мне хоть бы хнык наоборот мне все больше начинает нравиться эта пляска со смертью, рывок и я оказываюсь рядом с тем, кого ранил блокирую его жалкую попытку меня ударить, и бью коленкой в живот, парирую выпад второго и делаю подсечку и быстро не упуская преимущества вонзаю меч куда то в грудь, второй тяжело встаёт, держась одной рукой за живот. Чего а воли ему ни занимать, выпад, блок, он пытается ударить, уклоняюсь и отрубаю ему голову.  Сердце бешено колотиться, буквально пару шагов и я падаю, без сил. Странно в бою мне было так хорошо, как будто я всю свою жизнь дрался на мечах, только сейчас я понял, что в большинстве случаев я блокировал, уклонялся, парировал, на автомате и чем дольше дрался, тем лучше у меня это получалось.

После боя у меня перед глазами вспылил текст.

Вы убили дроу воина  получено 3150 опыта.

Вы убили дроу воина получено 3150 опыта.

Вы убили дроу убийцу получено 3150 опыта.

Это еще, что такое. Но не дав мне об этом подумать я слышу голос своей спасительницы.

-Лон, ты как?

И не узнать в этом голосе Настю было трудно, все тот же нежный, и красивый голос.

- Спасибо Настя , но почему ты не отвечала мне?

- Просто, я могу находиться в этом мире всего четыре часа, после чего мне надо уходить в астрал некоторое время обычно от шести до двенадцати часов, что бы восстановить свои силы.

- Понятно, - но теперь хоть знаю причину её отсутствия. И чего бы мне спросить?

И лишь хотел я открыть рот, как живот снова предательский заурчал, и я услышал звонкий смех. Знаете слышать как кто то в твоей голове сидит и смеётся, скажем так не привычно.

-Лон ты, что до сих пор не ел?

- Откуда я тебе еду достану,  посмотрел бы я на тебя как ты в степи найдешь еду! ,- отгрызнулся я, то же время подумал тоже мне явилась ещё смеется над тем, что я голоден.

- Так у тебя же в инвентаре должна быть еда, ой извини ты не знаешь что такое инвентарь, просто мысленно скажи его про себя и она появится.

Ну инвентарь.

Еп твою **** перед глазами всплыло окошко в котором были разные предметы, но на их воне выделялись две вещи, это хлеб и фляжка. И стоило мне о них подумать, как у меня на руке материализовался оба предмета. За минуту я схомячил весь хлеб и запил вином который был во фляжке.

- Нус, а теперь первый вопрос, где я? Второй вопрос можешь мне объяснить поподробнее что это всплывает у меня перед глазах и чего ещё я не знаю про эту игру?

- Лон не обижайся, но давай я тебе по дороге расскажу, просто сейчас тут не безопасно, если ты не заметил рядом с тобой трупы и ты находишься в лесу где много хищников, - эти слов подействовали на меня как холодный душ. А что такое душ? Черт снова вопросы, а ответов таки нет.

 

Встав я обтер мечи куском ткани об одного из убитых, и пошел быстрым шагом дальше. Назад идти не охота, но и сидеть тут тоже вариант, поэтому вперед и ещё раз вперед.

http://tl.rulate.ru/book/2777/52276

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ждём проду.
И спасибо:З
Развернуть
#
Спасибо, что читаете :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд, интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь