Готовый перевод Проклятый мечник / Проклятый мечник: Глава 5 - Пещера некроманта (часть вторая).

Глава 5 – Пещера некроманта (часть вторая).

Настя ушла в астрал восстановить силы, а я сейчас вместе с Зедом прятался в кустах, осматривая вход в пещеру в которую сегодня мне придётся наведаться. Вход в пещеру сторожили девять скелетов и два зомби. Поэтому план с незаметным проникновением не получалось. А ведь можно было бы быстро убить некроманта, и добить все остальную нечисть которая не составляла реальной угрозы без некроманта. Ну раз не получается тихо придётся идти напролом, старик говорил, что последний раз был тут около недели назад и он видел примерно трех десятков скелетов и пару зомби, вот только от этого мне лучше не становиться, хрен знает на сколько их стало больше. Эх, ладно, сейчас уж точно я не смогу нечего толком сделать, поэтому сейчас ещё часок понаблюдаю и дождусь Настю, а потом в бой.

Спустя где-то час.

За час мне просто наскучило наблюдать за скелетами, которые тупо стояли в одном месте как будто спали, и оставив там Зеда, что бы тот смотрел в оба, я напривился на нашу стоянку где мы остановились отдохнуть. Удобно расположившись около дерева я осматривал свои мечи.

Оба меча были с двухсторонней заточки. Эфес был сделан вроде дракона расправившего крылья и пытающий проглотить лезвие меча. Сама рукоять была обмотана черной кожей для того что бы меч не соскальзывал. На лезвие мечей было надписаны какие то руны, и пока я случайно не провел рукой я их и не замечал, но к сожалению пока что я в рунах не разбираюсь, но обязательно спрошу об этом Настю. Оба меча были одинаковы за исключением того что в одном мече были руны темно синего цвета, а у второго они были темного-красного цвета.

Кинжал был сантиметров тридцати-сорока, и не был как то украшен просто прямое лезвие с двусторонней заточкой, без единых изгибов, угольного цвета, и рун также не было видно пока я не провел по лезвие рукой, не раскрывая белые надписи на кинжале.

После того как осмотрел их я начал упражняться, то брал в руки оба меча, то пробовал с одним то комбинировал их с кинжалом, хватал обратным хватом и наносил резкие круговые удары. Выдохнувшись я прилег, как применять способности я не знал, это надо будет тоже спросить у Насти. И только я собрался снова начать тренировка как услышал звонкий голос в своей голове.

-Лон, ну что вы пришли на место?

Все равно не привыкну когда кто то резко начинает у меня в голове болтать.

-Да Зед там сейчас наблюдает за входом, Насть слушай а как способности применить?

-Просто подумай о них, например посмотри глазами куда то или представь это место, и подумай о телепорте и ты активируешь мгновенный телепорт, но переместитьшся туда если конечно радиус тебе позволит.

Представив место чуть позади Зеда, я подумал о телепорте. Секунда и я смотрю в спину старика. Ладно так у данной способности вроде за каждые пять метров,  расходуеться десять едениц маны, и откат длиться девять секнд. В данный момент у меня из 210 маны было 10 свободно, значит переместился я на 100  метров.

-Зед ну как ? – осторожно пробираясь к нему сзади я спросил его шепотом, его после моих слов слегка передернуло, нервишки шалят похоже.

Что то выругавшись себе под нос, он повернувшись мне сказал, что за моё отсутствие нечего не произошло.

- Лон дождись отката и перемещайся за спину зомби и атакуй сзади, а Зеду, передай чтобы отвлекал нежить спереди, пускай только не тратит много сил ты их и сам сможешь уничтожить один.

Ты уверена, что смогу?

-Да уверена, и свиток пока не используй внутри пещеры будет лучше.

Передав Зеду, маленький план, я сидел и ждал отката способности.

- Готов Зед?

-Да,- с этими словами он вышел из кустов и пошел медленно на скелетов, а те мгновенно отреагировали, на старика и хрустя костями двинулись навстречу к нему.

Обнажив мечи, я телепортируюсь сзади зомби, и горизонтальный взмах отделяет туловище на двое, не став медлить резко несусь ко второму, пока тот оборачивался, удар и голова второго зомби падает на землю, все бы нечего только вот он все также пытался ударить меня.

Черт и как же с ними драться, снова наношу удар, уклоняюсь, короткий взмах мечем и точно также отделяю туловище и этого зомби, а ко мне уже несутся скелеты, при чем все сразу. Похоже их главное задание заключается в том, что бы не дать войти в пещеру. Зря они повернулись к старику спиной он все же маг. Я уклоняюсь от попытки задеть меня скелета каким то поломанным мечом, и резким ударом отбиваю из его рук оружие, парирую удар второго, делаю резкий разворот удар и сразу разрезаю позвоночники обоих скелетов, краем глаза вижу как Зед лишает головы нескольких скелетов ледяными осколкам.

Весь бой продолжился минуты две максимум, и я получил уровень, после чего  Зед сжег трупы зомби, и мы продолжили свой путь в глубь пещеры. За каждого скелета дали триста опыта, а за зомби пятьсот. Распределять характеристики я сразу не стал Настя сказала, что это надо делать в спокойной обстановке так как некоторое время после распределения очков, меня будет мутить, и тело может слегка болеть.

Войдя в пещеру я не стал сразу активировать свиток, не хотелось что бы некромант раньше времени узнал о нас. За пару минут продвижения по пещере мы упокоили ещё семи скелетов и трех зомби. И вышли в широкий зал в котором слышались стуки кирок, при близком рассмотрение оказалось, что около двадцати скелетов активно работали кирками расширяя коридор, а по другую сторону зала была клетка, в которой было заперто две девушки и трое мужчин. А рядом с клеткой был человек в серой робе который, что то чертил на земле, а рядом с ним находилось четверо скелетов, только они отличались от других. Эти скелеты были закованы в стальные доспехи, и у троих на поясе болтались вполне нормальные мечи, а у четвертого на спине был довольно здоровая секира, способная нашинковать без особых трудностей человека.

При внимательном рассмотрении я увидел их статус.

Скелет рыцарь.

Уровень неизвестен.

Способности не известны.

Те скелеты которые я атаковал не были рыцарями, просто скелеты без никаких приписок, и уровень у них был пятый-шестой , значит у этих наверное уровень был около десятого. Так а теперь надо подумать, если я смогу подобраться телепортом к некроманту и быстро обезглавить его смогу ли я удрать прежде чем меня нашинкуют.

- Нет Лон, эта нежить отличается от тех которыми ты встречался в пещере, причем разительно, и не забывай о тех что тут в коридоре работают, они просто окружат вас.

Ну доля правды в твоих словах есть но как поступить?

- Спроси у Зеда, сможет ли он замуровать путь в коридор ледяной стеной.

Со слов Зеда с большим успехом он сможет это сделать, вот только потом около пол минуты он будет балластом, так как эликсир маны не сразу восстановит его запас, а без него он не сможет мне помочь.

Поэтому мы порешили на том, что он замуровывает стену льдом, что бы та двадцатка скелетов, в течение минуты не смогла прийти на помощь, после чего он активирует свиток, а я должен был сперва выманить рыцарей от некроманта а потом с помощью телепорта быстро его прикончить, после чего скелеты бы лишились его помощи а под заклятьем свитка они бы стали куда слабее, изначального.

Ну незаметно дойдя до стены старик, обоими руками касаясь пола что то пробормотал и под звук ковыляющих к нам скелетов, проем покрыл толстый слой льда, только вот Зед, после этого выглядел бледным. Я не торопясь равномерным шагом пошел к некроманту, а мне тем времен на встречу побежали все четверка скелетов. Зед в это время выпил зелье и доставал свиток, секунда и свиток загорается и от старика несет тонкая волна золотистого цвета, скелеты сразу как то убавили скорость. И стоило им удалиться на десять метров от некроманта я применяю мгновенный телепорт и в тот момент когда некромант, что то шептал с поднятым посохом, вонзаю меч в его горло. Не теряя времени применяю рывок и вот я сзади рыцаря, мечу ему в прорезь шеи, что бы разрезать его шейные позвонки и лишить головы, вот только он успевает  отодвинуть голову, и мой меч просто вычеркивает снопу искр. Второй замахивается на меня секирой, я ели успеваю уклониться, чуть, чуть и лишился бы руки, отскакиваю от них, и пячусь назад.

Первый рыцарь пытается достать меня, но я блокирую его удар, и пытаюсь уклониться от удара второго, и его меч делает не глубокий разрез на моем животе,  удар третьего парирую и использую мгновенный телепорт, уходя от удара, и оказываюсь на расстояние десяти метров от рыцарей. Те, не долго думая снова мчаться ко мне.

Неожиданно тот что с секирой резко ускоряется и таранит меня, из-за чего я отлетаю метров на пять, если встав, успеваю блокировать удар меча, держа меч обоими руками, так как один из мечей я выронил, из-за неожиданной атаки.

- Лон направь ману в мечи также как и на пергамент.

Уклоняюсь от меча, и делаю как говорит Настя, и руны на мече загораются темно-синим, меч начинает слабо искриться, снова блокирую удар, но вместо это мой меч разрубает оружие рыцаря. Ну ка, я после этого я пробую нанести удар в шею и меч просто разрезает стальной доспех, тем временем ещё одного рыцаря прошибает насквозь, что-то вроде ледяных копий.

Спустя десять минут, когда мы полностью уничтожили тех рыцарей и скелетов. После чего собрав как сказала Настя «лут» с некроманта среди которого был и ключ от клетки. Освободив их мы двинулись в деревню. Ближе к закату, мы пришли в деревню, жители, приняли и накормили крестьян которые были у некроманта в плену и также приютили пока у себя.

Ели доковыляв до дома старика я уже хотел лечь как он меня остановил.

- Спасибо тебе большое, я в правду один бы не справился, ты оказал огромную услугу деревне, вот здесь в мешке двадцать золотых, - с этими словами он передал мне кошель.

Задание «Избавить деревню от угрозы нападение нежити» выполнено.

Награда: Опыт 5 000, золото 20, репутация +100 с деревней  «Нарин».

Вы повысили уровень.

Получено пять очков характеристик.

Одно очко способности.

- Главное, что все хророшо закончилось, а теперь Зед если ты не против я пойду лягу спать, ноги ели держут, - Зед понимающий улыбнулся, а я тем временем сняв оружии  лег спать.

Прозвище: Сумеречный кот.

Имя: Лон.

Раса: Илайт (проклятый).

Уровень: 11

Опыт: 755/16 700

Характеристики:

Телосложение – 16

Ловкость – 21

Дух – 16

Здоровье – 16

Свободные очки характеристик – 10.

Способности:

Активные: Скоростной рывок, мгновенный телепорт.

Пассивные: Кошачий шаг ( врожденный).

Свободных очков  способностей – 2.

Навыки:

Двурукий – 5 ранг.

Владение мечами –  6 ранг.

Владение короткими клинками, кинжалами – 2 ранг.

Достижение:

Бывший бог (мифический) даёт постоянную прибавку плюс пять ко всем характеристикам и открывает навык мгновенный телепорт.

http://tl.rulate.ru/book/2777/53424

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь