Готовый перевод Проклятый мечник / Проклятый мечник: Глава 6 - Город Вилэнса (часть первая)

Глава 6.
От лица Насти.
Наконец то я закончила, теперь смогу находиться в своем обличии, хоть и в виде духа, главное, что я могу свободно находиться рядом с Лоном и намного дольше. 
- Насть нам нужно поговорить, я конечно рад, что я тебе теперь вижу вот только, не надо больше так пугать меня, ты хоть понимаешь что когда я увидел твоё лицо перед своим у меня чуть сердце не остановилось? 
Как же он спокоен, нету той боли, и одиночества в его глазах, которые были два года назад. Может, то, что он потерял память и к лучшему? Хотя нет, так нельзя рано или поздно он все вспомнить, или же они его найдут и тогда все начнётся снова. Он сможет спокойно жить лишь полностью победив их, иначе они не дадут ему спокойно жить.
-Извини, просто я хотела тебя удивить.
- Можешь не волноваться, удивила ты меня до икоты.
Какой же он смешной когда пытается злиться. 
- Зачем ты снимаешь рубашку? 
- Если не заметила, вот тут, - он показал рубашку и просунул пальцы на порванном месте, - дыра, вот его я собираюсь заштопать.
- Слушай Насть, а что это за узоры у меня на груди?, - с этими словами он показал пальцем на татуировку который располагался рядом с сердцем. 
- Это проклятая печать, она есть у всех кто из расы Илайт. 
- Точно расскажи мне про эту расу, - сам же он аккуратно взяв иглу и начал зашивать дырку в рубашке.
- Ну начнем наверное с того, что ты положил начало этой расы. Я многого не знаю, только то что ты мне рассказывал, а именно, что ты отрекся от богов, из-за того что они потребовали от тебя чтобы ты уничтожил императора драконов, а ты вместо этого отказался и за чего они тебя и прокляли. Но дракон передал тебе свою сущность и тем самым ты стал полубогом, первый человек который смог этого достигнуть без помощи богов. А проклятия которые они на тебя наложили каким-то образом исчезли и вместо этого появилось татуировка, или по другому проклятая печать, которая имеет пять ступеней активация, и при каждой новой ступени она усиливает своего носителя, ты называл его палкой на двух концах. Суть заключается в том, что усиливает она тебя, за счет того что насыщает манной каждую твою частицу тела и увеличивает все твои физические и магические способности. Но обратная сторона заключается в том что каждая ступень даёт сильную нагрузку на весь твой организм. Из-за чего обычно после третьей ступени у тебя могут разорваться мышцы, или не выдержать магические каналы. Пятая ступень самая опасная она является гранью, после её активации контролировать её становиться трудно и запечатать обратно печать становиться почти невозможно. И тогда она полностью убьет носителя. Но у других проклятых печать лишь двух ступенчатый, лишь у тебя он имеет пять ступеней. 
- И до кокой ступени я могу активировать его что бы свести потери к минимуму? 
-Вторая, и желательно не больше пяти минут, чем дольше ты будешь пользоваться его силой тем меньше шанс его запечатать, и с ростом твоих сил растет и сила печати. 
- Понятно а как его активировать? 
- Извини вот этого я не знаю.
- Но я ведь им пользовался раньше? 
-Да, но я, правда не знаю как ты его активировал. 
- Понятно надеюсь я хоть не единственный представитель расы?
- Нет после того случаи появились люди которые пошли по твоим стопам.
- И они просто отрекались от богов или тоже поглощали сущность дракона?
- Нет просто все кто отрекался от богов становились проклятыми.
- Мда, а что делали служители церквей, и сами боги?
- Ну боги не могли вмешиваться, сам мир дал этим людям свободу и не один бог не мог знать где они находиться и что делают, а люди и прочие расы начали относиться к ним с неприязнью, а некоторые с враждой.
- Кхм, значит пока никто не видит мою печать, ко мне будут относиться нормально, а вот стоит увидеть его как я сразу стану их врагом я правильно понял? 
- К сожалению да…
- Ладно Насть я так понимаю, я не могу оставаться тут ведь за мной охотятся я ведь прав?
-Да, но думаю пока о тебе не знают. 
- Это нечего не меняет рано или поздно узнают, поэтому надо составить какой-нибудь план. Я бы сам помог тебе с его составлением, вот только я не черта не помню, и надеюсь ты мне хотя бы немного прояснишь память. 
- Ну для начала неплохо бы было найти камень теней, и рубин тьмы, да и увеличить твою силу. 
-Что за камни? 
-С помощью них и ещё пару вещей можно открыть врата в план богов, и существенно увеличить твою силу. Зачем нам это надо, потому что рано или поздно тебе придеться как нибудь туду попасть, а охотяться на тебе боги, то сражение два года назад было сражением богов, в которым против тебя вышли многие из них, они хотели стать полноправными властителями мира. 
-Эм они же были богами, или я чего то не понял?
-Да они есть и будут богами, просто понимаешь когда ты создавал игру ты создал главный искин или же по другому искусственный интеллект который следил за балансом в мире и также не давал богам полную власть. Да у богов были огромные возможности но они зависят от людей которые в них верят, это вера для них, что то вроде маны. Они не могли делать что хотя, так как были ограничены этой маной. И тогда то многие из них захотели, завладеть контролем над главным искином, вот только ты и ещё пару богов дали им отпор в ходе которого произошла твоя оцифровка, а главный ядро искина в этов ремя ты изменил сделалв его не зависимый не от кого дав ему сознание, и назвал его мирозданием. 
- А почему… этот самый искин сам себя не защитил, раз у него были такие силы, что он мог контролировать богов? 
- Ограничение которые ты первоачально наложил, он не мог влиять на это, ему были чужды сражения его главная цель контролировать, что бы мир не уничтожил самого себя.
-Ммм, ладно позже вернемся к этому разговору, а пока надо бы по тихому отчаливать с деревни, но с начала надо будет закупить провизию на дорогу и дождаться пока Зед принесёт карту.

http://tl.rulate.ru/book/2777/53856

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь