Готовый перевод Проклятый мечник / Проклятый мечник: Глава 7 - Город Вилэнса (часть вторая)

Из за утренней выходки Насти, у меня чуть сердце не замерло. Вот представьте вы просыпайтесь, от кошмара и перед лицом буквально на расстояние сантиметра видите совершенно незнакомое лицо девушки. Конечно я охренел. Нет, не спорю она конечно была красива, белые как снег волосы, с бездонными синими глазами как море, да и фигура то, что надо, так ладно шот меня занесло. Так вот я просыпаюсь от кошмара в котором я дрался против некроманта и тех рыцарей и те меня почти убили, а тут эта парит надо мной вертикально и смотрит своими огромными хищными глазами вот я от неожиданности чуть коньки не скопытил. 
После этого я до обеда прикупил себе провизию а Зед достал мне карту с описанием местных земель, также дав книжку по алхимии и травам, я его сам попросил, а что зелье магии и регенерации мне ещё понадобиться. Так же ко всему этому ещё купил нормальные кожаный нагрудник, также металлические наручи, и накидку с капюшоном. Накидку пришлось доработать аккуратно сзади сделав две дырки для мечей, а то не удобно было. На этом закончив к обеду мы двинулись в путь.
За два дня я двигался по дороге иногда лишь сворачивая с него длят того, чтобы собрать немного трав, а вечером когда отдыхал, я либо читал книжку по этим травам, либо учился драться на мечах, а Настя указывала на ошибки, а по дороге рассказывала про разные профессии которые есть в игре, про магию, какой она была на какие круги делилась, и о истории возникновение мира, и разных рас. Вот так незаметно для меня прошли эти два дня. 
Утром третьего дня я вышел на вершину холма, с которого открывалась панорама города, города с большой буквы. Впереди меня на расстояние нескольких километров, находился город, который был окружен огромными белыми стенами, к которому с дорог стекалась огромное количество людей, и нелюдей, и чем ближе я начал подходить к городу тем сильнее я в этом убеждался.
Судя по тому, что многие были на повозках, набитые разными мешками, я сделал вывод, что через этот город пролегает торговые маршруты, и причем довольно богатые маршруты раз тут столько народу. 
Если честно я откровенно восхищался рассматривая стену города, который был сделан из белого камня, и достигал высоты в двадцать метров, а башни и вовсе все двадцать пять.
Через часок я наконец то смог войти в город, хотя пришлось дать серебренную за вход, и у меня сейчас оставалось четыре золотых и сорок серебряных монет. 
Город встретил меня шумом. В нем во всю кипела жизнь, все, куда-то спешили, боясь, что не успеют, торговцы с покупателями громко спорили. И кого тут только не было, пока я добирался до таверны, я смог увидеть разных представителей рас, людей, эльфов, виварии, пару гномов. Дойдя до таверны, я снял комнату на три дня.
Так первое задание мы выполнили дошли, до города. Теперь нам нужно, то есть мне было нужно сходить в библиотеку и зарыться там на некоторое время, что бы узнать все, что произошло за эти два года моих отсутствия. Потом я собирался сходить в здешнюю гильдию авантюристов. Насть сказала, что там можно брать задания на которые можно неплохо заработать да и опыта поднакопить. Туда кстати и посылали жители деревень свои запросы, а оттуда уже сам авантюрист выбирал задание и шел выполнять. Выполнил молодец пять процентов гильдии, а дальше гуляй, не выполнил тогда плати десять серебра и можешь снова брать задание. Задание были разные от пойди собери десять цветков, до каких ни будь, иди и защити город от нечестии. Вот такие дела, завтра вечерком туда я и собирался идти а сперва в библиотеку, тут в голове возникла фраза «неведение, и все же знание». Не знаю где я слышал это, но я согласен с этой фразой на все сто. 
Спрашивая у прохожих, я таки смог добраться до огромного здания метров эдак на двадцать, а то и больше. Сколько же тут книг, я боюсь представить.

Прозвище: Сумеречный кот.
Имя: Лон.
Раса: Илайт (проклятый).
Уровень: 11
Опыт: 755/16 700
Характеристики:
Телосложение – 18
Ловкость – 25
Дух – 18
Здоровье – 18
Свободные очки характеристик – 0.
Способности:
Активные: Скоростной рывок, мгновенный телепорт.
Пассивные: Кошачий шаг ( врожденный).
Свободных очков способностей – 2.
Навыки:
Двурукий – 5 ранг.
Владение мечами – 6 ранг.
Владение короткими клинками, кинжалами – 2 ранг.
Сбор трав – 1 ранг.
Достижение:
Бывший бог (мифический) даёт постоянную прибавку плюс пять ко всем характеристикам и открывает навык мгновенный телепорт.

http://tl.rulate.ru/book/2777/53859

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь