Готовый перевод Проклятый мечник / Проклятый мечник: Глава 10 – Шахты.

Глава 10 – Шахты.

Когда я проснулся солнце ещё только начинало приобретать отчетливые контуры над горизонтом.

Умыв лицо, водой из кувшина, я принялся собирать все свои вещи которые были в комнате. Вчера я создал пять слабых зелий манны, и две на регенерацию, а остальные были с отрицательными эффектами, и того потратил двадцать три малых колб. Такс алхимическую бандуру сложив в инвентарь, я достал оттуда накидку, и двинулся в путь.

Вечером я наконец-то  дошел до деревни. Поговорив со старостой, уточнил нахождение шахт. Ну а так как дело было к вечеру сняв в таверне комнату, лег спать. Утром, полностью привел себя в порядок, ну как в порядок напялил кожаный нагрудник, железные наручи, и закрепил оружие на место, вот и весь порядок... После чего поплелся в шахты, Настя тем временем вчера было со мной лишь часок. Также сказав, что в духовной оболочке она долго не может находиться рядом со мной.

У входа в шахты стояли двое гноллов.

Гнолл.

Уровень неизвестен.

Способности не известны.

Ну, что же пора сокращать их популяцию.

Вытаскиваю оба меча, из ножен и неторопливо иду к ним.

Увидев меня они побежали ко мне на встречу и когда нас разделяло метров двадцать я использовал скоростной рывок. Удар и один из них лишается головы, второй на секунду растерялся но быстро придя в себе попытался ударить меня мечом. Блокирую его удар, скрестив оба меча и пинаю того в грудь, и резко делаю разворот нанося обоими мечами удар, первый он блокирует, а вот вторым мечом я отсекаю ему его кисть, и не давая ему опомниться снова наношу удар ха ударом. Пару секунд и на землю падает обмякшее тело.

Вы убили гнолла получено 210 опыта.

Вы убили гнолла получено 210 опыта.

 

Собрав с них лут в виде 7 серебряных, и пару кусков кожи, я пошел дальше.

Так, и что у тут, темная пещера, который освещался несколькими факелами. Ну хоть какой то свет есть а то вообще пришлось бы сражаться вслепую. Ну, а теперь вперед, и ещё раз вперед.

И через пару минут ходьбы коридор вывел меня на стоянку гноллов. Дальше путь преграждало мне семеро гноллов. Пятеро из них сидели рядом с костром, и что-то говорили на своем языке, а двое расположились чудь дальше от костра спали.

М-да, будет трудно, если нападу телепортом, то убью одного ну или двух, а потом когда эффект неожиданности пропадет придётся драться против пятерых, и это в лучшем раскладе. Да и эти отличаютсья от тех которые были снаружи.

Гнолл воин.

Уровень неизвестен.

Способности не известны.

Таких было четверо в вот последний который сидел рядом с ними отличался он от них, имел более черный мех, был крупнее остальных и снаряжение тоже было лучше.

Гнолл охотник.

Уровень неизвестен.

Способности не известны.

Я начал составлять план, но мои раздумья прервал тот самый гнол охотник, встав он что то сказал другим, и двое гноллов воинов, двинулись туда откуда я пришел.

Я быстро спрятался рядом со стеной максимально далеко от входа, при этом надеясь что они не посмотрят в мою сторону, и как не странно получилось они спокойно прошли, и стали двигаться дальше. Похоже, тот гнолл послал этих, что бы проверить нечего, не случилось ли с теми.

Хм, а если подумать, то что они разделились мне только на руку. Я тем временем начал красться за этими двумя, на расстояние десяти метров. Ближе к выходу достав оба меча, я приготовился их атаковать, как перед моими глазами появилась надпись.

Вы получили навык «скрытность» текущий ранг 1.

А из-за последовавшим, за ним мата, меня обнаружили оба гнолла. Вот ведь, зараза как не вовремя, те довольно резво побежали ко мне, по пути достав мечи.

От первого удара уклоняюсь, и блокирую удар второго гнолла, и пытаюсь нанести горизонтальный удар, но тот отскакивает. Хех, а второй тем временем подойдя ко мне сзади, пытается вонзить клинок, только вот я ухожу от его удара, телепортом и оказываюсь сзади того который отскочил и насаживаю оба меча ему в спину, после чего резко выдернув их, рывком сокращаю дистанцию с первым и наши мечи высекают искры. Я пытаюсь его достать, но тот легко блокирует, внезапно он наносит резкий круговой удар, я ели успеваю уклониться, хотя по руке он все же черкнул снопу искр, снова рывок и мой меч заходит по самую рукоять ему в шею.  А система радует меня оповещением о победе, и того что я получил 750 очков опыта. Собрав с них их мечи и 22 серебра, снова топаю вперед к их стоянке.

Когда я пришел, обратно на их стоянку  двое также спали на своих местах, а остальные сидели у костра и что-то ели. Кстати теперь когда я внимательнее осмотрел гноллов воинов у меня информация вышла более подробно.

Гнолл воин.

Уровень 15.

Способности круговой разрез.

Так вот, что за способность применил гнолл воин. Черт, я что то побаиваюсь охотника смогу ли я его убить. Да и уровень у них выше моего. Ну нечего прорвемся. Хм а пока они жрут, надо этим воспользоваться, так у меня сейчас 208/210 манны. Тут примерно расстояние пятнадцать метров, а значит, что перезарядка телепорта будет равна 27 секунд. А может лучше рывком, попробую а телепорт оставлю как козырь.  Только вот тогда я не смогу достать охотника, так как его перекрывает другой гнолл. Ладно рискнем.

Активирую способность скорстной рывок, и мой меч погружается в шею гнолла воина, а вторым мечом отсекаю голову другого. Не сбавляя темпа атакую охотника, но тот уклоняется от моего удара и достает сзади два кинжала, а те гноллы которые спали уже проснулись и подходили ко мне: блокирую удар первого воина, второй тем временем пытается отсечь мне голову, и я легко ухожу от его меча, и с разворота отрубаю тому голову, охотник тем временем пытается меня достать своими кинжалами, от первых двух быстрых ударов я уклоняюсь а вот третий все же достает мне по ноге оставляя неглубокий порез, отскакиваю от него. Охотник с воином осторожно приближаются ко мне, один с правой другой с левой стороны. Ну уж не ребят, так дело не пойдет. Я хромая, ускоряюсь навстречу гноллу воину, и наношу удар, после чего одним глазом посмотрев в сторону охотника,  мгновенным телепортом оказываюсь у его за спиной и пытаюсь отрубить ему голову, но тому каким то образом удается уклонится от моего удара, и меч проходит по его руке задевая броню. Не теряя времени пытаюсь снова его ударить, но тот уходит кувырком от меня от меня, а гнолл воин пытается достать меня круговым разрезом, ловко уклонившись от его удара, применяю мгновенный рывок и мой меч вонзается тому в шею. Все же отличная это способность скоростной рывок. И спустя минуту сражения с гноллом охотником мне удаётся его убить.

Вы убили гнолла воина получено 375 опыта.

Вы убили гнолла воина получено 375 опыта.

Вы убили гнолла воина получено 375 опыта.

Вы убили гнолла воина получено 375 опыта.

Вы убили гнолла охотника получено 525 опыта.

 

А это было куда сложнее чем со скелетами. Достав с пояса малое зелье регенерация, выпиваю его. Рана начинает ускоренно затягиваться. Спустя полминуты от раны не осталось и следа. С трупов гноллов я собрал, 84 серебра, и ещё.

Стальной кинжал.

Качество: обычное.

Ну неплохо потом, продам. Отдохнув ещё немного я пошел в глубь шахты.

----------------------------------------------------------------

Прозвище: Сумеречный кот.

Имя: Лон.

Раса: Илайт (проклятый).

Уровень: 11

Опыт: 3 950/16 700

Характеристики:

Телосложение – 18

Ловкость – 25

Дух – 18

Здоровье – 18

Свободные очки характеристик – 0.

Способности:

Активные: Скоростной рывок, мгновенный телепорт.

Пассивные: Кошачий шаг ( врожденный).

Свободных очков  способностей – 0.

Навыки:

Двурукий – 5 ранг.

Владение мечами –  6 ранг.

Владение короткими клинками, кинжалами – 2 ранг.

Сбор трав – 1 ранг.

Алхимия – 1 ранг.

Красноречие – 1 ранг.

Скрытность – 1 ранг.

Достижение:

Бывший бог (мифический) даёт постоянную прибавку плюс пять ко всем характеристикам и открывает навык мгновенный телепорт.

 

 

 ------------------------------------------------------

 P.S Хотелось бы услышать вашего мнения на счет того стоит ли мне продолжать развивать данную книгу.

http://tl.rulate.ru/book/2777/56559

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
стоит продолжать
Развернуть
#
Стоит )))
Развернуть
#
Стоить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь