Готовый перевод Проклятый мечник / Проклятый мечник: Глава 11.

Глава 11

Обшарив очередную пару гноллов, и нечего не найдя кроме пару серебра, я побрел дальше. Это уже пятый бой после той стоянки, и каждые пару десятков метров мне попадаются гноллы, обычно по двое или иногда по трое.

Спустя пару минут ходьбы, я, наконец, то вышел в некое подобие зала. Зал и в правду был большой. На противоположной стороне зала виднелись завалы, которые когда то служили проходами дальше вглубь шахт. В середине зала горел костер. И как только дыма нет, прямо чудеса. Ну а рядом с костром у нас, располагались пятеро гноллов воинов, трое охотников, и ещё один который явно отличался от этих.

Гнолл вожак.

Уровень неизвестен.

Способности не известны

Да, что ты будешь делать. И как мне прикажите их теперь убить. С парочку я бы справился, но тут их целый букет, да и этот точно не лыком шит. Так надо думать. Хотя, что тут думать, что я могу сделать максимум забрать пару тройку из них и все, а потом я труп.

----От лица Насти----

После того как я вернулась из астрала, перед моими глазами развернулась схватка. И в этой схватке раз за разом мелькал силуэт Лона, который одновременно дрался против четверых гноллов, и ещё семеро лежали неподалёку, истекая кровью или без головы. Но что меня пугало так это Лон. На нем уже не было брони, а из его порванной рубахи виднелись черные узоры, которые охватывали половину левой руки, и доходили до шеи. Без сомнения это была проклятая печать, и то что она так далеко распространилась, не придавало счастья. За те секунды, которые я осматривала его, ещё трое гноллов отбыли на тот свет.

Через некоторое время, танца на мечах, все гноллы лежали на земле. Лон сразу после того как закончился бой, обратно запечатал проклятую печать, и теперь валялся рядом со стеной, в объятиях сновидений.

То, что он научился применять силу печати, это конечно хорошо, только лучше будет если он ограничиться без него…

 

-----Лон спустя пару часов-----

Черт, всё тело ноет, да и ещё эффекты после активация печати наложили хреновые.

Истощение манны – в течение 12 часов регенерация манны уменьшена в 2 раза, максимальный запас на 10%, урон от магии уменьшен на 10%.

Физическое истощение –  в течение 14 часов максимальный запас выносливости уменьшен на 30%, скорость уменьшена на 15%.

Со слов Насти если я хорошенько отдохну поправлюсь быстрее, или если выпью особые зелье, которые мне ещё только учиться варить.

Как оказалось, снаружи тогда остались ещё двое гноллов охотников, но я их попросту не увидел, зато вот они похоже когда увидели трупы часовых, очень быстро сообразили. Если бы тогда я не собирался бы уходить, то помер бы прямо на месте, и обернувшись что бы уйти, я заметив как сзади ко мне подкрадывались двое гноллов. И смог быстро отреагировать, хотя они таки смогли царапнуть меня по нагруднику. И прямо там завязался бой, а на его шум отреагировали и те, которые валялись неподалеку. В ходе боя мне всадили кинжал в ногу, и прошлись по моему нагруднику, который уже разваливался. Походу боя, сам того не зная как, я смог активировать печать, а там уже понеслось…

Сейчас я шел в деревню, закинув на голое тело накидку, а солнце тем не менее уже начало клонить за горизонт.

К вечеру дойдя до деревни, я сдал задание, после чего получил 14 уровень. Прикупив рубашку, я сразу улегся спать, в местной таверне.

 

Сейчас я стоял перед огромной армией. Почему армией, а не толпой? Просто их было несколько тысяч если не больше, точно сосчитать я не мог я видел лишь передний край и этого мне хватала. Здесь были все. Люди, и нелюди.  И меня с этой армией, разделяло всего сотня метров.

Сейчас я смотрел на эту толпу и думал. Как же легко манипулировать людьми. Некоторые бросаются в бой из-за жажды адреналина, некоторые получают за это деньги, а некоторые просто ослеплены ложью. В любом случаи все они считали меня злом, наивные, хотя полностью вас винить в этом я не имею права, или имею? Странно последнее время я замечаю, что начал становиться все более без эмоциональным.

В любом случаи, они перекрывают путь, а мне надо пройти. Секунда и на моей руке образовывается молния, переливающий с темно синего до фиолетово оттенка. Ещё секунда и армия начинает движение, а я спокойно поднимаю руку к небу и с него срывается молния. Небо начинает стремительно обволакивать тучами, и слышится рев дракона среде раскатов грома. Армия остановилась. Они испугались. Сзади меня на небе из за туч смотрел огромный дракон. Я опускаю руку и указываю на армию. Секунда и дракон с ревом исчезает под облаками. Люди начинают двигаться, они поняли, что это конец но надеются, что смогут  защититься. Вспышка молнии и вся армия перед мною исчезают, дракон просто полностью их уничтожил. После чего перед глазами темнеет. Открыв их, я  вижу перед собой зеркало а в нем отражаюсь я, хотя нет, не совсем, отражение которое смотрело на меня через зеркало отличалось от меня чем то, не могу сказать чем но точно отличалось.

Вспышка и вместо зеркала, на меня смотрит моя копия.

Нечего не говоря он достаёт меч из ножен. Секунда и он стоит за моей спиной, держа меч обратным хватом, приставив мне в горло...

Я ухожу телепортом, вперед на несколько метров, и достаю оба меча. Моя копия поворачивается, и не спеша идет ко мне попутно доставая второй меч. Применив скоростной рывок, я перемещаюсь к нему, и пытаюсь его достать, но он легко блокирует мой меч, после чего ударяет коленкой мне в живот.  Встав я снова атакую, и он снова блокирует, и оказывается у меня за спиной, я снова ухожу телепортом. И так повторялось раз за разом, когда я атаковал он блокировал, когда я бездействовал то он атаковал не давая мне перевести дыхание.

Проснулся я с первыми лучами солнца, а передо мною сидела Настя, и что то делала руками. Я был полностью в поту, а сердце так и наровилось выпрыгнуть из груди.

http://tl.rulate.ru/book/2777/58573

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь