Готовый перевод Проклятый мечник / Проклятый мечник: Глава 12.

Также хотелось бы услышать вашего мнения в комментариях.

И заранее спасибо, что читаете и оцениваете мой проект.

--------------------------------------------

Глава 12.

Постепенно Настя начинала становиться прозрачнее, и перед тем как полностью исчезнуть сказала.

-Лон, я потратила много сил, поэтому мне понадобиться долгий отдых, и в лучшем случаи это будет  пару дней. И ещё остаточные узоры от печати исчезнут через пару дней.

Черт, Насти не будет пару дней, ещё и этот сон где я сам себя пытался убить, да и эта проклятая печать доставляет проблемы, кстати о ней.

После того как я его обратно запечатал, узоры исчезли не полностью, и сейчас на моей шеи были тусклые линии, чем ниже они спускался тем отчетливее виднелись. Мдя, и стоит кому ни будь это увидеть как на меня начнут бросать презрительные взгляды, и это в лучшем случаи а иначе меня прост арестуют или того хуже убьют. Первое, что мне надо это взять награду в городе, потом нужно выяснить хоть что-то  о тех камнях, да и снаряжение нормально надо бы купить.

* * * * * * * * * *

Пока я шел, я начал долго думал о моем сне, не знаю, кто это были за люди передо мной, но одно я понял точно все они хотели моей смерти. А вот заклинание молнии который я использовал, скорее всего станет мне доступны лишь после того  как я хорошенько изучу способность проклятая молния, вот только это уж точно было не первый уровень развития. Про бой с самим собой я думал долго, и пришел к выводу, что я, ну то есть моя копия не хотела меня убивать, ведь если хорошенько прокрутить в голове эту схватку то даже дураку станет понято, что он мог меня убить пару десятков раз, за все время нашего поединка. Похоже он просто учил меня. Да звучит это полностью бредово но я не знаю, что ещё подумать, за то теперь попытавшись потренироваться я понял, что начал двигаться с мечами куда лучше. Сейчас невольно вспомнив бой с рыцарями, я понял сколько же сделал ошибок.

Сейчас я шел по лесу, в поисках трав, хоть алхимией займусь немного, а в город пойду вечером когда солнце будет за горизонтов, не хочется рисковать, увидят ещё эти узоры, проблем потом не оберешься.

О а вот и травка.

Сухоцвет.

Описание: используется в алхимии.

Свойства: неизвестно.

За несколько часов отшельничество я собрал пару десяток разных видов трав, а тем временем солнце почти скрылось за горизонт. Так теперь надо в город.  

Вдруг передо мной мелькает тень, и на автомате ухожу в сторону. Резко разворачиваюсь попутно доставая кинжал с мечом, и рассматриваю своего противника.

Волк.

Уровень – 11.

Способности неизвестны.

Тем временем пока я потратили эти секунды рассматривая врага выскочили ещё четверо и всели меня в кольцо. Постепенно они начали сужать круг: пару секунд и один из них прыгает на меня, уклоняюсь да ещё успеваю нанести удар ему в брюхо, секундная заминка и чувствую как по моей ноге сомкнулись зубы одного и них, от попытки полоснуть по нему ножом он отскакивает, но на замену ему другие уже несутся ко мне, телепортируюсь чуть выше там где я стоял, в тот момент когда уже оба волка почти меня достали и наношу горизонтальный удар, перерезая одному позвонки, а тело тем временем продолжает по инерции двигаться, чем воспользовавшись  всаживаю в  череп другого кинжал, двое минус, встав использую рывок, и мой меч перерезает одному из них шею, во второго метаю кинжал который всаживается прямо в глаз, ну и последнего не составило трудов добить все же уже был ранен.

Вы убили волка получено 125 опыта.

И так ещё четыре раза. Достав из пояса эликсир восстановления я полностью осушил один их них.

* * * * * * * * * *

Кряхтя и хромая, поплотнее закутавшись в накидку, я проскочил в город. В гильдии я получил деньги, само собой из них уже была взята доля гильдии, там же я разузнал где лучше всего купить снаряжение, и выйдя из гильдии прямиком направился туда.

“Братья Сьёберг” там было написано на двери лавки, в которую я вошел. За стойкой сидел мужчина и что то писал.

-Здравствуйте, - он отвлекся от книги, и, бросив на меня взгляд ответил.

 -Здравствуй, коль пришел покупать.

-Покупать, и ваша помощь мне не помещает.

-Излагай что надо, подберем, - с этими словами от отложив, книжку в которой писал, направился ко мне.

-Ну мне надо нагрудник, потом наручи, и поножи, в сумме что бы было на сорок золотых.

-Орудуешь двумя мечами. Значит тебя не интересуют тяжёлые доспехи я прав?

-Да.

-Подожди, я сейчас.

Пару секунд он ходил по лавке, и приносил за стойку разные виды снаряжение.

-Вот это броня из вываренной кожи, усиленная орихалковыми пластинками,  из за того что использовался орихалк, броня получилась довольно легкая, и не очень сильно стесняет движение. Поножи аналогично поверх вываренной кожи усилена орихалком, по этому имеет не большой вес и не сковывает движение, а вот наручи смотри, есть полностью их орихалка, а есть из черной стали, это самое лучшее которое ты сможешь купить за сорок золотых.

-А в чем различия между черной сталью и орихалком?

-Черная сталь легче орихалка, но по прочности не уступает ему.

-А нету доспехов из черной стали?

-Есть но они дорожи.

Мдя, и опять нехватка денег. Хотя точно у меня же  инвентаря много разного барахла.

-Слушайте а за сколько вы сбросите мне сцену вот за это, - с этими словами я начал выкладывать из инвентаря весь лут, что добыл с шахт, и пещеры некроманта.

-Хм за стальные мечи с кинжалами скину семь золотых и сорок серебряников, а за доспехи ещё пять, за мантию мага  и посох ещё двадцать три золотых и семьдесят серебряников , а вот за остальное барахло больше двух золотых не дам, и то они потом пойдут на переплавку, и того тридцать восемь золотых и десять серебра, если тебя устроит у меня есть полный набор брони из вываренной кожи усиленная черной сталью, в сумме семьдесят пять золотых, но тебе со скидкой будет лишь семьдесят так что?

-Ну давай те хоть гляну.

Сказано сделано сейчас, перед мною лежал нагрудник, наручи, наплечники, сапоги и поножи.

Расплатившись с торговцем я уже собирался уходить, но мой взгляд зацепился за черную накидку с капюшоном.

Проклятая накидка ночи.

-А сколько стоит эта накидка?

-Отдам за золотой, только она проклята чем не знаю.

-А снять?

-Пробовали, не получается.

Не знаю почему, но интуиция подсказывала мне её купить, ну рискнем если, что в инвентарь просто брошу и всё.

-Беру, - отдав монетку я экипировал его. Все же хорошо, что стоит лишь экипировать броню в определённый слот как она сама оказывается у тебя на теле удобно. Эта накидка была с рукавами благодаря чему полностью закрывала доспехи, да и капюшон был не лишним.

Выйдя из лавки я направился в таверну. Заплатив за комнату перед тем как лечь я хотел распределить характеристики вот только там меня ждали сюрприз а именно две новые способности, это аура короля драконов, и истинное зрение. Описание первой способности отсутствовала а вот у вторая позволяла мне теперь видеть в темноте, и также я мог переключаться с обычного зрение на магический в котором я видел магические потоки. Да и навыки улучшились. В любом случаи сейчас я хочу спать поэтому, вложив все очки я улегся спать.

* * * * * * * * *

Прозвище: Сумеречный кот.

Имя: Лон.

Раса: Илайт (проклятый).

Уровень: 15

Опыт: 1 150/20 700

Характеристики:

Телосложение – 25

Ловкость – 30

Дух – 22

Здоровье – 22

Свободные очки характеристик – 0.

Способности:

Активные: Скоростной рывок (6ур), мгновенный телепорт (9ур).

Пассивные: Кошачий шаг (врожденный), истинное зрение, аура короля драконов.

Свободных очков  способностей – 0.

Навыки:

Двурукий – 7 ранг.

Владение мечами –  7 ранг.

Владение короткими клинками, кинжалами – 4 ранг.

Сбор трав – 2 ранг.

Алхимия – 1 ранг.

Красноречие – 1 ранг.

Скрытность – 1 ранг.

Достижение:

Бывший бог (мифический) даёт постоянную прибавку плюс пять ко всем характеристикам и открывает способность мгновенный телепорт.

http://tl.rulate.ru/book/2777/63057

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Го ище
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь