Готовый перевод Проклятый мечник / Проклятый мечник: Глава 13.

Глава – 13.

Заказав себе рагу из зайчатины, я принялся за его поглощение. Закончив с завтраком я отправился в библиотеку. Сейчас надо было бы узнать хоть, что ни будь о камнях.

Библиотека встретила меня как обычно мертвой тишиной, и почему люди не читают книги, ведь они являются кладезем знаний. Но эту тишину прервал, голос который донёсся до меня из глубины зала.

-Здравствуй странник, смотрю за знаниями пришел ты, - приглядевшись я увидел того загадочно старика.

Выглядел он точно также как и в нашу первую встречу. 

-Здравствуйте, извините если я вас отвлекаю, но не могли бы вы снова мне помочь.

-Отвлекаешь меня ты? Ищущим знания помогать обязанность моя. Поэтому не отвлекаешь ты меня. Так что же познать ты хочешь?

-Мне нужно узнать есть ли в библиотеке упоминание про камень теней, и о рубине тьмы?

-Хм, камень теней и рубин тьмы говоришь. Интересуют опасные знания тебя друг мой. Знаешь ли, ты, что божественными камнями являются они?

-Да.

-Интересно. К сожалению мало кто знает о этих камнях. Знания что ищешь, нету в это библиотеке.

-Даже упоминания о них, в каких ни будь книгах нету?

-Можно спросить, зачем интересуешься ими ты? И знаешь ли ты на что они способны?

-Ну примерно знаю на что они способны, а вот причину для чего они мне нужны сказать к сожалению не могу.

Неожиданно он сменил тему.

-Ты ведь читал про великую войну богов? – дождавшись моего кивка он продолжил, - Открою тебе истину одну. Доля правды есть в той книги. Но больше лжи там. 

- Это как?

-Битве той, был бог один, который не упоминаются нигде. Не в одной книге информацию о нем не найдешь ты. Бояться его нынешние боги, ведь сражался он за нас смертных, в то время как многие других были ослеплены жаждой власти.

-А тот бог про которого вы говорите, что вы о нем ещё знаете и это как то связано с камнями?

-Камни эти, являлись частью его снаряжение в те времена, к сожалению сейчас утеряны они.

-А как его звали?

-Мало кто имя его сейчас знает, и я к сожалению к ним не отношусь. Знаю лишь что проклятым богом звали его, и все из расы Илайтов уважают его. Могу помочь тебе указать, на того кто знает о нем больше чем я, может и о камнях он знает. Интересно ли тебе, ведь сам ты проклятым являешься.

-Откуда?

-Хм откуда говоришь. Проклятым стал давно уже я, вот и смог распознать тебя, аккуратнее печать используй, огромная сила в нем таиться, но такая же и беда.

-Спасибо учту, а вы давно уже здесь живете? И за это время никто не догадался о том, что вы проклятый?

-Не догадался ли ты спрашиваешь? Хм, думаю нет, иначе с тобой не вели бы  беседу сейчас.

-А как мне найти того кто знает больше о проклятом боге и в частности о камнях?

-Указать могу где искать его, но найдешь его там или нет от тебя зависеть будет. К свободным землям путь лежит твой, там лагерь скитальцев постарайся найти. Найдешь там Лиору и передашь вот эту монетку.

-А сейчас, пошли со мной книгу одно отдам тебе, в твоем нелегком пути поможет тебе она.

  --------------------------

Семь дней назад.

-Владимир Сергеевич, тут к вам Николай, говорит срочное, - отчиталась секретарша.

-Пускай его.

-Привет Николай, ну как там смогли наконец то? – мало с кем Владимир Сергеевич говорил дружелюбно, но вот Николай был, главным среди программистов, которые пытались воздействовать на мир, и пока он был единственным который смог добиться чего ни будь.

-Владимир Сергеевич тут это, объект “зеро” активизировался, а попытки заблокировать не к чему не привели.

Секунда и лицо его начальника изменилось. И в следующую минуту Николай чуть ли не бегом, уходил из его кабинета. А такие речевые обороты он еще некогда не слышал.

Кто такой объект “зеро” он не знал, но с начало его работы они должны были отслеживать этот акаунт и в случае его активизации удалить или заблокировать его.

-------------

Через пять дней после происшествия в кабинете главы корпорации “Идеальный мир грез”  

 

Континент Черепахи.

Свободные земли.

Город Тийра.

Таверна “Полярный медведь”.

За одним столиком сидел, довольно колоритный мужчина, и потягивал пиво. Описать его можно по-разному, но многие скажут, что перед ними самый, что не есть настоящий викинг. Доля правды есть, смотря на этого человека, можно легко так подумать, хотя отличии все же были. Сам мужчина был одет в полный комплект обсидиановой брони, которая стоила довольно дорого и не все могли похвастаться им, а поверх него на нем была накидка из шкуры медведя, выпавшая некогда из элитного рейд босса, который появляется всего один раз, и двуручная секира рукоять которой была украшена красивой резьбой, и древними рунами, была прислонена к стене, рядом с ним, а черная борода была аккуратно сплетена. Многие его знали как Бурый, хотя его имя было Дайран. Сейчас он думал над словами Айла, про то, что трем топ гильдиям из каждого кластера, и десяти лучшим охотникам за головами было выдано  легендарное задание от самих богов. Суть его была следующая: надо было разыскать одного человека, и поймать, но только его имя, или хотя бы примерное местонахождение были неизвестный, единственное, что о нем знали лишь то, что  у него разноцветные глаза, и он постоянно ходит с двумя мечами. Награда была за его поимку довольно вкусной, особенно для гильдий. Самому Дайрану было интересно. Ведь он знал, что, чтобы заставить всех богов проявить активность, могло стать лишь чрезвычайное положение, которую они не могут контролировать. А это говорило о многом, но главное это то что всех игроков, снова ждут серьезные перемены…

http://tl.rulate.ru/book/2777/75790

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Через Ворд пропускай текст. Много ошибок в окончаниях и отсутствие запятых.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь