Готовый перевод Of Inner Demons / Суровый Нацу Драгнил (Хвост Феи): Глава 11

Внезапно из клубов пыли вылетело что-то большое и тяжёлое. Это была Миражанна. Всё ещё в облике демона, она врезалась в руины ближайшего дома и затихла. Эльза дёрнулась к подруге, но тут же замерла. Магическая сила Саламандра, хоть и ослабшая, по-прежнему ощущалась.

Он ещё жив.

Скарлет обратила взор туда, где за пеленой оседающей пыли скрывался враг. И вовремя. Саламандр, словно выпущенный из катапульты снаряд, в мгновение ока преодолел разделяющее их расстояние. Эльза, потрясённая его скоростью, лишь в последний миг успела метнуть навстречу три клинка. Убийца Драконов, не сбавляя хода, скользнул под ними, распластавшись по земле.

— ЖЕЛЕЗНЫЙ КУЛАК ОГНЕННОГО ДРАКОНА!

Резко выпрямившись, он с чудовищной силой впечатал пылающий кулак в незащищённый живот Титании. Из горла Эльзы вырвался сдавленный хрип. А в следующий миг рыцарь, отброшенная на добрый десяток метров, врезалась в стену последнего уцелевшего здания. Древняя кладка не выдержала. Скарлет, увлекая за собой груду камней и пыли, провалилась внутрь.

Саламандр же, шатаясь, застыл на месте. Грудь его тяжело вздымалась, дыхание с хрипом вырывалось из пересохшего горла. Рана на голове, непрерывно сочащаяся кровью, лишала последних сил.

Вдруг чуткое ухо уловило звук шагов за спиной. Резко обернувшись, убийца увидел стремительно приближающихся Грея и Гажила. Он попятился, лихорадочно выискивая пути отступления. Лишь бы выиграть несколько секунд передышки! Однако ноги вдруг потеряли опору. Опустив взгляд, он с ужасом обнаружил, что по щиколотку увяз в ледяной глыбе. Морозные путы стремительно ползли вверх, сковывая колени. Осознав, что не успевает освободиться, Саламандр приготовился к худшему.

— КОПЬЁ ЖЕЛЕЗНОГО ДРАКОНА: БРЁВНА ДЕМОНА!

Рука Гажила, обратившись в металлическую решётку, швырнула в огненного мага семь острейших пик. Саламандр, не имея возможности уклониться, лишь вскинул руки в попытке защититься. Два копья вонзились в предплечья, одно пробило правое плечо насквозь. Четвёртое распороло левое бедро. Остальные, просвистев в сантиметрах от головы, ушли в никуда.

Взревев от боли, Саламандр призвал пламя. Жар, вмиг растопив ледяной капкан, окутал тело убийцы коконом. Языки огня заплясали на древках копий. Рывком вырвав их из ран, Саламандр швырнул импровизированные факелы прочь. Однако этот манёвр дорого ему стоил. Грей, воспользовавшись заминкой, настиг врага. Ледяная перчатка с хрустом впечаталась точно в переносицу. Голова Саламандра мотнулась, из глаз брызнули слёзы.

Пошатываясь, убийца отступил на несколько шагов. Алая пелена застилала взор, в ушах звенело. Разбитый нос пульсировал раскалённой болью. Часто моргая, Саламандр попытался сфокусировать зрение на противниках.

Грей и Гажил разом оттолкнувшись от земли, понеслись на него, занося кулаки для нового удара.

— ЛЕДЯНОЕ СОЗИДАНИЕ: ПЕРЧАТКА!

— ЖЕЛЕЗНЫЙ КУЛАК ДРАКОНА!

Два могучих тела, словно отлитые из стали, обрушились на Саламандра всей своей чудовищной мощью. Кулаки, один ледяной, другой — металлический, с размаху впечатались точно в солнечное сплетение. Из груди убийцы вырвался сдавленный хрип. Кровавые брызги веером разлетелись во все стороны. Отброшенный на добрый десяток метров, Саламандр рухнул навзничь и покатился по камням. Каким-то чудом он сумел сгруппироваться и вовремя оказаться на ногах, но тут же согнулся пополам, хватая ртом воздух.

Грей и Гажил, не мешкая, ринулись добивать обессиленного врага. Но внезапно Саламандр, выпрямившись, вскинул голову. Залитое кровью лицо исказила гримаса ярости. Тёмные глаза вспыхнули безумным огнём. Из стиснутых зубов вырвался утробный рык. Рванувшись навстречу, убийца одним прыжком сократил разделяющее их расстояние. Резко присев, он вложил всю силу в единственный удар. Пылающий кулак, разрывая воздух, понёсся точно в висок не успевающего увернуться Гажила. Голова Рэдфокса мотнулась, будто от выстрела в упор. Глаза закатились, колени подогнулись. Не издав ни звука, Железный Убийца Драконов* рухнул на землю в нокдауне, не в силах взять под контроль взбунтовавшееся тело.

Саламандр, тяжело дыша, развернулся к Грею. Но не успел он и шага ступить, как на плечи обрушилась неподъёмная тяжесть. Миражанна, непонятно как оказавшаяся позади, мёртвой хваткой вцепилась в его шею.

— Давай, Грей! — из последних сил прохрипела она. — Прикончи его!

Не дожидаясь удара, Саламандр резко присел и рванулся назад. От такой прыти, Штраусс не удержала равновесия и своего противника, а просто повисла на нём всем телом. В следующий миг убийца, призвав пламя, ринулся вверх — его ступни, объятые жарким пламенем, словно реактивные двигатели, подняли обоих над землей. Изменив положение тела прямо в воздухе, Огненный Убийца Драконов скрутился и направил ноги и ладони к небу — вновь выстрелило пламя; он, с Миражанной за спиной, на немыслимой скорости понёсся к земле. Удар, сотрясший округу, вышиб воздух из лёгких девушки, принявшей основной удар. Захрипев, она обмякла. Взгляд заволокло мутной пеленой, сознание стремительно ускользало. Хватка ослабла на шее убийцы.

Высвободившись, Саламандр вскочил на ноги и развернулся к приближающимся Грею и восстановившемуся, но всё ещё неуверенно двигающемуся Гажилу. Оскалившись, он вскинул руки. Исполинская огненная волна, разметав обоих, впечатала их в стену полуразрушенного дома. Языки пламени жадно лизнули одежду и кожу, оставляя болезненные ожоги. Убедившись, что противники вновь временно выведены из строя, убийца развернулся к Миражанне.

Занесённый для удара кулак замер в сантиметре от лица девушки.

— Не смей! — в отчаянии закричал Грей.

Пошатываясь, он рванулся на помощь подруге. Однако Саламандр, вопреки ожиданиям, и не думал завершать начатое. Глядя на поверженную волшебницу, он медленно опустил руку. Несколько мгновений убийца стоял неподвижно, будто раздумывая. Затем, развернувшись, шагнул навстречу ледяному магу.

Но не успел Фуллбастер и рта раскрыть, как сбоку на Саламандра обрушился новый удар. Эльза в доспехе Полёта, извернувшись в воздухе, впечатала обе ступни точно ему в грудь. Отброшенный, убийца пропахал спиной добрый десяток метров. Лишь у самой стены, погрузив пальцы в землю, он сумел затормозить. Каменная крошка брызнула из-под ногтей, плечи пронзила острая боль.

Вскинув голову, Саламандр похолодел. Титания, сверкая глазами, неумолимо надвигалась на него.

— ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ! — рявкнула она.

Ослепительная вспышка озарила всё вокруг. Зажмурившись, убийца отшатнулся. А когда белая пелена наконец растаяла, сердце его пропустило удар.

— ДОСПЕХ ЧИСТИЛИЩА!

Устрашающий чёрный нагрудник с шипами. Зазубренная юбка из металлических пластин. Массивные наплечники и латные рукавицы. Но страшнее всего была исполинская булава в руках рыцаря. Утыканная острейшими шипами, она походила на орудие пытки.

Взревев, Эльза обрушила своё чудовищное оружие на голову врага. Саламандр, скрестив руки, вскинул их над макушкой. Пламя с рёвом обволокло предплечья за миг до того, как шипастая сфера, разрывая воздух, понеслась вниз. Удар, способный развалить небольшой дом, пришёлся точно в блок. Каменные плиты брызнули крошкой. Из груди убийцы вырвался сдавленный хрип. Боль раскалённым прутом пронзила руки от кистей до локтей.

Эльза, не веря глазам, смотрела, как враг удерживает её атаку. Стиснув зубы, она с удвоенной яростью навалилась на рукоять булавы. Саламандр, взвыв от натуги, медленно опустился на одно колено. Трещины побежали от места их противостояния, расходясь кругами.

«Вот теперь я тебя прикончу!» — в исступлении билась единственная мысль Алой Титании.

Её прекрасное лицо было перекошено в гримасе ярости. На висках вздулись вены. Алые струйки, стекая по лбу, застилали глаза. Рана на лбу, почти такая же, как у Саламандра, пульсировала раскалённой болью.

Эльза, вложив в рывок всю свою чудовищную силу, буквально сложила врага пополам. Мышцы Саламандра, сведённые судорогой, завопили в агонии. Ещё миг — и он рухнет лицом в пыль, не выдержав напора. Но вдруг из груди убийцы вырвался утробный рык. Пламя, затанцевав на коже, с рёвом устремилось ввысь. В следующий миг Саламандр, напрягшись всем телом, резко выпрямился, выбивая из рук вскрикнувшей от неожиданности Эльзы булаву, что со свистом ушла в небо.

Бинты, скрывавшие предплечья убийцы, разлетелись кровавыми ошмётками. Вывернутые мышцы, покрытые кровоподтёками, судорожно подёргивались. Кожа, местами содранная до кости, свисала лохмотьями.

Но Титания, стряхнув оцепенение, уже неслась в атаку. Резко присев, она вложила всю себя в единственный удар. Бронированное колено, разрывая воздух, понеслось точно в незащищённое горло. Голова Саламандра мотнулась, шейные позвонки хрустнули. Пошатнувшись, убийца отступил на шаг. Удар прошёл. Но оказался несмертельным — в последний миг он успел выставить блок, спасая гортань от неминуемого перелома.

Не мешкая, Эльза провела серию ударов. Латная перчатка, сомкнувшись на загривке врага, с силой рванула его голову вниз. Колено, взметнувшись, впечаталось точно в переносицу. Брызнула кровь. В ушах Саламандра зазвенело, перед глазами заплясали цветные пятна. Из последних сил он попытался контратаковать, но тут же пропустил удар локтем в висок. Череп едва не треснул от чудовищного напора.

Спотыкаясь, убийца попятился. Однако Эльза, не давая ему и мига передышки, вновь пошла в атаку. Сцепив руки, она вскинула их над головой и, с рёвом рванувшись вперёд, обрушила на макушку врага. Саламандр, хрипя, осел на колени. Титания, не мешкая, повторила манёвр. Далеё её ладно, сомкнувшись на затылке убийцы, с силой ударили его лбом о землю. Ещё раз. И ещё.

Саламандр попытался встать. Однако ноги, сведённые судорогой, подломились. Эльза, тяжело дыша, занесла руку для нового удара.

— Хватит, Эльза! Прекрати! — раздался полный ужаса крик.

Скарлет, вздрогнув, обернулась. В нескольких шагах от неё застыл Грей. Его лицо исказил неподдельный страх. Но не Саламандр был тому виной. Ледяной маг смотрел на подругу так, словно видел впервые. Словно не узнавал.

Опустив взгляд, Титания похолодела.

 

Примечание команды 

Железный Убийца Драконов* - тут пока не уверены, как правильно. Возможны два варианта. Первый, который уже используем, и второй - Убийца Железных Драконов. В дальнейшем решим, на каком остановимся. Либо будем и так, и эдак писать.

http://tl.rulate.ru/book/79740/3756306

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мда. Каким образом мира Выжила? Почему герой такой херней страдает, он из раскатать должен был.
Развернуть
#
Молодцы "Герои", вы хорошо постарались. Деревня уничтожена, жители остались без домов, работорговцы и насильники отомщены. Браво
Развернуть
#
Там некоторые насильники и работорговцы уже сбежали наверняка.
Развернуть
#
Меня забавляет тот факт, что он уже энное кол-во раз пощадил их по очереди, а они бьют на смерть с намерением убить! Даже с абсолютными врагами гильдии, которые не заслуживали жизни получали всего-лишь пару тумаков и их отпускали восвояси. Автор видимо пытается разжечь в нас пламя негодования их тупостью и ГГ не должен был сдерживаться изначально! Светлая гильдия или нет, но они пришли за его жизнью и платой за эту дерзость и глупость должны стоять их собственные. Даже если он не хотел их убивать стоило их немного поломать, как окажутся выведенными из строя окончательно, а не так как тут описано.
Развернуть
#
НАЦУ ПОЛНЫЙ *******!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь