Готовый перевод Reincarnated as an SCP To Save the World / Реинкарнация в SCP для спасения мира: Глава 31

"Я вас напугал?" - спросил горилла в шлеме с антеннами на голове.

Он застал обоих врасплох, так как они не ожидали встретить такого человека в подобном месте. Оба убрали оружие в кобуру, так как он не представлял угрозы.

"Оооо, да, вы нас здорово напугали. Мы были так напуганы, что нам пришлось достать оружие, чтобы защититься. Вы действительно хорошо справились с этой задачей", - сказал Уильям, похлопав его по плечу.

Грейс была немного ошарашена тем, что дружелюбно выглядящий человек разгуливает по окрестностям, в то время как гориллоподобное существо маниакально хохочет и, похоже, пребывает в хорошем настроении. На ее лице появилось скептическое выражение.

"Для меня это было не..."

Уильям снова начал кашлять и не успел закончить фразу, как она снова налетела на него. Затем он предложил ей просто согласиться с этим. Грейс вздохнула, взяв сообщение.

"Без сомнения, это было страшно. Я даже не смогла удержать равновесие и хотела бежать в том направлении, чтобы избежать вас". беспомощно сказала Грейс.

-

SCP-2006, Слишком жутко, объект класса Keter.

За SCP-2006 необходимо внимательно наблюдать на предмет любых изменений формы, о чем следует немедленно сообщить. Весь персонал, контактирующий с SCP-2006, должен записаться на курсы актерского мастерства, где особое внимание уделяется передаче страха и удивления.

SCP-2006 должен ежемесячно смотреть как минимум один новый, невероятно низкопробный фильм ужасов или научной фантастики. Каждое взаимодействие с SCP-2006 должно свидетельствовать о том, что SCP-2006 по-прежнему считает, что вышеупомянутые произведения демонстрируют мастерское понимание ужаса.

SCP-2006 - это аномальная сферическая сущность диаметром 50 см в состоянии дефолта. Он стремится напугать или посеять страх как можно большему числу людей. Для достижения этой цели SCP-2006 способен изменять свою форму, массу, объем, плотность, химический состав и голос в любую желаемую форму.

В настоящее время SCP-2006 не может быть нанесен какой-либо известный вред. Его способность к изменению формы неизвестна. Однако в настоящее время считается, что она безгранична.

В настоящее время SCP-2006 предпочитает принимать облик различных монстров и антагонистов из фильмов научной фантастики и ужасов. Чаще всего SCP-2006 проявляет себя как "Ро-Ман" из фильма 1953 года "Робот-монстр".

Даже если SCP-2006 принимает облик существа, которое обычно не способно говорить, оно все равно способно говорить. SCP-2006, как правило, стремится напугать и/или испугать любого встречного, но после этого становится дружелюбным и добрым. Это происходит по неизвестной на данный момент причине.

Хотя SCP-2006 стремился посеять страх и ужас в людях, он плохо воспринимал человеческие эмоции и не мог отличить фальшивую реакцию от подлинной.

-

SCP-2006 снова рассмеялся: "Что скажете? Достаточно ли это хорошо? Достаточно ли страшна моя внешность, чтобы напугать других людей, которые встретятся на этом пути?"

"Да, достаточно хорошо. Ты все еще в облике Ро-Мэна, верно? Он тебе очень идет, так как выглядит устрашающе", - сказал Уильям.

"Спасибо, а это тоже напугало некоторых людей до вас?" - сказал SCP-2006, пытаясь поклониться Уильяму.

Грейс спросила: "Подождите, люди до нас?"

"Да, есть несколько человек, которые вошли в мою комнату и выпустили меня из нее. Они тоже были напуганы тем, что я заперт в своей комнате, настолько напуганы, что выпустили меня, чтобы я мог распространять страх!" - ответил SCP-2006, подняв обе руки, изображая злодея.

Уильям на мгновение задумался и сказал: "Те люди, которые приходили к вам, были в костюмах военного типа? С зеленым оттенком по всей форме?"

"Верно. Они были достаточно милы и сказали мне, что я могу пугать людей, поджидая их в углу и устраивая засаду!" SCP-2006 показал ему три своих пальца: "Хотя один человек был необычным. Пожилой парень, на нем нет никакой формы, только оранжевый комбинезон".

Грейс и Уильям посмотрели друг на друга, подтверждая, что кто-то из членов Повстанческого движения Хаоса прошел через эту зону и специально выпустил SCP-2006. Они делали это, чтобы выманить время на случай, если кто-то будет их преследовать. Что касается второго человека, то он пребывал в глубокой задумчивости.

Но они не могут просто оставить SCP-2006 бродить по окрестностям, потому что если он увидит, что поблизости бродит какой-нибудь другой SCP Keter, который является еще более опасной версией, чем он сейчас, то у Фонда возникнет головная боль, чтобы позаботиться о нем.

И тут у Уильяма возникла идея: "Эй, я знаю, как улучшить твою тактику запугивания, чтобы она стала еще страшнее, чем раньше. Хочешь узнать как?".

Увидев, что Уильям говорит это, SCP-2006 немного обрадовался: "Конечно! Я хотел напугать не только вас, ребята, но и всех в мире! Я хотел узнать, что может заставить людей дрожать от страха!"

Уильям ухмыльнулся. Грейс смотрела на него, но была немного озадачена тем, как он будет действовать в данной ситуации.

"Ты смотришь какие-нибудь фильмы ужасов?" - спросил Уильям.

Он сделал небольшую паузу и задумался: "Да. Вы, ребята, дали мне посмотреть несколько фильмов ужасов, чтобы я мог развлечься и научиться быть отличным страшным монстром. Но в итоге я выбрал Ро-Мана только потому, что он был самым страшным, как они сказали, из всех фильмов, которые у меня были".


"Но видели ли вы какие-нибудь современные фильмы ужасов, которые шокируют людей во всем мире? Этот фильм был так известен, потому что он был снят по классическому роману ужасов и показан в кинотеатре. Все были так напуганы им".


SCP-2006 быстро пришел в восторг, и он тут же спросил: "Ооо?! О чем был этот фильм и почему все так напуганы им?"


Уильям показал пальцем и наклонился к SCP-2006. "Это фильм о клоуне, который похищает детей. Он травмировал многих людей, потому что клоун очень страшный!"


"Клоун, говоришь?" SCP-2006, подумав об этом, превращается в клоуна, которого он мог представить себе по одному из фильмов, которые он видел раньше: "Вот так?"


"Отлично!" - сказал Уильям, протягивая SCP-2006 два больших пальца вверх.


SCP-2006 начинал понимать свой новый облик. Затем он снова спросил Уильяма: "А что же тогда делал этот клоун в фильме, чтобы напугать людей?"


"Так вот, все, что тебе нужно сделать, это подойти к двери, где находится твоя комната, а затем просто угрожающе встать там".


"Просто стоять перед моей дверью и больше ничего не делать?" спросил SCP-2006, поскольку был несколько озадачен тем, как можно эффективно пугать людей.


Уильям рассмеялся: "Представьте себе, что люди идут по этому коридору, темному и кровавому коридору, и они не знают, что в нем скрывается. И вдруг вы оказались там, просто стоите в конце коридора и угрожающе смотрите на них. Они не знают, кто вы и каковы ваши намерения. Страх перед неизвестностью - вот что лучше всего действует против людей. Не так ли, капитан?"


Грейс беспомощно кивнула: "Верно. Как человек, сражавшийся со многими врагами, я бы испугалась, если бы не знала, что это за враг".


"Видишь? Что я тебе говорил? Это точно будет эффективно, и ты напугаешь их, даже не прилагая особых усилий!"


Уильям похлопал SCP-2006 по спине и начал обхватывать одной из своих рук плечо SCP-2006. Но после этого он почувствовал теплое ощущение во всем теле после контакта с ним.

http://tl.rulate.ru/book/89994/3354101

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь